Инструкция по применению

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ (CLIMAXAN HOMEOPATIC)

Код ATX:

НПФ Материа Медика Холдинг, ООО

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта.

    Противопоказания

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Возможны аллергические реакции.

    Дозировка

    Препарат принимают 2 раза в сутки, утром и вечером, по 5 гранул на один прием, не менее чем за 15 минут до еды. Гранулы следует держать под языком (не разжевывая и не проглатывая) до полного растворения. Длительность применения составляет 1-2 месяца. При тяжело протекающем климаксе возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз/сутки. При необходимости курс лечения можно повторить через 2-3 недели.

     

    Купить КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ (CLIMAXAN HOMEOPATIC) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 17 »
  • Анита says:

    Пью климаксан уже 3 месяца постоянно. Мне 48 менопауза началась весной, и только три месяца назад узнала о препарате и сразу начала принимать. Чувствую себя прекрасно. Приливов практически нет, и не трясет,как мою подругу, которая пьет только «траву». Я считаю препарат мне помогает.

  • Яна Сергеевна says:

    Прочитала все отзывы, решила написать свой. Мне 48, стали беспокоить перепады настроения. Решила пить климаксан, пью 2 месяц. Перепады настроения прекратились. Раньше были болезненные месячные, второй раз в жизни прошли без боли. В остальном осталось все как обычно. Вреда от таблеток не вижу, только улучшения. Недавно был плановый мед. осмотр на работе, врач обрадовала хорошими новостями, все в норме.

  • Лида says:

    Меня климакс накрыл ещё до 30. Тяжёлые роды, удаление матки и здравствуй, климакс. Я чуть с ума не сошла, было очень тяжело, даже гормоны мало помогали. Это я уже позже прочитала, что такой климакс самый тяжелый. Моя врач, умничка, пробовала и так лечение менять, и этак, толку ноль. Помню, она когда мне климаксан предложила – я только плечами пожала. Но попытка — не пытка, я начала его принимать. Через месяц я стала отказываться от успокоительных, с которыми давно уже не расставалась. А через полгода я уже практически адаптировалась в своем состоянии, сейчас вот собираемся летом в первый раз в семейный отпуск.

  • Татьяна says:

    Мои переживания по поводу климакса вполне оправдались, у меня он начался довольно тяжело. В ушах стучало постоянно, дышать иногда прямо очень трудно. Приливы частые, правда короткие, но так резко накатывали, что иногда приходилось за что-нибудь ухватиться, чтобы не упасть. Спасаюсь с помощью климаксана, не сразу начала его пить, до этого пробовала что-то еще на «р», название не запомнила. Однозначно, климаксан лучше, не только приливы и трудность дыхания убрал, но даже психологически я себя как-то бодрее чувствую.

  • Любовь says:

    Во время климакса нужно не только таблетки пить, но и себя поддерживать в форме. Тогда не понадобятся сильно действующие средства. У меня такой комплект – диета, почти без мяса, но много рыбы, обязательно творог и орехи, соки, овощи свежие по возможности. Прогулки не меньше часа каждый день, контрастный душ. А принимаю только поливитамины и климаксан, выбрала его, потому что берегу и здоровье, и деньги. На свой возраст (57) чувствую себя весьма и весьма в форме, на работе за мной молодые угнаться не могут.

  • Нина says:

    Мой климакс начался с первой в жизни сцены ревности, которую я закатила своему мужу. Да ещё к кому! К моей собственной горячо любимой племяннице, которая наполовину у нас выросла и мы оба относились к ней, как своим детям. Благо, муж умный у меня. Он терпеливо это всё выслушал и говорит, у тебя что климакс, что ли начался, такой бред несёшь? Я опешила, но достала свой календарик, где КД отмечала. И точно, смотрю, цикл скачет уже с полгода, а я и не заметила, закрутилась с работой да с внуками. Потом немнжко давление стало напрягать и ночная потливость появилась, и то, примерно, 1-2 раза в неделю, а не ежедневно, как мне рассказывали. Ну, а когда первый прилив ощутила, тогда уж уверилась окончательно. Вызвонила подругу, у которой особо сильно было это всё, а потом как-то очень быстро на нет сошло, чтоб секрет открыла. Она сразу же мне сказала, что перепробовала кучу всякого разно без толку. А помог, в итоге, климаксан. Вот его-то я и купила и стала пить. К концу месяца я только головой помнила, что у меня климакс, как-либо проявляться он перестал. Но упаковочка климаксана лежит, ведь в инструкции написано, что может понадобиться повторный курс, да и климакс — это не неделя, а 2-3 года, если я не ошибаюсь.

  • Светлана Игоревна says:

    после того как я пропила гормональный препарат от симптомов климакса, у меня вес просто попер вверх, за полгода я располнела на 20 кг, это ужасно. Бросила его принимать, села на диету, занялась спортом, но симптомы климакса все равно проявлялись, поэтому стала искать средство, но негормональное. Остановилась на климаксане, цена приемлемая, состав натуральный. Помогает отлично, приливы меня больше не беспокоят

  • Калерия Гавриловна says:

    У меня тоже кучка неприятных воспоминаний о состоянии «до климаксана» зато после курса, даже чуть раньше, стало даже лучше, чем перед климаксом. Никаких непонятных скачков давления, нет одышки, хотя я думала, что она от проблем со щитовидкой, а уж приливы эти мерзопакостые сначала меньше стали, а потом потихоньку на нет сошли. Держу запасную коробочку этих таблеточек, на всякий.

  • Валерия says:

    Я пила Климаксан. Изначально не хотела принимать гормональные средства, для меня это очень важно, потому что мама моя а гормональных препаратах очень сильно поправилась. Я стараюсь следить за своей фигурой – посещаю тренажерный зал, питаюсь правильно – хочется, знаете ли, оставаться молодой и красивой подольше) Хочу сказать, что Климаксан справляется со своей задачей на пять баллов, у меня все симптомы прошли

  • Валентина Дмитриевна says:

    Мне климаксан очень помог – убрал эти жуткие приливы и с перепадами настроения тоже справился. И это препарат, который без гормонов, на растительной основе. Правда, не быстро, больше, чем за месяц и не сразу, а постепенно на убыль шёл. Но, насколько я знаю, так лучше для организма.

  • Марина says:

    Гормоны, принимаемые регулярно – это небезопасно. Помимо того, что это довольно грубое вмешательство в баланс организма, они еще могут спровоцировать ряд заболеваний. Лучше принимать растительные препараты, помогающие при гормональных сбоях поддерживать баланс. Я все время климакса принимаю Климаксан – курсами. . Он меня избавляет от большинства симптомов. И при этом практически безопасен, так как это гомеопатическое средство

  • Вероника says:

    Мне только Климаксан помог от симптомов климакса. Он гомеопатический, комплексный, с несколькими действиями Я как вспомню, какие приливы у меня были – ужас же просто – жить не хотелось – такая депрессия была. Мама поняла, что меня беспокоит и мне таблетки эти купила – сама их пила тоже в свое время. Так мне он так помог здорово, я спать стала хорошо, давление перестало беспокоить, приливы вообще прошли. Пила-то всего 2 месяца – а то как почитаю, что девочки кто полгода пьет, кто год даже – это ж ужас. Я бы не выдержала

  • Вика says:

    Рекомендую при симптомах климакса принимать климаксан. Я сама его пила курсами несколько раз, когда у меня симптомы климакса были ужасные. У меня были такие приливы, что я ничего делать не могла просто, пугали меня страшно. После курса климаксана все прошло. Он очень хорошо помогает, при этом он негормональный и действует комплексно на все симптомы климакса

  • Оксана Евгеньевна says:

    Я сначала не поверила, что негормональный препарат может помочь при климаксе, но всё же врач назначил, которому я всегда доверяла. И решила, что хуже не будет, попробую. С удивлением отметила постепенное угасание симптомов до полного исчезновения к концу месяца приёма. Конечно, я обрадовалась, что помогло и что удалось обойтись без гормонов

  • Вера says:

    Я себе этот климаксан в закладки припрятала – на будущее, видела действие на свекровиной сестре, мне понравилось, что мягко и постепенно действует и все симптомы климакса полностью убирает.

  • Валентина Павловна says:

    Я не верю в “чудо-таблетки”, поэтому и не впечатлилась, когда мне подруга с восторгом про климаксан рассказывала. А вот когда мне врач назначила его для облегчения климакса пить, тут-то я и полезла состав смотреть. И он мне понравился – никакой химиии, на основе экстракта цимифуги и змеиного яда, да ещё и гомеопатический, значит, воздействие должно быть мягким. Так и оказалось. В первую неделю-полторы я вообще никаких изменений не заметила. А вот по их прошествии заметила значительное уже облегчение. Просто так всё постепенно и незаметно идёт, что замечаешь так, о, этого нету, а ведь было, ну и хорошо, что нету. В общем, первый курс я закончила принимать чувствуя себя практически здоровой. Пошла к докторице своей, на за меня порадовалась и скорректировала мне курсы, сказала, до конца климакса пить и раз в полгода обследоваться. Меня устроило.

  • Инна says:

    Я сначала принимала гормоны, одни, потом другие. На самом деле толк от них был, но не во всем – от приливов помогли, зато одышка стала еще сильнее. Пришлось отменять, выписали на замену климаксан, к которому я сначала была скептична. Гормоны и те не помогли. Ну по крайней мере одышка прошла, и спать стала хорошо. Через месяц-полтора убедилась, что приливы не появляются, все-таки хорошо что я дисциплинирована и послушалась врача. Жалею что изначально климаксан не принимала, сэкономила бы и время и нервы, и меньше бы мучилась.

Другие лекарства: