Инструкция по применению

МОРЕНАЗАЛ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.33)
Загрузка...

Инструкция МОРЕНАЗАЛ (MORENAZAL)

Код ATX: R01AX10

Компания: СИНТЕЗ ОАО акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий

СИНТЕЗ, ОАО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Капли назальные

    — острый, аллергический, вазомоторный ринит;

    — хронические заболевания полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа, в т.ч. сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки полости носа;

    — аденоиды;

    — профилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период, при изменении климатических условий (помещения с кондиционированием воздуха и/или центральным отоплением), наличии загрязненного атмосферного воздуха (курильщики, водители автотранспорта, горячие и запыленные цеха);

    — подготовка к введению в полость носа других лекарственных средств (для улучшения их всасывания);

    — промывание ран полости носа и придаточных пазух носа до и после оперативных вмешательств;

    — гигиенические процедуры полости носа.

    Спрей назальный

    — острые риниты у детей и взрослых (в качестве симптоматического средства);

    — острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, носовых пазух и носоглотки;

    — инфекционные, аллергические и атрофические риниты, риносинуситы, ринофарингиты;

    — профилактика воспалений околоносовых пазух (гайморит, фронтит, синусит);

    — подготовка к введению в полость носа других лекарств (для улучшения их всасывания);

    — аденоиды у детей;

    — период после хирургических вмешательств на полости носа;

    — аллергические и вазомоторные риниты у взрослых и детей (особенно у лиц с повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам или с предрасположенностью к ней);

    — в качестве гигиенического средства для промывания носовой полости;

    — профилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период;

    — пациентам, страдающим сухостью слизистой оболочки полости носа и лицам, живущим и работающим в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением (с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки в измененных микроклиматических условиях);

    — пациентам, постоянно подвергающим негативному воздействию слизистую оболочку верхних дыхательных путей (при табакокурении, вождении автотранспорта, работе в горячих и запыленных цехах, а также в суровых климатических условиях).

    Фармакокинетика

    Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены.

    Противопоказания

    — детский возраст до 1 года (для спрея назального);

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Возможно: аллергические реакции при применении препарата в форме капель назальных.

    При применении препарата в форме спрея назального побочного действия не отмечено.

    Дозировка

    Препарат следует применять интраназально (в носовые ходы).

    При применении Мореназал капель назальных

    С лечебной целью

    Детям с 1-го дня жизни до 1 года - по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-3 раза в сутки.

    Детям в возрасте от 1 года до 7 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в сутки. Детям в возрасте старше 1 года можно применять Мореназал спрей назальный.

    Детям в возрасте от 7 до 16 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4-6 раз/сутки.

    Взрослым - по 2-3 капли в каждый носовой ход 4-8 раз/сутки.

    Курс лечения составляет 2-4 нед. Рекомендуется повторить курс лечения через 1 месяц.

    С гигиенической целью

    У детей с 1-го дня жизни до 1 года рекомендуется проводить туалет слизистой оболочки полости носа для сохранности ее физиологических характеристик в виде закапывания капель Мореназал по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.

    Для размягчения и удаления выделений из носа - капли закапывают в каждый носовой ход в необходимом количестве, удаляя остаток жидкости, вытекающей из носа, платочком или с помощью ваты. Процедуру можно повторять многократно до тех пор, пока выделения, скопившиеся в носовом проходе не будут размягчены и удалены.

    При применении Мореназал спрея назального

    Детям в возрасте от 1 года до 2 лет: ребенка следует уложить, повернув голову набок, затем впрыснуть препарат в ноздрю, находящуюся сверху. Усадить ребенка, очистить нос. Повторить процедуру с другой ноздрей.

    Взрослым и детям в возрасте старше 2 лет: следует голову наклонить набок и впрыснуть препарат в ноздрю, находящуюся сверху. Через 2-3 мин высморкаться. Повторить процедуру с другой ноздрей.

    Рекомендуемые разовые дозы препарата (количество впрыскиваний в каждую ноздрю) и кратность применения в сутки приведены в таблице.

    Передозировка

    До настоящего времени о случаях передозировки препарата не сообщалось.

    Особые указания

    Возможно одновременное с препаратом Мореназал применение других лекарственных средств при лечении ринитов.

    Применение препарата

    Возможно применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания по показаниям.

    Лекарственное взаимодействие

    Препарат не оказывает системного воздействия на организм. Взаимодействия с другими лекарственными препаратами не отмечено.

     

    Купить МОРЕНАЗАЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "МОРЕНАЗАЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    МОРЕНАЗАЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.33)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом МОРЕНАЗАЛ (MORENAZAL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить МОРЕНАЗАЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 9 »
  • Галина says:

    Не поленюсь и напишу, что прекрасный спрей, из того что можно найти лучшее с морской солью для детей и беременных без побочных эффектов. Цена достойная, флакон удобный, нощу с собой в период отопления нос сохнет у всех, у ребенка вымываю козявки, у себя увлажняю. Прекрасная профилактика и помощь при заложенности.

  • Галина says:

    Не поленюсь и напишу, что прекрасный препарат, что можно найти лучшее с морской солью для детей и беременных без побочных эффектов. Цена достойная, флакон удобный, нощу с собой в период отопления нос сохнет у всех, у ребенка вымываю козявки, у себя увлажняю. Прекрасная профилактика и помощь при заложенности.

  • Svetlana says:

    Как просят оценить цена и эффективность. Дешевле остальных спреев точно, при большем объеме. Эффективность хорошая6 морская соль всегда положительно на слизистую влияет. Используем при аденоидах у сына, нос плохо дышит, поэтому ежедневный ухол необходим и себе при насморке прочищаю нос перед закапаыванием сосоудосуживающих средств. Рекомендую

  • Лилия says:

    Мы болеть стали с ним меньше. Мореназал Иммуно с пептидами пшикаю своему утро вечер, а то в том году много болели. И хватает надолго и реально защищает. Я так поняла, что он иммунитет местно укрепляет, плюсом нос очищает

  • Танюшка says:

    А я аллергик, мне мореназал классический помог пережить аллергию, раньше брала другой, но мореназал был дешевле и флакон больше. В итоге не пожалела, хорошо выводит аллергены из слизистой

  • Ника says:

    Сын часто болеет, педиатр посоветовала промывать нос Мореназалом Иммуно, даже не знала, что в нем есть вещество, которым японцы своим детям повышают иммунитет, надо же. уже начала промывание, в сентябре в первый класс, иммунитет укреплять обязательно надо.

  • Виктория says:

    Тоже пользуемся спреем мореназал иммуно. В нем же содержаться пептиды, которые защищают от различных бактерий и инфекций. Кстати, и иммунитет общий укрепляет. Вот, как им прошлой осенью брызгали, всю зиму ребенок здоровый отходил.

  • Алина says:

    Недавно прочитала статью, что более стерильным и эффективным является все-таки не просто морская вода во флаконе, а именно соль прокаленная разведенная специальной водой, как например в Мореназале. А мы им и пользуемся, нравится, а дозатор делает его удобным в применении, сын у меня сам пшикает, нравится яркая упаковка с маячком.

  • Виктория says:

    Да, этот спрей очень хорошо при насморке помогает. И в отличие от сосудосуживающих капель не вызывает привыкание. Если сравнивать с другими аналогичными спреями – мореназал дешевле.

Другие лекарства: