Инструкция по применению

СКИН-КАП

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 7. Рейтинг: 4.14)
Загрузка...

Инструкция СКИН-КАП (SKIN-CAP)

Код ATX: D11AX12

Компания: ИНВАР ООО

CHEMINOVA INTERNACIONAL, S.A.

Срок годности и условия хранения:

Препарат в форме шампуня и аэрозоля для наружного применения следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 4° до 30°C. Срок годности - 5 лет.

Препарат в форме крема для наружного применения следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 4° до 20°C. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Шампунь:

    — псориаз;

    — атопический дерматит волосистой части головы;

    — себорейный дерматит;

    — зуд;

    — перхоть;

    — жирная себорея;

    — сухая себорея.

    Крем и аэрозоль для наружного применения (для взрослых и детей старше 1 года):

    — псориаз;

    — атопический дерматит (экзема, нейродермит);

    — себорейный дерматит;

    — сухость кожи (только для крема).

    Противопоказания

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Редко: аллергические реакции.

    Дозировка

    Препарат применяют наружно.

    Перед применением шампуня интенсивно встряхнуть флакон. Нанести небольшое количество шампуня Скин-кап на влажные волосы и помассировать кожу головы. Промыть и нанести шампунь повторно. Оставить шампунь на волосах в течение 5 мин, затем тщательно промыть большим количеством воды. Препарат применяют 2-3 раза в неделю в течение первых 2 недель. Курс лечения при псориазе составляет 5 недель, при себорее - 2 недели. В период ремиссии шампунь можно использовать 1-2 раза в неделю в качестве средства профилактики рецидивов.

    Крем для наружного применения после интенсивного встряхивания наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в сутки. Курс лечения при псориазе составляет 1-1.5 мес, при атопическом дерматите - 3-4 недели.

    Аэрозоль для наружного применения распыляют в достаточном количестве на пораженные участки кожи с расстояния около 15 см. Применяют 2-3 раза в сутки. до достижения клинического эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение препарата рекомендуется продолжить в течение одной недели после исчезновения симптомов. Перед применением баллон сильно встряхнуть несколько раз. Во время распыления баллон следует держать вертикально. Для обработки аэрозолем волосистой части головы прилагается специальная насадка.

    Применение препарата

    Исследования по безопасности применения препарата Скин-кап при беременности и в период лактации не проводились.

     

    Купить СКИН-КАП

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "СКИН-КАП" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    СКИН-КАП отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 7. Рейтинг: 4.14)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом СКИН-КАП (SKIN-CAP) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СКИН-КАП минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 34 »
  • Машуня says:

    Спасибо за информацию. Скин-кап препарат очень эффективный. Я мужу, как первый раз купила, он в восторге просто был. У него псориаз уже давно. И все гормональные мази очень пагубно влияют на его мужскую силу и он комплексовал от этого. А после скин-капа нет такого. Он прямо расцвел весь. Теперь не расстается с ним, по три упаковки сразу покупает, на случай, если закончиться.

  • Юля says:

    Да, хорошо что в нем нет гормонов. Он нормально и детям и взрослым помогает, вредных последствий после себя не оставляет, как и привыкания. Хотя некоторые считают, что лучше кортикостероидными себя мазать, и эти гормоны потом по здоровью хорошенечко ударяли.

  • Адиба says:

    у меня появилась перхоть,когда я начала принимать ОК из-за дисбаланса гормонов…тогда попробовала скин-кап,помогает отлично,к тому же он стимулирует рост и улучшает структуру волос, восстанавливает кожный барьер, подавляет рост патогенных грибов

  • Алла says:

    Не ожидала такого быстрого эффекта. Но перхоти как не бывало..
    Отличная вещь. Рекомендую

  • Алла says:

    очень понравился этот шампунь. Спас и меня, и мужа
    Теперь всем рекомендуем

  • Рима says:

    Да, нам скин-кап помог отлично. Лечили мужа от псориаза. Просто чудо, а не аэрозоль. И главное – он не гормональный. Самый приятный факт!

  • Рима says:

    Нам тоже с мужем помог скин-кап от псориаза. Теперь могу смело всем советовать. Пробуйте – не пожалеете)

  • Наталья says:

    Я 12 лет страдаю псориазом, сейчас пользуюсь скин-капом в аэрозоле. Очень быстро проходят бляшки, обострения если и случаются то очень незначительные. Читала, что некоторые сомневаются в его негормональности, мой самостоятельный поиск информации привёл к нескольким статьям, где исследования и различные тесты подтверждают, что гормона в составе нет. Вот статьи http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=256457 http://www.vestnikdv.ru/archive.php?target=11_06_10

  • Елизаветта says:

    Скин-кап хорошее средство, мне нравится. быстро помогает при псориазе как на голове, так и на теле. Для труднодоступных мест использую его в аэрозоли.

  • Елена says:

    Мне главное чтоб средство было эффективным, хотя конечно, радует что в Скин-капе нет гормонов. Больше всего понравился он в аэрозоле. Так как мои высыпанния были достаточно болезненными и мазь наносить было как минимум неприятно. А вот аэрозолем побрызгала и готово, симптомы прошли очень быстро.

  • Лариса says:

    По совету подружки купила рекламный шампунь, но после применения с меня посыпалась перхоть хлопьями. Чего только я не делала, но своими силами не справилась. Пошла к врачу мне назначили шапуньку скин-кап, сразу после перввого использования стало легче, перестала так зудеть кожа головы, перхоти мало стало. Закончила двухнедельный курс перхоть как рукой сняла. теперь буду им мыться для профилактики раз в неделю.

  • Олена says:

    А я покупала крем скин-кап, нам доктор прописывал от атопического дерматита, я сама его просила назначайте ребенку лечение, чтобы без содержания гормонов. Сынишке хорошо помог крем снять зуд и воспаление, как результат лечения через неделю там где было покраснение, было еле заметно. Мы конечно не бросили сразу и пролечили курс как положено.

  • Александра says:

    Когда у меня началась себорея, пыталась лечиться рекламируемыми средствами. Симптомы не только не прошли, а даже усилились. Тогда обратилась к врачу, он рекомендовал скин-кап шампунь. После каждого применения наступает облегчение состояния. После нескольких недель лечения волосы уже меньше сыпятся, перхоть стала мельче. Буду продолжать лечение.

  • Катерина says:

    Конечно большой плюс, что скин-кап без гормонов. Я совершенно не боюсь пользоваться им, даже ребенку мазала, когда появились сыпь на щеках, конфет переел вот и появилась аллергия. У меня бывают бляшки появляться (псориаз), но со скин-капом быстро проходит. Очень хорошее средство, жаль что дорогое.

  • Лаки says:

    Скин-Кап – отличное средство от псориаза. Пользовалась кремом – помогает очень хорошо и длительное время нет обострений. Сейчас перешла на аэрозоль – так гораздо удобнее, а эффект тот же.

  • Левоника says:

    Скин кап хороший помощник при псориазе. Сейчас лето и ремиссия достаточно длительная и я могу позволить себе щеголять в шортах и майке.

  • Маська says:

    Солнечные лучи и аэрозоль Скин-кап действительно помогают избавится от очагов псориаза (бляшек) и долгое время оставаться в ремиссии. Главное – пользоваться до и после загара. А так же применять по инструкции в остальное время.

  • Инга says:

    Спешу поделиться своей проблемой. У меня еще со студенческих дней была перхоть. Много чего пробовала, но все только на время. И вызывает привыкание. Т.е.нет перхоти пока пользуюсь шампунем. Дерматолог рекомендовал мне скин-кап. Я не могу нарадоваться! Волосы перестали жирнеть и перхоти не стало после нескольких раз использования. Сейчас пользуюсь шампунем два-три раза в месяц для профилактики. Очень довольна!

  • Ира says:

    У моего ребенка была аллергия (в виде ссыпи). Врач сказал, что в этом нет ничего страшного и все пройдет, если правильно лечить. Нам рекомендовали крем скин-кап. Результат не заставил себя долго ждать. В течение первых дней использования препарата ссыпь практически исчезла. А в результате полного лечения (две недели), прошел зуд и все пятна. Очень довольны! Спасибо!

  • Марина says:

    Я шампунем скин-кап пользуюсь недавно, посоветовала подруга. Мы с ней обе страдаем от перхоти. Уже что только не пробовали, через время все равно она появляется. После двух недель перхоти нет совсем, сейчас иногда им пользуюсь для профилактики, очень помог.

  • Дарья says:

    Кремом Скин-кап избавлялась от сухости кожи. У меня после родов кожа стала черезчур сухая и на ощупь такая шершавая. От сухости она лопалась и была ужасная боль. В доме что-то мыть абсолютно не могла, даже посуду. Скин-кап помог быстро избавиться от сухости, еще и остался, почти половина тюбика.

  • Елена says:

    Я с юных лет болела псориазом.Пользовалась разными средствами: Диеты.солнечные ванны,травы и даже гормональные мази.Ничего не давало никакого эффекта.Я не вылезала из свитеров и водолазок.Локти,колени,костяшки пальцев-все было изуродовано бляшками и покраснениями. Но 2 года назад нас с работы отправили на очередную диспансеризацию в очень хорошую клинику.И там опытный дерматолог посоветовал мне Скин-кап аэрозоль.Этот препарат не содержит гормонов.Он мне очень быстро помог.Краснота,шелушение и ненавистные бляшки благодаря ему исчезли.Так что я довольна им осталась очень.

  • Карина says:

    Нам крем скин-кап пришелся в помощь при лечении диатеза у ребенка. Врач еще у нас ничего кроме фенистила посоветовать не могла, пришлось у фармацевтов совета искать. Они посоветовали крем скин-кап и полисорб для вывода аллергенов. Пролечились и все в порядке. Давно не видела таких светленьких щечек у малыша, долго ходил краснощекий.

  • Ксения says:

    Я покупаю скин-кап в форме аэрозоля, на мой взгляд самая удобная и экономичная форма выпуска. К тому же у меня пятна бывают на голове, а как туда крем втирать – волосы же. А аэрозоль как раз очень выручает. ну и в целом препарат очень эффективный.

  • Ирина says:

    Непонятно откуда аллергия на руках выскочила, кожа выглядела все ужаснее. Пошла в аптеку и мне там посоветовали крем Скин-кап. Меня правда смутила цена, но фармацевты уверили что препарат хороший. Так и есть, аллергию я вылечила да и крема осталось больше половины, так что в принципе он не дорогой, так как хватает его надолго.

  • Катя says:

    У моего сына легкая форма псориаза, бляшки появляются только на спине и их не так много. Нам тоже помогает аэрозоль Скин-кап + курсы загара. Плюс ездим отдыхать на море раз в год. Ремиссия длится примерно полгода-год.

  • Наталья says:

    Меня беспокоила непроходящая перхоть, настолько, что к дерматологу пошла, сказал, что нужно лечебным шампунем пользоваться, назвал несколько на выбор. Я скин-кап выбрала, не пожалела, уже две недели как нет никакой перхоти. Пользуюсь уже даже не по лечебной схеме, а по профилактической.

  • Marta says:

    Я скин-каповским аэрозолем псориаз пролечивала в период обострения и осталась о препарате только хорошего мнения. Поначалу почитала в интернете, что он гормональный и побоялась использовать. усть лучше псориаз, чем на гормоны сесть. Но врач меня разубедил в этом. И вот попробовала и осталась довольна. Понравилась эффективность, быстрота и удобство использования. Хороший препарат на цинке, снимает псориатичную корку, нейтрализует зуд. При этом безопасный.

  • Валентина says:

    Себорейный дерматит. Несколько недель использовала аэрозоль, помогло! Но спустя недели две после окончания лечения препаратом, себорея появилась вновь…Может быть дело в том, что я не поменяла расчёски!? Напишите, пожалуйста, ответ на почту.

  • Жанна says:

    А я вот, что нашла на просторах интернета, читая информацию про Скин-кап..psoranet.livejournal.com/173059.html . Сомнительно теперь все на счет этого препарата(((

  • Жанна says:

    А я вот, что нашла на просторах интернета, читая информацию про Скин-кап..psoranet.livejournal.com/173059.html . Сомнительно теперь все на счет этого препарата((((

  • Вера says:

    Брала шампунь скин-кап по совету своего дерматолога. Понравился. У меня по контуру роста волос себорея расположилась, так что ходить с этим несчастьем на работу было психологически сложно. Платочки подвязывала, все хвалили мою выдумку, и никто не знал, что я так просто скрываю проблему с кожей. Не знаю, на что уж появилась эта реакция, но голова чесалась жутко. Шампуни от перхоти не помогли, аптечные в том числе. В общем, так и мучилась, пока про скин-кап не узнала. Мне помог. Да, по цене, конечно, недешевый, зато с первого применения чувствуешь себя гораздо лучше. Да и экономить на здоровье – не для меня уж точно

  • Петр says:

    Опасный препарат! Как прекратил им пользоваться, высыпания увеличились в разы. Стероидный препарат, вызывает привыкание и зависимость! Во многих странах скин-кап запрещен, у нас же, как всегда разрешён, видимо взятку дали. Не советую его использовать!

  • Мария says:

    У моей дочки в 2 месяца на щечках появилась небольшая сыпь, которой я в начале не придала значения. Ну бывает у малышей. Но затем эта сыпь начала появляться и на теле, становясь шелушащей и зудящей. Тут я забила тревогу и побежала к врачу. У нас оказалась аллергия на казеин. Для борьбы с сыпью нам прописали Скин-кап. Самое главное, что меня волновало, так это то, что он безвредный и негормональный. И как оказалось, он еще и очень эффективный. Зуд снимает мгновенно, а уже на 5 сутки сыпь практически полностью прошла. Буду советовать всем мамочкам и их детишкам.

Другие лекарства: