Инструкция по применению

ПОЛЬКОРТОЛОН ТС

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 3.50)
Загрузка...

Инструкция ПОЛЬКОРТОЛОН ТС (POLCORTOLON TC)

Код ATX: D07CB01

Компания: ТАРХОМИНСКИЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЗАВОД ПОЛЬФА АО

TARCHOMIN PHARMACEUTICAL WORKS POLFA, S.A.

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре до 25°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — аллергические кожные заболевания, осложненные вторичной бактериальной инфекцией (в т.ч. крапивница, атопический дерматит, экзема);

    — инфекционно-воспалительные кожные заболевания, вызванные чувствительными к тетрациклину микроорганизмами, а также смешанные инфекции (в т.ч. импетиго, фурункулез, фолликулит, гидраденит, рожа).

    Противопоказания

    — специфические поражения кожи (в т.ч. вирусные, грибковые, туберкулезные);

    — опухоли и предраковые состояния кожных покровов;

    — кожные проявления вакцинации;

    — глаукома;

    — нарушение целостности кожных покровов в местах нанесения препарата;

    — детский возраст до 3 лет;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Возможно: зуд, раздражение кожи, пурпура.

    Редко (при длительном применении): развитие вторичных инфекционных поражений, угревая сыпь, постстероидная сосудистая пурпура, угнетение роста эпидермиса, сухость кожи, гирсутизм, пигментация, атрофия кожи, телеангиэктазии (как правило, при использовании окклюзионных повязок); фотосенсибилизация.

    При кратковременном применении и при нанесении на небольшие участки поверхности кожи препарат не вызывает существенных побочных явлений.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Аэрозоль для наружного применения 1 фл.
    триамцинолона ацетонид 10 мг
    тетрациклина гидрохлорид 400 мг

    Вспомогательные вещества: спан 85, лецитин, изопропила миристат, смесь пропана и бутана (Дривесол 35).

    30 мл - флаконы аэрозольные алюминиевые с клапаном дозирующего действия и распылительным устройством (1) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Препарат с антибактериальным и противовоспалительным действием для наружного применения

    Регистрационные №№:
  • аэрозоль для наружного применения 10 мг+400 мг/30 мл: фл. аэрозольные - П №012544/01, 19.11.07

    Дозировка

    Пораженные участки кожи орошают струей аэрозоля в течение 1-3 сек, держа флакон в вертикальном положении на расстоянии около 15-20 см от поверхности кожи.

    Взрослым процедуру проводят 2-4 раза в сутки. через одинаковые промежутки времени. Продолжительность терапии определяется индивидуально и в среднем составляет 5-10 дней. При упорном течении болезни курс лечения может быть продлен до 25 дней. Не рекомендуется применение более 4 недель.

    Детям в возрасте старше 3 лет препарат назначают в течение непродолжительного периода времени, только 1 раз/сутки. и распыляют на небольших участках поверхности кожи.

    Применение препарата

    Нельзя применять в I триместре беременности. Применение Полькортолона ТС на более поздних сроках беременности возможно только если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

    Неизвестно, в каком количестве триамцинолона ацетонид для наружного применения выделяется с грудным молоком. При приеме ГКС внутрь в грудном молоке не обнаружено значительного количества гормонов, которые могли бы оказать влияние на ребенка. При назначении Полькортолона ТС в период грудного вскармливания следует оценить предполагаемую пользу для матери и риск развития побочных эффектов у ребенка. В исключительных случаях препарат рекомендуют применять кратковременно на ограниченных участках кожи и не наносить на кожу молочных желез.

    В экспериментальных исследованиях на животных выявлены тератогенные свойства препарата.

     

    Купить ПОЛЬКОРТОЛОН ТС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ПОЛЬКОРТОЛОН ТС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ПОЛЬКОРТОЛОН ТС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 3.50)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ПОЛЬКОРТОЛОН ТС (POLCORTOLON TC) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ПОЛЬКОРТОЛОН ТС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 3 »
  • Анастасия says:

    Препарат эфективный,помогает быстро,но одного балоньчика не хватает а препарат стоит от 500-600р(владивосток) да и найти его сложно. я лечила стрептодермию. если большое порожение кожи то нужно как минимум 3-4 балона,мне 1го балона хватает на 1-2 дня при использовании 1 раз в день! хорошо бы оналог найти подешевле!!!

  • елена says:

    оч. маленький флакон! дорого! атопический дерматит помогает.

  • надежда says:

    у меня гипертоническая болезнь.Назначили при гнойном трахеобронхите 3 таблетки утром, выпила первый раз в 10.00,
    в 17.00 начало подниматься давление и увеличиваться пульс, начало трести начала принимать таблетки от давления и для для уменьшения пульса, справилась с таким состоянием часа за 2.5- 3 ..Думала придется вызывать скорую помощь

Другие лекарства: