Инструкция по применению

ЭРМИТАЛЬ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.67)
Загрузка...

Инструкция ЭРМИТАЛЬ (ERMYTAL)

Код ATX: A09AA02

Компания: ГРЮНЕНТАЛЬ ГмбХ

NORDMARK ARZNEIMITTEL, GmbH & Co.KG

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией желудочно-кишечного тракта в случае погрешностей в питании;

    — заместительная терапия при внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы: муковисцидоз, хронический панкреатит, панкреатоэктомия, рак поджелудочной железы, протоковая обструкция вследствие новообразования (в т.ч. обструкция протоков поджелудочной железы, общего желчного протока), синдром Швахмана-Даймонда, старческий возраст;

    — симптоматическая терапия нарушений пищеварения: состояние после холецистэктомии, частичная резекция желудка (Бильрот-I/II), тотальная гастрэктомия, дуодено- и гастростаз, билиарная обструкция, холестатический гепатит, цирроз печени, болезнь Крона, дисбактериоз.

    Фармакокинетика

    Ферменты поджелудочной железы, содержащиеся в Эрмитале, не всасываются в кровь. Ферменты инактивируются и перевариваются в кишечнике, как белки путем аутолиза и протеолиза. Остаточную ферментативную активность можно определить в кале.

    Противопоказания

    Абсолютные противопоказания:

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата;

    — повышенная чувствительность к ферментам поджелудочной железы.

    Относительные противопоказания:

    — острый панкреатит;

    — обострение хронического панкреатита;

    — беременность.

    Побочные действия

    Аллергические реакции: реакции немедленного типа - крапивница, слезотечение, насморк, бронхоспазм.

    Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, а также в области заднего прохода; редко - диарея или запор, тошнота, дискомфорт в эпигастральной области; при длительном применении в высоких дозах у больных муковисцидозом - стриктуры в илеоцекальном отделе и в восходящей ободочной кишке.

    Прочие: при длительном применении в высоких дозах – гиперурикозурия.

    Дозировка

    Препарат назначают взрослым внутрь. Дозы подбирают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания и диеты. Расчет дозы проводится в перерасчете на единицы активности липазы.

    Рекомендуемая доза составляет 2-4 капс. Эрмиталь 10 000 ЕД, или 1-2 капс. Эрмиталь 25 000 ЕД, или 1 капс. Эрмиталь 36 000 ЕД во время каждого приема пищи. При необходимости доза может быть увеличена. Повышение дозы должно проходить под контролем врача. Нельзя превышать суточную дозу ферментов в пределах 15-20 тыс., липазных единиц на кг массы тела. Терапия следует проводить на фоне обильного приема жидкости.

    Капсулы следует проглатывать целиком но время приема пищи, запивая большим количеством жидкости (вода, соки); при затруднении глотания капсулы можно вскрыть и их содержимое добавить к жидкой пище. Размельчение или разжевывание микротаблеток или добавление их к пище с рН<5.5 приводит к разрушению их оболочки, защищающей от действия желудочного сока.

    Передозировка

    Симптомы: гиперурикозурия, гиперурикемия.

    Лечение: отмена препарата, симптоматическая терапия.

    Особые указания

    При приеме в высоких дозах следует тщательно контролировать необычные симптомы и побочные эффекты со стороны пищеварительной системы.

    При длительном применении при муковисцидозе возможно развитие запоров, стриктур подвздошной и слепой кишки, колит.

    Применение препарата

    Применение при беременности противопоказано.

    Применение препарата в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в том случае, когда предполагаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для грудного ребенка.

    Лекарственное взаимодействие

    При приеме препарата Эрмиталь возможно снижение всасывания фолиевой кислоты.

    Эрмиталь снижает всасывание железа.

    На фоне лечения препаратом Эрмиталь возможно уменьшение эффективности гипогликемических средств для приема внутрь - акарбозы и миглитола.

     

    Купить ЭРМИТАЛЬ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЭРМИТАЛЬ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЭРМИТАЛЬ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.67)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЭРМИТАЛЬ (ERMYTAL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЭРМИТАЛЬ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

1 отзыв »
  • ксюша says:

    Мне понравился эрмиталь я брала дозировку 10000 не чего плохого сказать не могу.как то брала креон разницы не заметила.хороший препарат!

Другие лекарства: