Инструкция по применению

СУЛЬФАРГИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция СУЛЬФАРГИН (SULPHARGIN)

Код ATX: D06BA01

Компания: ГРИНДЕКС АО

TALLINN PHARMACEUTICAL COMPANY

Срок годности и условия хранения:

Мазь в тубах следует хранить при температуре не выше 25°C. Мазь в плотно закрытых банках следует хранить в защищенном отсвета месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

Не хранить тубы и банки в холодильнике и морозильной камере.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    У взрослых и детей старше 1 года для профилактики и лечения гнойных ран и ожогов со слабовыраженной экссудацией, а также трофических язв, пролежней:

    — при обработке свежих ожоговых поверхностей для профилактики развития инфекции;

    — для лечения раневых и ожоговых поверхностей в первой стадии раневого процесса со слабо выраженной экссудацией;

    — для лечения ран и ожогов I-IIIA степени во второй и третьей стадии раневого процесса;

    — для лечения трофических язв, пролежней, длительно незаживающих ран (в т.ч. ран культи).

    Противопоказания

    — беременность;

    — период лактации;

    — выраженный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

    — детский возраст до 1 года;

    — повышенная чувствительность к сульфаниламидам.

    Сульфаргин не следует применять для лечения глубоких гнойных ран и ожоговых поверхностей с обильной экссудацией.

    Побочные действия

    Системные реакции: при длительном применении Сульфаргина на обширных ожоговых поверхностях возможны - нарушения пищеварения и изменение картины периферической крови (лейкопения), диспептические симптомы и кожные проявления аллергических реакций, характерные для сульфаниламидных препаратов.

    Местные реакции: редко - кратковременное местно-раздражающее действие (жжение, боль) которые обычно проходят самостоятельно через 5-10 мин после наложения повязки с мазью.

    Дозировка

    Применяют наружно. После хирургической обработки раны и удаления некротических тканей мазь наносят на поврежденную поверхность тонким слоем (2-4 мм) под повязку или открытым способом. Повязку меняют 1-2 раза в сутки. или реже. Максимальная разовая доза - 300 г. Длительность лечения - до 3 недель.

    Применение препарата

    Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

    Применение при нарушениях функции почек

    При применении мази на обширной поверхности следует контролировать функциональное состояние почек.

    Применение при нарушениях функции печени

    При применении мази на обширной поверхности следует контролировать функциональное состояние печени.

     

    Купить СУЛЬФАРГИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "СУЛЬФАРГИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    СУЛЬФАРГИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом СУЛЬФАРГИН (SULPHARGIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СУЛЬФАРГИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 13 »
  • Ольга says:

    Отличное средство первой помощи, должно быть в каждой аптечке, особенно у тех, у кого дети. Уже несколько раз обрабатывала Сульфаргином раны и ожоги не только себе, но и сыну. Оч. хорошо обеззараживает и способствует быстрому заживлению.

  • Надежда says:

    У меня сын, постоянно с улицы приходит израненный) Смазываю ему ранки Сульфаргином, чтобы быстрее заживал. Попробуйте, он лучше всяких зелёнок!

  • Алисонька says:

    Подруга обработала этой мазью мой ожог на руке, когда вместе занимались у нее дома выпечкой. Минут 15 держала руку под холодной несильной струей воды, потом сульфаргин. Обычно, на том месте, где ожог, появляется чувство стянутости уже на следующий день или через день. А у меня были достаточно комфортные ощущения, единственное, старалась первые дня три спать с повязкой (сульфаргином я обрабатывала место ожога еще неделю) В общем, зажило достаточно быстро, оставалось пятно, но постепенно оно сошло.

  • Рита says:

    По поводу ожогов просто класс. Были недавно всей семьей на шашлыках, так малой у меня умудрился мангал потрогать, горячий конечно. Реву было… Сразу водой полили пальчики и обработали сульфаргином, на утро следа не было, для мам спасение!

  • Надежда says:

    Нам тоже мазь Сульфаргин отлично подходит. Дочка очень боится боли, вся в меня видимо, но обработка этой мазью мелких ранок и ссадин, постоянных спутников лета, не вызывает болезненных ощущений, так что мы даем Сульфаргину 10 из 10.

  • Екатрина says:

    В том году ездили на море, а я ничего не взяла чтобы царапины обрабатывать и когда приехали у мужа царапины, которые он получил на отдыхе стали загнивать, ну дома конечно все стали обрабатывать и все прошло. Но в этом году я такой оплошности не сделаю, уже положила в аптечку сульфаргин, не знаю почему я ее в том году не взяла, ведь мазь хорошая и заживает с ней все гораздо быстрей.

  • Марина says:

    Действительно, мои часто в ссадинах, девчонки заводные. Старшенькая страдает асфальтовой болезнью, а младшая любит залезть повыше. Для нас сульфаргин тоже вещь актуальная, а на отдыхе тем более.

  • Аделина says:

    Препарат незаменимый дома в аптечке и главное, нет боли при применение, не щипет, нет зеленых ужасных пятен, как от зеленки, дезинфицирует, быстро заживляет!…
    Дело в том, что в нашем доме часто бывают гости и у нас традиция накрывать стол… Готовить приходится часто и много… салаты, сыр колбаса и обязательно режу руки, так что я поняла именно Сульфаргин мне в моей аптечке просто необходим!

  • Лидия says:

    Аделина я уже давно зеленкой и не пользуюсь вовсе))) Зачем если есть такая замечательная мазь как сульфаргин, которая не щипет, не оставляет следов, да и заживает с ней все гораздо быстрей.

  • Алина says:

    и мы фанаты сульфаргина, я даже не знаю кто чаще-дети или я сама)) Летом дети каждый день приходят с новыми ссадинами и царапинами. Нужно обязательно лечить, чтобы потом в рану грязь не попала. Да и сама могу обжечься, то об утюг , то когда готовлю. Сульфаргин сразу помогает.

  • Валерия says:

    У меня дочка часто ссадины зарабатывает себе, падает, не сморит под ноги. Я использую сульфаргин, промываю рану и повязку с мазью делаю, очень хорошо помогает, никогда раны не гноились, быстро стягиваются всегда. Летом покупаю две, одну для дома, вторую в сумочку кладу, бывает, что прям на улице применяем, по горячим следам.

  • Мари says:

    и как я раньше про такую чудо-мазь не слышала?) удивительно. а то всё зеленка да йод. прошлый век)

  • Верка says:

    и действительно, как не слышали?) мазь суперская) я, когда в аптеке попросила что-нибудь для гиперактивного малыша, так сразу Сульфаргин мне принесли) ни разу не подвел нас, хотя пользуемся ну очень часто: постоянно то коленки разбиты, то с котом играемся) а с мазью этой всё моментально заживает

Другие лекарства: