Инструкция по применению

ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ (ERGOCALCIFEROL)

Код ATX: A11CC01

МАРБИОФАРМ, ОАО

    Фармакокинетика

    Всасывается в тонком кишечнике в присутствии желчи на 60-90% (при гиповитаминозе – почти полностью); в тонкой кишке подвергаются частичному всасыванию (энтерогепатическая циркуляция). При снижении поступления желчи в кишечник интенсивность и полнота абсорбции резко снижаются. В плазме и лимфатической системе циркулирует в виде хиломикронов и липопротеинов. Подвергается метаболизму, превращаясь в активные метаболиты: в печени - в кальцидол, в почках - из кальцидола в кальцитриол. В большом количестве накапливается в костях, в меньшем - в печени, мышцах, крови, тонкой кишке, особенно долго сохраняется в жировой ткани. Эргокальциферол и его метаболиты выводятся с желчью, незначительное количество - почками.

    Противопоказания

    Гиперкальциемия, активная форма туберкулеза легких, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, острые и хронические заболевания печени и/или почек, органические поражения сердца.

    Побочные действия

    Возможно: тошнота, рвота, головная боль, слабость, раздражительность, уменьшение массы тела, учащение мочеиспускания, кальциноз тканей.

    Редко: нарушения сердечного ритма.

    Дозировка

    Для приема внутрь или в/м введения суточная доза варьирует от 10 мкг до 5 мг; схема лечения зависит от показаний. Для наружного применения доза определяется индивидуально.

    Особые указания

    С осторожностью, под контролем врача применяют у пациентов с заболеваниями сердца, у пациентов пожилого возраста. При длительном применении, особенно в высоких дозах, следует проводить регулярное исследование содержания кальция в крови и моче.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    При назначении эргокальциферола в терапевтических целях кормящей матери, не рекомендуется грудное вскармливание (во избежание развития гиперкальциемии у ребенка).

    Для предупреждения рахита у новорожденных и грудных детей возможно назначение эргокальциферола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Режим дозирования устанавливают индивидуально. С осторожностью применяют у беременных в возрасте старше 35 лет.

    Лекарственное взаимодействие

    Эффективность эргокальциферола может снижаться на фоне лечения барбитуратами или противосудорожными средствами. Может быть использован в сочетании с ретинолом.

    Токсическое действие ослабляется витамином А, токоферолом, аскорбиновой кислотой, пантотеновой кислотой, тиамином, рибофлавином, пиридоксином.

    Тиазидные диуретики повышают риск развития гиперкальциемии.

    При гипервитаминозе, вызываемом эргокальциферолом, возможно усиление действия сердечных гликозидов, обусловленное развитием гиперкальциемии (целесообразна коррекция дозы сердечного гликозида).

     

    Купить ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ (ERGOCALCIFEROL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: