Инструкция по применению

ЦЕРЕТОН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 45. Рейтинг: 3.18)
Загрузка...

Инструкция ЦЕРЕТОН (CERETON)

Код ATX: N07AX02

Компания: ФармФирма СОТЕКС ЗАО

ФармФирма СОТЕКС, ЗАО

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — острый и восстановительный периоды тяжелой черепно-мозговой травмы и ишемического инсульта, восстановительный период геморрагического инсульта, протекающие с очаговой полушарной симптоматикой или симптомами поражения ствола мозга;

    — психоорганический синдром на фоне дегенеративных и инволюционных изменений мозга;

    — когнитивные расстройства (нарушения мыслительной функции, памяти, спутанность сознания, дезориентация, снижение мотивации, инициативности и способности к концентрации внимания), в т.ч. при деменции и энцефалопатии;

    — старческая псевдомеланхолия.

    Фармакокинетика

    Легко проникает через ГЭБ.

    85% выводится легкими в виде диоксида углерода, остальное количество (15%) выводится с мочой и калом.

    Противопоказания

    — беременность;

    — период лактации (грудного вскармливания);

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Возможно появление тошноты (главным образом вследствие допаминергической активации), в этом случае снижают дозу препарата.

    Прочие: аллергические реакции.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Раствор для в/в и в/м введения прозрачный бесцветный.

    1 мл 1 амп.
    холина альфосцерат 250 мг 1 г

    Вспомогательные вещества: вода д/и.

    4 мл - ампулы (3) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
    4 мл - ампулы (5) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Ноотропный препарат. Холиномиметик центрального действия

    Регистрационные №№:
  • р-р д/в/в и в/м введения 1 г/4 мл: амп. 3 или 5 шт. - ЛС-002652, 29.12.06

    Дозировка

    При острых состояниях вводят в/в (медленно) или глубоко в/м (медленно) по 1 г (1 амп.)/сутки. в течение 10-15 дней.

    Передозировка

    Симптомы: тошнота.

    Лечение: проводят симптоматическую терапию.

    Особые указания

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Церетон не оказывает влияния на скорость психомоторных реакций.

    Применение препарата

    Препарат противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Лекарственное взаимодействие

    Клинически значимого лекарственного взаимодействия Церетона с другими препаратами не выявлено.

     

    Купить ЦЕРЕТОН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЦЕРЕТОН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЦЕРЕТОН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 45. Рейтинг: 3.18)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЦЕРЕТОН (CERETON) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЦЕРЕТОН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 8 »
  • Вадим says:

    Церетон согласно инструкции необходимо вводить глубоко (до основания иглы шприца) и медленно. Далее у пациента, через 20-30 секунд,после укола в месте укола, и распространяясь вниз по ноге могут возникать ощущения “бегающих мурашек”, а затем на их месте – тупая боль… Чтобы снизить, либо исключить этот “эффект”, до укола и после укола сразу, место укола надо слегка помассировать круговыми движениями.
    P.S.: Мелочь, но все же – не скупитесь на хорошие шприцы с мягким поршнем. Шприц идет тогда мягко и без рывков. Больной только спасибо скажет.

  • Дмитрий says:

    Пока проколол 2 дня, особо не понял. Вчера было очень нервное состояние после нескольких часов после первого укола. А сегодня уснул вечером в 21.00, проснулся в 00.30 и больше не могу уснуть. Не знаю, может побочка какая то… Посмотрю что будет далее. Опять же, себе не внушайте, у каждого индивидуальный организм и индивидуальные диагнозы. У меня были сильные травмы головы ранее. Может данные симптомы никак к препарату и не относятся.

  • света says:

    не пошло. симптомы те же ,+паничеркие состояния

  • Александр says:

    Сделал три внутривенных укола, через 1-2 минуты после введения в течение 5-7 минут наблюдаются несильные головные боли и помутнение зрения (очень неприятно), затем нормальное состояние восстанавливается, невролог сказала можно продолжать, ведь все восстанавливается, а я сомневаюсь…

  • Наталья says:

    Назначили церетон при сильных головокружениях и шуме в ушах. Проколола полный курс, первые дни особого улучшения не заметила, но через неделю прошли головокружения и вот уже три месяца как уши не закладывает и голова не шумит.

  • Анна says:

    У меня грыжа на шее, которая нарушает кровообращение, в следствие чего очень болит голова и немеют руки, как ночью так и днем. Проставила курс из 5 ампул, хотя врач прописала 6 ампул. Денег не было.Но суть не в этом.Проставив, не ощутила сначала ничего, но зато потом в течении полугода вообще не вспоминала про выше указанные симптомы! Представляете я думала, что лекарство дорогое, а получается нет, так как на таблетки за 6 месяцев я бы потратила в 10 раз больше. И чесно сказать такого эффекта от таблеток я не получала не разу!

  • Ольг says:

    Сыну 7 лет. Наблюдаемся у невролога по поводу СДВГ. Назначила ЦЕРЕТОН внутримышечно 15 дней. На сегодня прокололи неделю, последние 2 суток совсем пошёл вразнос, совершенно не может “собрать себя в кучку”, нарушился сон – 2 ночи просыпается, вскакивает, разговаривает. Учитель пожаловалась на невыносимое поведение. Вобщем наш СДВГ на фоне церетона продвинулся в сторону УХУДШЕНИЯ… Однозначно продолжать не имеет смысла.

  • Ирина says:

    Здравствуйте. Моей маме 63 года назначили уколы Церетон, но совместно с Нейрокс, делать в разные ноги. Назначал невролог. У мамы постоянный шум в ушах, снижение слуха, проблема с памятью, шейный остеохондроз с разрушенными 6 и 7 дисками. На МРТ головного мозга проблемы с сосудами и гипоксия. Уже с первого укола у нее признаки непереносимости Церетона, бросило в жар, в пот, сильная тошнота, головокружение, побледнела кожа, первый укол делали в поликлинике, второй сделала дома она сама и тошнота была еще сильней, думала даже что будет рвота ( принесли тазик, открыли окно и обмахивали ветром) через 10 минут тошнота проходит, но состояние разбитости. При этом во второй раз все 4 куба не смогли влить, 1 куб оставили. Написано что можно снизить дозировку, но не написано сколько. Если вы располагаете данными, то поделитесь, т.к. ждем хорошего результата от этого препарата.

Другие лекарства: