Инструкция по применению

КОСИЛОН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 80. Рейтинг: 3.01)
Загрузка...

Инструкция КОСИЛОН (COSILON)

Код ATX: D11AX01

BOSNALIJEK, d.d.

    Фармакокинетика

    При наружном применении миноксидил плохо всасывается через нормальную неповрежденную кожу: в среднем 1.4% (0.3-4.5%) общей нанесенной дозы поступает в системный кровоток. При наружном применении концентрация миноксидила в сыворотке определяется скоростью его всасывания через кожные покровы. После прекращения применения примерно 95% миноксидила, подвергшегося системной абсорбции, выводится в течение 4 дней.

    Противопоказания

    Детский и подростковый возраст до 18 лет; покраснение, воспаление, инфицирование, болезненность кожи головы (в т.ч. при солнечном ожоге); повышенная чувствительность к миноксидилу.

    Побочные действия

    Дерматологические реакции: часто - покраснение, зуд, шелушение кожи волосистой части головы; в отдельных случаях - гипертрихоз (нежелательный рост волос на теле, включая рост волос на лице у женщин).

    Возможно усиление выпадения волос при переходе от фазы покоя к фазе роста волос (это временное явление наблюдается спустя 2-6 недель после начала терапии и постепенно, в течение 2 недель, прекращается).

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - артериальная гипотензия.

    Дозировка

    Наносят на кожу волосистой части головы в дозе 2 раза в сутки. (утром и вечером).

    Особые указания

    При появлении системных побочных эффектов (загрудинные боли, сердцебиение, головокружение, снижение АД, внезапное увеличение массы тела, отеки рук и/или ног), а также покраснения и раздражения в месте втирания миноксидил следует отменить и при необходимости назначить соответствующую терапию.

    У некоторых пациентов после применения миноксидила наблюдалось изменение цвета и структуры волос.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Не следует применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания)

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном нанесении на кожу миноксидила и препаратов для наружного применения, содержащих третиноин, антралин/дитранол (которые вызывают изменение защитной функции кожи), возможно увеличение всасывания миноксидила.

     

    Купить КОСИЛОН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "КОСИЛОН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    КОСИЛОН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 80. Рейтинг: 3.01)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом КОСИЛОН (COSILON) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить КОСИЛОН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: