Инструкция по применению

ПАРОДОНТОЦИД

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 4.75)
Загрузка...

Инструкция ПАРОДОНТОЦИД (PARODONTOCIDE)

Код ATX: A01AB11

МОСКОВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, ЗАО

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Противопоказания

    — гиперчувствительность;

    — беременность;

    — период лактации.

    Побочные действия

    Аллергические реакции, редко - контактная экзема.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Раствор для местного применения 100 г
    масло гвоздичное 250 мг
    масло мяты перечной 500 мг
    масло шалфея 500 мг
    натрия фторид 13 мг
    тимолол 360 мг
    эвгенол 250 мг
    фенилсалицилат 500 мг

    15 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) - пачки картонные.
    25 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) - пачки картонные.
    50 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • р-р д/местн. прим.: фл. 15 мл, 25 мл или 50 мл - Р №002453/01-2003, 07.08.08

    Дозировка

    Местно, в виде полосканий ежедневно утром и вечером. 15-20 капель добавить в 1/3 стакана теплой воды. Полоскать в течение 1-2 мин. Раствор не глотать.

    После полоскания рта несколько неразбавленных капель препарата можно нанести на десны с последующим массажем тканей с помощью ватного тампона. Массаж проводить в направлении от десен к верхней части зубов, в течение 4 недель. Возможен повторный курс массажа с перерывом на несколько недель.

    Особые указания

    Содержит этанол. Не принимать внутрь.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказания: беременность; период лактации.

     

    Купить ПАРОДОНТОЦИД

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ПАРОДОНТОЦИД" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ПАРОДОНТОЦИД отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 4.75)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ПАРОДОНТОЦИД (PARODONTOCIDE) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ПАРОДОНТОЦИД минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 16 »
  • Евгения says:

    Хорошая зубная паста. Цена очень даже демократичная, за эти деньги даже не ожидала такого эффекта. Также хорошо то, что зубная паста не содержит триклозан и хлоргексидин, которые по сути – яд для имунной системы. Использую пародонтоцид каждый раз после визита к стоматологу (чистка, пломбирование, удаление зубов), а раньше постоянно им пользовалась, когда были брекеты. Так что рекомендую

  • Линчик says:

    Ставила себе имплант этой осенью, с трудом приживался – постоянные воспаления, кровоточивость. Спасалась пародонтоцидом – делала аппликации и брызгала спреем. Стоит недорого, но на цену не смотрите – очень эффективная штука.

  • Галина says:

    Раствор Парадонтоцид прописал мне врач для полоскания ротовой полости два раза в день при воспалении десен. Мне поставили брекеты и уже на следующий день десна ужасно воспалились, но врач сказал, что такое бывает. Десна начали стухать на следующий день. Раствор очень хорошо обезболивает и снимает воспаление. Он на натуральной основе и приятный на вкус.

  • Ксения says:

    Пародонтоцид в форме раствора отлично помогает при стоматите и воспалении десен, проверено на себе лично неоднократно. При этом не надо нигде заказывать, есть в каждой аптеке по абсолютно адекватной цене. За эффективность, доступность и цену твердая пять:-)

  • Анастасия says:

    Я раствором полость рта полощу только первую неделю. Могу сказать, что эффект от него однозначно есть, мне просто поставили брекет-систему и десна сразу же отреагировали на что-то чужородное во рту. Пародонтоцид хорошо успокаивает десна, снимает воспаление. Первые две ночи спать не могла, сейчас по-тихоньку привыкаю, сплю по ночам). Дополнительно делаю примочки с геля этой же серии средств.

  • Галина says:

    Ой, ошиблась чучуть в названии.((( Раствор Пародонтоцид.

  • Вита says:

    Мне Пародонтоцид раствор очень нравиться, можно сказать мое самое любимое профилактическое средство)). Спасаюсь им всегда, когда возникают проблемы с деснами. быстро помогает, цена доступная, легко использовать, да и к тому же можно купить только в аптеке, а не у распространителей.

  • Дарья says:

    Замечательное средство, мне раствор Пародонтоцид посоветовал мой стоматолог, когда я к нему обратилась с проблемой воспаления десен. Попробовав, мне действительно помог, воспаление начало проходить уже наследующий день. Цена меня тоже приятно порадовала. К тому же еще этот раствор не окрашивает зубную эмаль и пломбы.

  • Диана says:

    Раствором пародонтоцид пользуюсь вторую неделю и хочу сказать, что состояние полости рта у меня значительно улучшилось, прошли воспаления, дёсны практически не кровоточат. Закончу трёхнедельный курс на всякий случай, как доктор рекомендовала, но в принципе думаю, что и двух недель будет достаточно. Ещё хочу и пасту их купить, для закрепления эффекта так сказать

  • Ольга says:

    Несколько раз уже покупала раствор для полоскания Пародонтоцид в аптеке. Стоит не дорого. Но отлично помогает при кровоточивости десен. А они у меня слабые, часто воспаляются и болят. Вот врач мне этот раствор и посоветовал. На вкус приятный мятный такой, от него эмаль зубов не темнеет и пломбы не окрашиваются. А лечит хорошо, главное полоскать регулярно.

  • Иветта says:

    Лечила стоматит раствором пародонтоцида, когда язвочки во рту появились, то я даже не поняла, что это такое, у меня до этого никогда не было стоматита. Побежала в аптеку, я знаю, что самолечение до добра не доводит, но выбора не было. Фармацевт посоветовал пародонтоцид, за неделю полосканий рот очистился и все зажило. Вообще без проблем. Так что очень хорошее средство, испытано на себе.

  • Илона says:

    У меня был период, когда стали десны сильно кровоточить. Мучилась тогда безумно. И запах сильный был. И вот как раз тогда я и попробовала пародонтоцидом с этой бедой справится. Очень хорошо мне это средство помогло. Я конечно же два раза в день полоскала свои десны и вскоре они стали крепкими и запах перестал беспокоить. Так что средство хорошее, всем при подобных проблемах, рекомендую.

  • Катя says:

    Помню, я тоже мучилась с больными деснами. Сказать стыдно, но правда в метро было неудобно ехать, такой был запах изо рта…. А в столовой на работе, больше всего боялась что -то твердое съесть. Потому что, сразу же кровь из десен шла. И только благодаря полосканиям пародонтоцидом, я смогла- таки с этими проблемами справится.

  • Лиза К says:

    А я уже достаточно давно, про проблемы с деснами не вспоминаю. Наверное пару лет назад, мне стоматолог о пародонтоциде как раз рассказал и объяснил, что это самое лучшее средство для гигиены полости рта. И действительно, пользуюсь регулярно, и десны крепкие и не кровоточат никогда.

  • Илина says:

    Каких проблем с деснами у меня только не было. И кровоточили сильно, и не так давно стоматит был. И со всеми такими проблемами, как раз пародонтоцид помог справится. И спреем и гелем пользовалась, для заживления. Так же ополаскиватель этой серии хороший. Им сейчас как профилактика пользуюсь, что- бы десны укрепить.

  • Лера says:

    Отлично освежает дыхание, использую в качестве дополнительного ухода за полостью рта, поскольку были рыхлые десна. Подглядела у коллеги средство. Теперь постоянно оно со мной, после недели использования совсем другой вид, десна побелели и стали выглядеть хорошо, теперь не стесняюсь улыбаться.

Другие лекарства: