Инструкция по применению

ЛЕВОТИРОКСИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.33)
Загрузка...

Инструкция ЛЕВОТИРОКСИН (LEVOTHYROXINE)

Код ATX: H03AA01

ВАЛЕНТА ФАРМАЦЕВТИКА, ОАО

    Фармакокинетика

    После приема внутрь абсорбируется из ЖКТ, абсорбция составляет 48-79%. Прием натощак увеличивает абсорбцию активного вещества. Cmax в плазме достигается примерно через 6 ч. Связывание с белками плазмы (тироксин-связывающим глобулином, тироксин-связывающими преальбумином и альбумином) - более 99%. Vd составляет 0.5 л/кг. Распределение происходит, главным образом, в печени, головном мозге и мышцах.

    В различных тканях происходит монодейодирование примерно 80% левотироксина натрия с образованием трийодтиронина (Т3) и неактивных продуктов. Небольшое количество активного вещества подвергается дезаминированию и декарбоксилированию с образованием тетрайодтироуксусной кислоты, а также конъюгированию с серной и глюкуроновой кислотами (в печени).

    T1/2 составляет 6-7 дней. Около 15% выводится почками и с желчью в неизмененном виде и в виде конъюгатов.

    Противопоказания

    Гиперфункция щитовидной железы различного генеза, острый инфаркт миокарда, нелеченная недостаточность коры надпочечников, повышенная чувствительность к левотироксину натрия.

    Побочные действия

    Симптомы гипертиреоза: возможны (при применении в высоких дозах, в т.ч. при слишком быстром повышении дозы в начале курса лечения) тахикардия, пальпитация, аритмии, приступы стенокардии, головная боль, нервозность, тремор, нарушения сна, чувство внутреннего беспокойства, мышечная слабость и судороги, потеря массы тела, диарея, нарушения менструального цикла, рвота.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки 1 таб.
    левотироксин натрия 25 мкг

    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
    25 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
    25 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
    25 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки 25 мкг: 10, 20, 25, 50 или 125 шт. - ЛС-000037, 16.06.08

    Дозировка

    Устанавливают индивидуально в зависимости от показаний. Применяют в дозе 12.5-200 мкг 1 раз/сутки. за 20-30 мин до еды.

    При проведении дифференциально-диагностического теста тиреоидной супрессии - однократно в дозе 3 мг или в течение 2 недель по 200 мкг 1 раз/сутки.

    Особые указания

    С особой осторожностью применяют у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (включая ИБС, сердечную недостаточность, артериальную гипертензию). В таких случаях левотироксин натрия следует применять в низкой начальной дозе, увеличивая ее медленно и с большими интервалами.

    У пациентов пожилого возраста и при длительном течении гипотиреоидизма лечение следует начинать постепенно.

    При заместительной тиреоидной терапии у пациентов с недостаточностью функции коры надпочечников без адекватной поддерживающей терапии кортикостероидами, возможно развитие острого адреналового криза.

    С осторожностью применять при сахарном и несахарном диабете.

    При проведении дифференциально-диагностического теста тиреоидной супрессии больным с сахарным диабетом рекомендуется увеличить дозы противодиабетических средств.

    В отдельных случаях тиреоидные гормоны могут вызывать или усугублять предшествующий миастенический синдром.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    При беременности и в период лактации левотироксин натрия следует применять под наблюдением врача. Применение в комбинации с тиреостатическими средствами при беременности противопоказано в связи с повышением риска развития гипотиреоза у плода.

    Лекарственное взаимодействие

    Левотироксин натрия потенцирует действие непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), уменьшает эффективность пероральных гипогликемических средств.

    У пациентов с гипотиреозом и сопутствующим сахарным диабетом в начале заместительной терапии препаратами тиреоидных гормонов возможно повышение потребности в инсулине или пероральных гипогликемических средствах.

    Салицилаты, дикумарин, фуросемид (250 мг), клофибрат могут вытеснять левотироксин из связи с белками плазмы.

    Сукральфат, алюминия гидроксид, кальция карбонат уменьшают абсорбцию левотироксина из ЖКТ.

    Колестирамин уменьшает абсорбцию левотироксина натрия из ЖКТ.

    При применении ритонавира возможно повышение потребности в левотироксине.

    При применении сертралина пациентов с гипотиреозом возможно уменьшение эффектов левотироксина натрия.

    При быстром в/в введении фенитоина на фоне приема левотироксина натрия возможно повышение уровня свободного левотироксина в плазме крови, при этом могут наблюдаться аритмии.

    При одновременном применении хлорохина возможно повышение метаболизма левотироксина, по-видимому, вследствие индукции хлорохином микросомальных ферментов печени. У пациентов, получающих левотироксин натрия, при применении прогуанила или хлорохина возможно увеличение концентрации ТТГ.

     

    Купить ЛЕВОТИРОКСИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЛЕВОТИРОКСИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЛЕВОТИРОКСИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.33)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЛЕВОТИРОКСИН (LEVOTHYROXINE) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЛЕВОТИРОКСИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: