Инструкция по применению

ПРОБИФОР

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 3.00)
Загрузка...

Инструкция ПРОБИФОР (PROBIFOR)

Код ATX: A07FA

Компания: ПАРТНЕР ЗАО

ПАРТНЕР, ЗАО

Срок годности и условия хранения:

Пакеты следует хранить при температуре не выше 10°С. Нижняя граница температуры не лимитируется. Транспортирование осуществляется при температуре не выше 10°С; допускается транспортирование при температуре до 20°С не более 10 сутки. Капсулы следует хранить при температуре от 2° до 10°С. Срок годности - 1 год.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — острые и хронические кишечные инфекции бактериальной и вирусной природы (сальмонеллезы, шигеллезы, энтероколиты, вызванные патогенными представителями рода энтеробактерий или стафилококками, ротавирусная инфекция) или неустановленной этиологии, пищевые токсикоинфекции;

    — синдром диареи различной этиологии;

    — хронические неспецифические воспалительные заболевания пищеварительного тракта, сопровождающиеся нарушением микрофлоры и угнетением репаративных процессов слизистой оболочки кишечника (гастродуоденит, панкреатит, проктосигмоидит, колит /в т.ч. язвенный/);

    — дисбактериозы различной этиологии, в т.ч. развившиеся на фоне и после приема антибиотиков, цитостатической, лучевой терапии; осложняющие течение вирусных гепатитов, цирроза печени, дивертикулеза кишечника различной локализации;

    — синдром раздраженного кишечника, другие функциональные кишечные нарушения; синдром нарушенного кишечного всасывания различной этиологии;

    — новорожденным (в т.ч. недоношенным) детям с отягощенным преморбидным фоном, начиная с периода пребывания в родильном доме, для улучшения течения периода адаптации, а также при выраженных дисбактериозах;

    — в комплексном лечении больных (в т.ч. новорожденных) с вторичными иммунодефицитными состояниями, при тяжелых инфекционно-воспалительных и гнойно-септических заболеваниях (в т.ч. сепсис, перитонит); с кожными заболеваниями (атопический дерматит, стрептодермия, экзема);

    — в комплексном лечении ОРВИ и гриппа;

    — в комплексном лечении хирургических больных (в т.ч. травматологического профиля) для предоперационной подготовки и профилактики послеоперационных осложнений; при постгастрорезекционных расстройствах и состояниях после холецистэктомии;

    — в комплексном лечении онкологических больных при проведении химиотерапии, лучевой терапии, до и после хирургических вмешательств:

    — беременным женщинам при подготовке к родам, кесареву сечению и в послеоперационном периоде.

    Противопоказания

    — индивидуальная непереносимость препарата.

    Побочные действия

    При применении по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие препарата не установлено.

    Дозировка

    Пробифор принимают внутрь во время приема пищи, при необходимости - независимо от приема пищи.

    Препарат в форме капсул назначают взрослым и детям в возрасте 5 лет и старше. Капсулы принимают, запивая кипяченой водой или кисломолочным продуктом.

    Препарат в форме порошка для приема внутрь назначают взрослым и детям всех возрастных групп. Порошок перед употреблением смешивают с жидкой пищей, предпочтительно с кисломолочным продуктом, для новорожденных и грудных детей - с материнским молоком или смесью для искусственного вскармливания. Порошок можно смешать с 30-50 мл кипяченой воды комнатной температуры, при этом образуется мутная взвесь с частичками сорбента. Полученную водную взвесь следует выпить, не добиваясь полного растворения.

    Острая кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция, синдром диареи

    Взрослым и детям старше 7 лет назначают по 2-3 капсулы или по 2-3 пакетика 2 раза в сутки. Курс лечения - 3-5 дней.

    Детям в возрасте от 5 до 7 лет назначают по 1 капсуле 3-4 раза в сутки. (возможно с коротким интервалом в 2-3 часа). Курс лечения - 2-3 дня, при сохранении клинических симптомов курс лечения увеличивают до 4-5 дней.

    Детям старше 6 месяцев - по 1 пакетику 3-4 раза в сутки. (возможно с коротким интервалом в 2-3 часа), детям в возрасте до 6 месяцев - по 1 пакетику 2 раза в сутки. Курс лечения - 2-3 дня, при сохранении клинических симптомов курс лечения увеличивают до 4-5 дней.

    Взрослым для прекращения диареи в ранние сроки заболевания - по 3 капсулы или по 3 пакетика 2 раза в сутки. с интервалом от 30 мин до 1 ч. Дозу можно увеличить до 6 капсул или 6 пакетиков в один прием 1 раз/сутки. Курс лечения - от 1 до 3 дней.

    Хроническая патология ЖКТ и функциональные кишечные нарушения

    Взрослым и детям старше 5 лет назначают по 3 капс. или по 3 пакетика в один прием 1 раз/сутки. во время вечернего приема пищи; детям младше 5 лет назначают по 3 пакетика 1 раз/сутки. во время вечернего приема пищи. Взрослым можно также назначать по 2 капсулы или по 2 пакетика 2 раза в сутки.

    Курс лечения составляет 5-15 дней.

    При тяжелом течении заболевания дозу для взрослых и детей старше 5 лет можно увеличить до 6 капсул или 6 пакетиков в сут; для детей в возрасте 1 года и старше - до 6 пакетиков в сутки. Курс лечения увеличивают до 30 дней.

    Дисбактериоз различной этиологии, хронические кишечные инфекции, пациенты с иммунодефицитными состояниями, с кожными заболеваниями, а также для улучшения течения периода адаптации у новорожденных

    Взрослым и детям старше 7 лет назначают по 2-3 капсулы или по 2-3 пакетика 2 раза в сутки.; детям в возрасте 5-7 лет - по 1 капс. 3 раза в сутки, в возрасте 3-7 лет - по 1 пакетику 3 раза в сутки.; доношенным новорожденным и детям в возрасте до 3 лет - по 1 пакетику 2 раза в сутки.; недоношенным новорожденным - по 1 пакетику 1-2 раза в сутки.

    Курс лечения - 7-10 дней.

    В составе комплексной терапии ОРВИ и гриппа

    Взрослым, пациентам пожилого возраста, детям старше 5 лет назначают с 1-2 дня заболевания по 1 капсуле или 1 пакетику 3 раза в сутки.; детям в возрасте до 5 лет - по 1 пакетику 3 раза в сутки. Курс лечения - 2 дня.

    Хирургические больные, беременные женщины при подготовке к кесареву сечению с целью снижения послеоперационных осложнений

    До операции - по 1 капсуле или 1 пакетику 3 раза в сутки. в течение 2-3 дней; для пациентов с дисбактериозом кишечника, получавших антибиотики и химиотерапию, предоперационный курс удлиняется до 7 дней.

    Со 2-7 дня после операции - по 1 капсуле или 1 пакетику 3 раза в сутки. в течение 2-3 дней, по показаниям - 7-10 дней.

    Передозировка

    Передозировка препарата Пробифор невозможна из-за отсутствия кумулятивного действия и избыточного накопления в кишечнике.

    Особые указания

    С осторожностью следует применять препарат при лактазной недостаточности.

    Применение препарата

    Препарат разрешен для применения при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном приеме с витаминами (особенно группы В) действие препарата усиливается.

    При приеме с антибиотиками возможно снижение терапевтической эффективности препарата.

     

    Купить ПРОБИФОР

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ПРОБИФОР" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ПРОБИФОР отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 3.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ПРОБИФОР (PROBIFOR) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ПРОБИФОР минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: