Инструкция по применению

МОТИЛАК

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.33)
Загрузка...

Инструкция МОТИЛАК (MOTILAK)

Код ATX: A03FA03

Компания: ВЕРОФАРМ ОАО

ВЕРОФАРМ, ОАО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Комплекс диспептических симптомов, часто ассоциирующийся с замедленным опорожнением желудка, желудочно-пищеводным рефлюксом, эзофагитом:

    — чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, боли в верхней части живота;

    — отрыжка, метеоризм;

    — изжога с забросом или без заброса содержимого желудка в полость рта.

    Тошнота и рвота любой этиологии, в т.ч. функционального, органического, инфекционного происхождения, вызванная радиотерапией, лекарственной терапией, интоксикацией или нарушением диеты, а также на фоне агонистов допамина в случае их применения при болезни Паркинсона (такими, как леводопа и бромокриптин).

    Противопоказания

    — пролактинома;

    — детский возраст до 5 лет;

    — повышенная чувствительность к домперидону.

    Не следует применять Мотилак, когда стимуляция двигательной функции желудка недопустима, т.е. при желудочно-кишечном кровотечении, механической непроходимости или перфорации.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: в отдельных случаях - преходящие спазмы кишечника.

    Со стороны ЦНС: редко - экстрапирамидные симптомы у детей и при повышенной проницаемости ГЭБ (полностью обратимы и спонтанно исчезают после прекращения терапии).

    Со стороны эндокринной системы: редко - галакторея, гинекомастия, дисменорея вследствие гиперпролактинемии.

    Аллергические реакции: редко - сыпь, крапивница.

    Дозировка

    При хронических диспептических симптомах взрослым назначают по 10 мг (1 таблетки) 3 раза в течение дня и в случае необходимости дополнительно перед сном.

    При недостаточном эффекте указанную дозу удваивают.

    Детям старше 5 лет назначают по 2.5 мг/10 кг массы тела 3 раза в течение дня и в случае необходимости дополнительно перед сном.

    При острых и подострых состояниях, прежде всего при тошноте и рвоте, взрослым назначают по 20 мг (2 таблетки) 3-4 раза в течение дня и в случае необходимости дополнительно перед сном.

    Детям старше 5 лет назначают по 5 мг на 10 кг массы тела 3-4 раза в течение дня и в случае необходимости дополнительно перед сном.

    При приеме препарата после еды абсорбция несколько замедляется.

    При постоянном использовании (по поводу хронических симптомов) предпочтителен прием препарата внутрь за 15-30 мин до еды.

    При почечной недостаточности в зависимости от степени тяжести рекомендуется уменьшение частоты приема препарата до 1-2 раз/сутки.

    Применение препарата

    Применение препарата в I триместре беременности возможно только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода. К настоящему времени не имеется данных о повышении риска пороков развития у человека.

    У женщин концентрация домперидона в грудном молоке в 4 раза ниже, чем соответствующие концентрации в плазме. Неизвестно, оказывает ли домперидон в этой концентрации отрицательное влияние на новорожденных. Поэтому в период лактации (грудного вскармливания) применение Мотилака не рекомендуется, за исключением случаев, когда ожидаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для грудного ребенка.

    Применение при нарушениях функции почек

    Т.к. очень небольшое количество препарата выводится почками в неизмененном виде, пациентам с почечной недостаточностью практически не требуется коррекции разовой дозы. Однако при повторном назначении частоту приема препарата следует уменьшить в зависимости от степени тяжести почечной недостаточности, также может потребоваться снижение дозы. При длительной терапии пациентам с нарушениями функции почек требуется регулярное наблюдение.

    Применение при нарушениях функции печени

    Поскольку домперидон метаболизируется в печени, следует с осторожностью назначать препарат пациентам с печеночной недостаточностью.

     

    Купить МОТИЛАК

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "МОТИЛАК" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    МОТИЛАК отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.33)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом МОТИЛАК (MOTILAK) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить МОТИЛАК минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

1 отзыв »

Другие лекарства: