Инструкция по применению

Линекс

Линекс
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 5.00)
Загрузка...

Инструкция Линекс (LINEX)

Код ATX: A07FA51

Компания: САНДОЗ (Швейцария)

LEK d.d.

Срок годности и условия хранения: В сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

    Показания к применению

    Лечение и профилактика дисбактериозов. Дисбактериоз проявляется следующими симптомами: диарея (понос), диспепсия (нарушение пищеварения), запоры, метеоризм (вздутие живота), тошнота, отрыжка, рвота, боли в животе, возможны аллергические кожные реакции.

    Фармакокинетика

    Компоненты, входящие в состав препарата, не поступают в системный кровоток, поэтому проведение кинетических исследований не представляется возможным. В желудочном соке с pH=2 (натощак, при повышенной кислотности) часть входящих в состав препарата бифидобактерий, лактобацилл и нетоксигенный молочнокислый энтерококк погибают. После приема пищи рН желудочного сока колеблется между 4 и 5, что позволяет сохранить жизнеспособность бифидобактерий, лактобацилл и нетоксигенного энтерококка в желудочно-кишечном тракте. У детей до 5 лет рН желудочного сока имеет слабощелочную реакцию, что позволяет сохранить жизнеспособность входящих в состав Линекса молочнокислых бактерий после приема содержимого капсулы (капсулу вскрывать непосредственно перед приемом) – без потери активности препарата.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность к компонентам препарата или молочным продуктам.

    Побочные действия

    Препарат хорошо переносится. Сообщений о нежелательных эффектах нет, однако нельзя исключить возможность возникновения реакций гиперчувствительности.

    Дозировка

    Внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Детям до 3 лет и пациентам, которые не могут проглотить целую капсулу: капсулу необходимо вскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством жидкости. Новорожденные и дети до 2 лет: по 1 капс. 3 раза в день. Дети от 2 до 12 лет: по 1–2 капс. 3 раза в день. Взрослые и подростки старше 12 лет: по 2 капс. 3 раза в день. Длительность лечения зависит от причины развития дисбактериоза и индивидуальных особенностей организма.

    Передозировка

    Данных о симптомах передозировки нет.

    Особые указания

    Не следует запивать Линекс горячими напитками и принимать одновременно с алкоголем. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом перед приемом препарата, если у пациента: - температура тела выше 38 °C; - следы крови или слизи в стуле; - диарея длится более двух дней и сопровождается острыми болями в животе, обезвоживанием и потерей веса; - хронические заболевания (сахарный диабет, СПИД). При лечении диареи необходимо возмещение потерянной жидкости и электролитов. Влияние на способности к концентрации внимания. Линекс не оказывает влияния на психофизическую активность.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение препарата Линекс при беременности и в период лактации считается безопасным.

    Лекарственное взаимодействие

    Нежелательного взаимодействия с другими ЛС не отмечено. Состав препарата позволяет принимать Линекс одновременно с другими ЛС, включая антибиотики и химиотерапевтические препараты.

     

    Купить Линекс

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "Линекс" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Линекс отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 5.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом Линекс (LINEX) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить Линекс минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: