Инструкция по применению

СПИТОМИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 7. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция СПИТОМИН (SPITOMIN)

Код ATX: N05BE01

EGIS PHARMACEUTICALS, Plc

    Фармакокинетика

    После приема внутрь быстро всасывается из ЖКТ, Cmax в плазме крови достигается через 40-90 мин. Биодоступность низкая из-за выраженного эффекта при "первом прохождении" через печень. При приеме вместе с пищей возможно повышение биодоступности вследствие нарушения абсорбции буспирона из ЖКТ и в связи с этим уменьшения пресистемного клиренса. Связывание буспирона с белками плазмы составляет около 95%. Подвергается интенсивному метаболизму в печени при участии изофермента CYP3A4. В результате гидроксилирования образуется несколько неактивных метаболитов, окислительное деалкилирование приводит к образованию 1-(2-пиримидинил)-пиперазина, который обладает анксиолитической активностью. T1/2 буспирона составляет обычно 2-4 ч, но конечный T1/2 может составлять 11 ч. Выводится главным образом в виде метаболитов с мочой, а также с калом.

    Противопоказания

    Тяжелые нарушения функции почек, тяжелые нарушение функции печени, повышенная чувствительность к буспирону.

    Побочные действия

    Возможно: головокружение, головная боль, синдром двигательного беспокойства.

    Редко: нечеткость зрения, снижение способности к концентрации внимания, сухость во рту, миалгия, мышечные спазмы, мышечные судороги и ригидность, звон в ушах, нарушение сна, ночные кошмары, общая слабость, диспепсия, боли в грудной клетке, депрессия, тахикардия, парестезии, боли в горле, повышение температуры тела.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки 1 таб.
    буспирона гидрохлорид 10 мг

    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки 10 мг: 60 шт. - П №013159/01, 27.12.07

    Дозировка

    Внутрь взрослым в начале лечения - по 5 мг 3 раза в сутки. При необходимости дозу увеличивают на 5 мг/сутки. через каждые 2-3 дня до достижения желаемого эффекта. Максимальные дозы - 45-60 мг/сутки.

    Особые указания

    Буспирон не применяют для лечения тревоги и уменьшения напряжения, связанных со стрессами повседневной жизни.

    Не следует применять у пациентов с эпилепсией или при указаниях в анамнезе на склонность к развитию судорог.

    С осторожностью применять у пациентов с нарушениями функции печени и/или почек.

    Пациентам, злоупотребляющим лекарственными препаратами или при указаниях в анамнезе на лекарственную зависимость, в период лечения требуется тщательное наблюдение для выявления развития толерантности к буспирону или зависимости.

    В контролируемых исследованиях установлено, что буспирон не эффективен для длительного (более 3-4 нед.) лечения тревоги. Однако при применении в течение нескольких месяцев не выявлено побочных эффектов. Если буспирон применяют длительно, то его эффективность следует проверять через определенные промежутки времени.

    В период лечения пациенту следует воздержаться от деятельности, связанной с необходимостью концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

    Безопасность и эффективность буспирона у детей и подростков в возрасте до 18 лет не установлены.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Следует избегать применения буспирона при беременности и в период лактации.

    Лекарственное взаимодействие

    Буспирон метаболизизируется в печени при участии изофермента CYP3A4 и, по-видимому, может вступать во взаимодействие с препаратами, которые являются ингибиторами или индукторами данного изофермента.

     

    Купить СПИТОМИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "СПИТОМИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    СПИТОМИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 7. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом СПИТОМИН (SPITOMIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СПИТОМИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: