Инструкция по применению

ТИРЕОКОМБ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 3.50)
Загрузка...

Инструкция ТИРЕОКОМБ (THYREOCOMB)

Код ATX: H03AA03

Компания: БЕРЛИН-ХЕМИ/МЕНАРИНИ ФАРМА ГмбХ

BERLIN-CHEMIE AG/MENARINI GROUP

Срок годности и условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре от 15 до 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Дата окончания срока годности препарата приводится на складной картонной коробочке. После истечения этого срока препарат использовать нельзя.

Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — гипотиреоз;

    — лечение эутиреоидного зоба;

    — профилактика рецидива зоба после резекции щитовидной железы.

    Противопоказания

    — повышенная индивидуальная чувствительность к препарату;

    — тиреотоксикоз;

    — острый инфаркт миокарда;

    — стенокардия III-IV функционального класса;

    — острый миокардит;

    — нелеченная недостаточность коры надпочечников;

    — герпетиформный дерматит (болезнь Дюринга).

    С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: ИБС (атеросклероз, стенокардия I-II функционального класса, инфаркт миокарда в анамнезе), сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, тахикардия, тахиаритмия; сахарном диабете; несахарном диабете; тяжелом длительно существующем гипотиреозе; синдроме мальабсорбции; пациентам пожилого возраста (может потребоваться коррекция дозы).

    Побочные действия

    При правильно подобранной дозе препарата побочные действия не наблюдаются. Могут наблюдаться аллергические реакции, прогрессирование сердечной недостаточности и стенокардии. Очень редки реакции повышенной чувствительности в сочетании с "йодным" ринитом; йододерма, эксфолиативный дерматит, отек Квинке; очень редко - йодная лихорадка, йодные угри, отек слюнных желез. При появлении побочных реакций прием Тиреокомба необходимо прекратить и проинформировать лечащего врача.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, со скошенной кромкой.

    1 таб.
    левотироксин 70 мкг
    лиотиронин 10 мкг
    калия йодид 150 мкг

    Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, желатин, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, глицерол 85%, натрия гидроксид, тальк, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат.

    10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
    25 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
    25 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.
    40 шт. - флаконы стеклянные (1) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Препарат гормонов щитовидной железы в комбинации с йодом

    Регистрационные №№:
  • таблетки 70 мкг+10 мкг+150 мкг: 20, 40, 50 или 100 шт. - П N012266/01, 10.11.06

    Дозировка

    Суточная доза препарата подбирается лечащим врачом индивидуально на основании клинических и лабораторных данных. Обычно лечение начинают с 1/2 таблетки Тиреокомба в день. В зависимости от индивидуальной потребности начальную дозу можно постепенно увеличивать каждые 1-2 недели до поддерживающей дозы 1-2 таблетки в день. У пожилых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у больных с недостаточностью коры надпочечников и у лиц, страдающих эпилепсией период подбора дозы препарата и адаптация к ней может увеличиваться до 4-6 недель и более. Всю суточную дозу препарата принимают однократно, утром, не менее чем за 30 мин до завтрака, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Прием препарата должен осуществляться регулярно. Продолжительность применения препарата определяется лечащим врачом. Пациентам не рекомендуется самостоятельно изменять или прекращать назначенное врачом лечение.

    Применение препарата

    В период беременности и грудного вскармливания терапия гормонами щитовидной железы, назначенными по поводу гипотиреоза, должна продолжаться. Количество гормонов щитовидной железы, секретируемых с грудным молоком при лактации (даже при проведении лечения высокими дозами препарата), недостаточно для того, чтобы вызвать какие-либо нарушения у ребенка. Однако в период грудного вскармливания препарат следует принимать с осторожностью, строго в рекомендуемых дозах, под наблюдением врача.

     

    Купить ТИРЕОКОМБ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ТИРЕОКОМБ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ТИРЕОКОМБ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 3.50)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ТИРЕОКОМБ (THYREOCOMB) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ТИРЕОКОМБ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: