Инструкция по применению

ФСМЕ-ИММУН ДЖУНИОР

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция ФСМЕ-ИММУН ДЖУНИОР (FSME-IMMUN JUNIOR)

Код ATX: J07BA01

BAXTER, AG

    Противопоказания

    Лихорадочные состояния (инфекционного и неинфекционного генеза), наследственные, прогрессирующие заболевания нервной системы, эпилепсия с частыми припадками, пищевая аллергия (особенно на яйца), бронхиальная астма, коллагенозы, хронические заболевания печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения, диабет, тиреотоксикоз, злокачественные новообразования, болезни крови, беременность.

    Побочные действия

    Очень редко и наиболее вероятно при повышенной чувствительности к куриному белку, к другим компонентам вакцины: повышение температуры тела, головная боль в первые 2 сутки.

    Местные реакции возможны в течение не более чем 5 сут: кратковременное ощущение жжения в месте инъекции, редко - покраснение, болезненность, развитие инфильтрата.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Суспензия для в/м введения 0.25 мл (1 доза)
    антиген вируса клещевого энцефалита 1.19 мкг

    0.25 мл (1 доза) - шприцы (1) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • сусп. д/в/м введен. 0.25 мл/1 доза: шприц 1 шт. - ЛСР-003210/07, 15.10.07

    Дозировка

    Первичный курс вакцинации состоит из трех инъекций препарата. 1-ю и 2-ю инъекции проводят в ноябре-декабре, причем 2-я не ранее чем через 14 суток и не позже чем через 30 сут после 1-й; 3-я инъекция - через 3 мес после 2-й, но не позднее чем за 14 суток до посещения очага. При экстренной профилактике рекомендуется двукратная вакцинация с интервалом в 30-60 суток, но последняя вакцинация не позднее 14 суток до выхода в очаг. В дальнейшем - ежегодная ревакцинация. Если пропущены 2 вакцинации, весь курс проводят вновь. Для взрослых и детей старше 6 лет доза составляет 1 мл, для детей в возрасте 4-6 лет - 0.5 мл на инъекцию. Вакцину вводят только п/к у нижнего угла лопатки. Запрещается введение вакцины в другие ткани и области тела!

    Особые указания

    После перенесенных лихорадочных состояний прививки допустимы не ранее чем через 1 мес после выздоровления, а лицам, перенесшим вирусный гепатит и менингококковую инфекцию, не ранее чем через 6 мес после выздоровления. Прививки допустимы через 2 недели после родов.

    Применение у детей до 1 года рекомендуется лишь в случае наличия реальной опасности инфицирования.

    Избегать внутрисосудистого введения.

    Лекарственное взаимодействие

    Может применяться одновременно с живыми и инактивированными вакцинами. Интервал между применением иммуноглобулина против клещевого энцефалита и вакциной должен составлять не менее 4 нед.

     

    Купить ФСМЕ-ИММУН ДЖУНИОР

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ФСМЕ-ИММУН ДЖУНИОР" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ФСМЕ-ИММУН ДЖУНИОР отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ФСМЕ-ИММУН ДЖУНИОР (FSME-IMMUN JUNIOR) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ФСМЕ-ИММУН ДЖУНИОР минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: