Инструкция по применению

ХИЛО-КОМОД

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 3.00)
Загрузка...

Инструкция ХИЛО-КОМОД (HYLO-COMOD)

Код ATX: S01XA20

Компания: УРСАФАРМ АРЦНАЙМИТТЕЛЬ ГмбХ и Ко. КГ

URSAPHARM ARZNEIMITTEL, GmbH

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года. После вскрытия контейнера раствор следует использовать в течение 12 недель.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — для дополнительного увлажнения передней поверхности глаза (конъюнктивы и роговицы) при ощущении сухости, жжении, чувстве инородного тела;

    — для увлажнения передней поверхности глаза после офтальмологических хирургических операций, а также при повреждениях и травмах роговицы;

    — для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

    Фармакокинетика

    Данные о фармакокинетике препарата Хило-Комод не предоставлены.

    Противопоказания

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    При применении по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие раствора Хило-Комод не отмечено.

    Дозировка

    Хило-Комод закапывают по 1 капле в конъюнктивальный мешок каждого глаза 3 раза в сутки. При необходимости можно закапывать чаще. Частота применения раствора устанавливается индивидуально, по мере необходимости и согласно рекомендациям врача-офтальмолога или специалиста по контактным линзам. Не существует ограничений в отношении длительности применения раствора Хило-Комод.

    При ношении жестких и мягких контактных линз возможно закапывание препарата в конъюнктивальный мешок без снятия линз.

    Передозировка

    Сведений о случаях передозировки раствора Хило-Комод в настоящее время не имеется.

    Особые указания

    Благодаря особой конструкции клапанов контейнера, в который помещен раствор, обеспечивается отсутствие проникновения воздуха извне, одинаковый размер и скорость извлечения капли вне зависимости от степени приложенного усилия.

    Металлические части и клапаны контейнера, контактирующие с раствором, частично покрыты тонким слоем серебра, что вместе с абсолютной герметичностью системы обеспечивает стерильность раствора при отсутствии в нем консервантов.

    Перед каждым закапыванием раствора Хило-Комод нужно снимать цветной колпачок, закрывающий капельницу контейнера. Перед первым использованием капель Хило-Комод необходимо перевернуть контейнер капельницей вниз и надавить на его основание несколько раз, пока на кончике капельницы не появится первая капля раствора. После этого капельница готова к использованию.

    При закапывании раствора Хило-Комод необходимо удерживать контейнер капельницей вниз, быстро и энергично надавливая на его основание. Таким образом извлекается только одна капля препарата. После окончания процедуры требуется герметично надеть на капельницу цветной колпачок.

    При закапывании раствора Хило-Комод следует избегать контактов кончика капельницы с поверхностью глаза и кожей.

    В случае, если после применения раствора Хило-Комод в течение нескольких дней дискомфорт сохраняется, а также в случае необходимости очень частого (более 10 раз/сутки.) закапывания, следует проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

    При совместном применении раствора Хило-Комод с другими офтальмологическими препаратами следует соблюдать интервал не менее 30 мин между закапыванием Хило-Комод и применением глазных капель. Глазные мази должны применяться после закапывания раствора Хило-Комод.

    Применение препарата

    Следует с осторожностью применять раствор Хило-Комод при беременности и в период лактации.

    Лекарственное взаимодействие

    Данных о лекарственном взаимодействии раствора Хило-Комод нет.

     

    Купить ХИЛО-КОМОД

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ХИЛО-КОМОД" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ХИЛО-КОМОД отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 3.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ХИЛО-КОМОД (HYLO-COMOD) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ХИЛО-КОМОД минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: