Инструкция по применению

ДЕРИНАТ

ДЕРИНАТ
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.00)
Загрузка...

Инструкция ДЕРИНАТ (DERINAT)

Код ATX: L03A

Компания: ТЕХНОМЕДСЕРВИС ЗАО ФП

ТЕХНОМЕДСЕРВИС ЗАО ФП

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре от 4° до 20°С. Срок годности – 5 лет.

Содержимое вскрытого флакона следует использовать в течение двух недель.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    В качестве монотерапии:

    — профилактика и лечение ОРВИ;

    — ОРЗ;

    — воспалительные и дистрофические заболевания глаз;

    — воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта.

    В составе комплексной терапии:

    — хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых оболочек в гинекологии;

    — острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (ринит, синусит /в т.ч. фронтит, гайморит/);

    — облитерирующие заболевания нижних конечностей;

    — трофические язвы;

    — гангрена;

    — инфицированные и длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);

    — ожоги;

    — отморожения;

    — постлучевые некрозы кожи и слизистых оболочек;

    — геморрой.

    Фармакокинетика

    Всасывание и распределение

    Дезоксирибонуклеат натрия быстро абсорбируется при местном применении и по лимфатическим путям распределяется в органах и тканях.

    Метаболизм и выведение

    Дезоксирибонуклеат натрия метаболизируется в организме. Выводится в основном почками и частично с калом.

    Противопоказания

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    При наружном и местном применении препарата побочных эффектов выявлено не было.

    Дозировка

    Деринат в виде раствора для наружного и местного применения назначают в зависимости от локализации патологического процесса.

    Препарат назначают детям с первого дня жизни и взрослым.

    Для профилактики ОРВИ закапывают в каждый носовой ход по 2 капли 2-4 раза в сутки. в течение 1-2 недель. При появлении симптомов респираторного заболевания препарат закапывают по 2-3 капли в каждый носовой ход каждые 1-1.5 ч в течение первых суток, далее - по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Продолжительность курса терапии - от 5 дней до 1 мес.

    При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух препарат закапывают по 3-5 капель в каждый носовой ход 4-6 раз/сутки.; продолжительность курса - 7-15 дней.

    При воспалительных заболеваниях полости рта производят полоскание ротовой полости раствором препарата 4-6 раз/сутки. (1 флакон на 2-3 полоскания). Продолжительность курса терапии - 5-10 дней.

    При хронических воспалительных заболеваниях, грибковых, бактериальных и других инфекциях в гинекологической практике - интравагинальное введение тампонов с препаратом или орошение влагалища и шейки матки по 5 мл на процедуру 1-2 раза в сутки. в течение 10-14 дней.

    При геморрое препарат вводят ректально при помощи микроклизм по 15-40 мл. Продолжительность курса лечения составляет 4-10 дней.

    В офтальмологической практике при тяжелых воспалительных и дистрофических процессах Деринат закапывают в глаза по 1-2 капли 2-3 раза в сутки. в течение 14-45 дней.

    При облитерирующих заболеваниях нижних конечностей с целью достижения системного эффекта препарат закапывают по 1-2 капли в каждый носовой ход 6 раз/сутки, продолжительность курса - до 6 мес.

    При постлучевых некрозах кожных покровов и слизистых оболочек, при длительно незаживающих ранах, ожогах, отморожениях, трофических язвах различной этиологии, гангрене на пораженные места рекомендуют накладывать аппликационные повязки (марля в 2 слоя) с нанесением препарата 3-4 раза в сутки. или проводят обработку пораженной поверхности препаратом из распылителя 10-40 мл 4-5 раз/сутки. Курс лечения - 1-3 мес.

    Передозировка

    До настоящего времени о случаях передозировки препарата Деринат не сообщалось.

    Особые указания

    В ходе многочисленных экспериментальных и клинико-лабораторных исследований доказано отсутствие мутагенного, тератогенного, эмбриотоксического, канцерогенного действия, аллергезирующих свойств, цитогенетических эффектов; выявлено его умеренное антимутагенное действие.

    При гангренозных процессах под действием препарата отмечается самопроизвольное отторжение некротических масс в очагах отторжения с восстановлением кожного покрова. При открытых ранах и ожогах отмечается анальгезирующее действие.

    Применение препарата

    Пациентка должна быть предупреждена, что перед применением препарата при беременности и в период лактации необходима консультация врача. При необходимости назначения препарата при беременности следует оценить ожидаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

    Лекарственное взаимодействие

    При местном применении несовместим с мазями на жировой основе и перекисью водорода.

     

    Купить ДЕРИНАТ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ДЕРИНАТ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ДЕРИНАТ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ДЕРИНАТ (DERINAT) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ДЕРИНАТ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 19 »
  • Регина says:

    Прекрасный препарат в каплях, который быстро помогает от простуды. Потом его можно еще принимать как иммуномодулятор.

    Советую, мне очень нравится это лекарство!

  • Людмила says:

    Я применяю Деринат при лечении простуды у себя и детей, мне нравится, что он быстро помогает и его можно капать всем членам семьи. Но еще у него есть и другие показания к применению, например коньюктивит, я ношу линзы, иногда случается, так тоже замечательно помогает снять воспаление

  • Сергей says:

    Очень хорошо снимает компьютерную усталость глаз, а также любые повреждения снизистой рта. Стоит только неколько раз подержать во рту.

  • Ляля says:

    Мы пользуемся капельками в нос Деринат, при простудах разных Орви, гриппах он очень быстро помогает. Но мы сейчас стараемся до этого не доводить. Капаем деринат для профилактики, чтобы не болеть совсем

  • Леночка says:

    Ох, я даже и не знала, что деринат так можно применять, при конъюнктивите и усталости глаз. Я по простому- приболела, покапала на слизистую – выздоровела. Иногда правда, когда вот чувствуешь, что вот-вот заболеешь, о начинала капать заранее. Всегда помогало, болезнь стороной обходила. Детей у меня нет, так что как он у детей- не знаю. Но вряд ли менее эффективно.

  • Котёна says:

    А мы только из роддома выписались. Можно малышу Деринат прокапать и мне в качестве профилактики? Дома мама и муж простужены(( Я видела, что при лактации Деринат нельзя капать((

  • Маргарита says:

    да согласна, очень эффективное средство) тоже начинаю себе капать деринат, если чувствую, что начинаю заболевать, симптомы как рукой снимает) капли что надо)

  • Ангелина says:

    Я Деринат начала использовать для лечения простуды. Потом для профилактики простуды, а теперь ещё и ранки обрабатываю:)Чудо-капельки!

  • NikNameAda says:

    Согласна, Деринату +!
    Насморк убирает за 2-3 дня. Главное вовремя его закапать в носик. Капаю и себе и малышам.

  • Поля says:

    Смотрю всем нравиться эффективность препарат а деринат, мне тоже , хочу его отметить как отличный иммуностимулятор, он отлично просто укрепляет иммунитет и помогает не болеть) препарат №1

  • Алина says:

    Точно деринат помогает, мне помог и моему ребенку и капала нам деринат еще очень., так иммунитет так хорошо укрепился, что всю зиму мы не болели и инфекций домой не носили, а какая сильная эпидемия была?? Вспомните… ужас просто у нас в садике был просто карантин и мы вот не болели)))

  • Андрей says:

    Применял сей препарат, когда хватанул ОРВИ. Врач говорил, что у меня иммунитет ослаблен и прописал ко всему прочему и деринат. Ну да, поспособствовал излечению. Теперь в поликлинике сказали, что для профилактики надо иногда его принемать. Посмотрим, может быть.

  • Алина says:

    мне отлично подошел деринат ни побочек ни чего, и иммунитет просто стальной, я даже в самый пик эпидемии не болела, а вообще я чахну часто!

  • Mart says:

    Пользовался деринатом и осталось только приятное впечатление При помощи него я гораздо быстрее справился с простудой и при профилактики деринатом не смотря на вспышки ОРВИ так и не заболел и ни от кого не заразился. Очень качественный и действенный иммуномодулятор.

  • Сергей says:

    Применяю препарат как средство поддержания иммунитета, причём начинаю с в/м инъекций от 5 до 10 раз через день или каждый день. Увидел отчётливый положительный эффект после второго курса с разрывом в три месяца: практически перестал болеть бронхитами и затяжными ОРВИ. Применял только деринат, поэтому уверен, что препарат положительно влияет на иммунитет при хронических заболеваниях лёгких.

  • Инна says:

    Деринатом заменила практически все свои капли для глаз(проблемы возникли после операции на глазах), кроме, впрочем, таурина. Действительно, хорошо снимают раздражение конъюнктивы и склеры, помогают при усталости глаз. Отличные капельки. Капаю более 45 дней, как в аннотации рекомендовано, и заметила – при простуде и вирусных инфекциях практически не возникает конъюнктивит, как раньше, а если и возникает, то проходит легко. Цена, конечно высоковата (у нас 300-312р.), по сравнению с таурином, например(20р.),но оно того стОит, качество жизни улучшилось намного!

  • Анжела says:

    А при глаукоме можно капать такой?

  • Сергей says:

    Согласен, Деринат в офтальмологии прекрасно проявляет свои оздоравливающие качества. При глаукоме рекомендуется в качестве добавления к традиционному лечению Деринат 0,25% р-р в нос по 3 капли 3 раза в день. В течение 1-2 месяцев. “Добавление дерината к традиционному лечению сопровождалось значительным повышением остроты зрения (на 0,07) с одновременным снижением ВГД в среднем на 3,28 мм рт.ст.Стабилизация зрительных функций наступила у 67,5% пациентов” (из пособия Применение Дерината в офталмологии, м. 2008 г).

  • Сергей says:

    Согласен, Деринат в офтальмологии прекрасно проявляет свои оздоравливающие качества. При глаукоме рекомендуется в качестве добавления к традиционному лечению Деринат 0,25% р-р в нос по 3 капли 3 раза в день. В течение 1-2 месяцев. “Добавление дерината к традиционному лечению сопровождалось значительным повышением остроты зрения (на 0,07) с одновременным снижением ВГД в среднем на 3,28 мм рт.ст.Стабилизация зрительных функций наступила у 67,5% пациентов” (из пособия Применение Дерината в офтальмологии, м. 2008 г).

Другие лекарства: