Инструкция по применению

АЦИКЛОВИР-АКОС

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция АЦИКЛОВИР-АКОС (ACICLOVIR-AKOS)

Код ATX: J05AB01

Компания: СИНТЕЗ ОАО акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий

СИНТЕЗ, ОАО

Срок годности и условия хранения:

Препарат в форме таблеток следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С. Список Б. Срок годности - 3 года.

Препарат в форме мази следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 8° до 15°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат в форме таблеток отпускается по рецепту.

Препарат в форме мази разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    —лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпес;

    —профилактика обострений рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2 у пациентов с нормальным иммунным статусом;

    —профилактика первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, у больных с иммунодефицитом;

    —в составе комплексной терапии у пациентов с выраженным иммунодефицитом: при ВИЧ-инфекции (стадия СПИД, ранние клинические проявления и развернутая клиническая картина) и у пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга;

    —лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа, опоясывающий лишай).

    Противопоказания

    —повышенная чувствительность к ацикловиру, ганцикловиру или компонентам препарата;

    —период лактации (грудного вскармливания).

    С осторожностью следует назначать препарат при дегидратации, почечной недостаточности, неврологических нарушениях, в т.ч. в анамнезе.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: в единичных случаях - боли в животе, тошнота, рвота, диарея; редко - транзиторное повышение активности ферментов печени, гипербилирубинемия.

    Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения, эритропения.

    Со стороны ЦНС: редко - головная боль, слабость; в отдельных случаях - тремор, головокружение, повышенная утомляемость, сонливость, галлюцинации.

    Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - аллергический дерматит (при применении мази).

    Местные реакции: при применении мази возможно - покраснение, зуд, шелушение, жжение или покалывание.

    Прочие: редко - алопеция, лихорадка, повышение уровней мочевины и креатинина.

    Дозировка

    Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания.

    При лечении инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, взрослым и детям старше 2 лет препарат назначают по 200 мг 5 раз/сутки. в течение 5 дней с интервалами 4 ч в течение дня и с интервалом 8 ч на ночь. В более тяжелых случаях заболевания возможно увеличение курса лечения.

    В составе комплексной терапии при выраженном иммунодефиците, в том числе при развернутой клинической картине ВИЧ-инфекции (включая ранние клинические проявления ВИЧ-инфекции и стадию СПИД), после имплантации костного мозга назначают по 400 мг 5 раз/сутки.

    Для профилактики рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, пациентам с нормальным иммунным статусом и при рецидиве заболевания назначают по 200 мг 4 раза в сутки. каждые 6 ч.

    Для профилактики инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, взрослым и детям старше 2 лет с иммунодефицитом, препарат назначают по 200 мг 4 раза в сутки. каждые 6 ч, максимальная доза - 400 мг 5 раз/сутки.

    При лечении инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster , взрослым назначают по 800 мг 5 раз/сутки. с интервалами 4 ч в течение дня и с интервалом 8 ч на ночь. Продолжительность курса лечения 7-10 дней. Детям старше 2 лет назначают по 20 мг/кг массы тела 4 раза в сутки. в течение 5 дней, детям с массой более 40 кг препарат назначают в той же дозировке, что и взрослым.

    При лечении опоясывающего герпеса (Herpes zoster) , взрослым назначают по 800 мг 4 раза в cут каждые 6 ч в течение 5 дней.

    У пациентов с выраженными нарушениями функции почек (КК<10 мл/мин) при лечении и профилактике инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex, препарат назначают по 200 мг 2 раза в сутки. с интервалами 12 ч.

    При лечении инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster , пациентам с КК<10 мл/мин препарат назначают по 800 мг 2 раза в сутки. с интервалами 12 ч; при КК от 10 до 25 мл/мин - по 800 мг 3 раза в сутки. с интервалами 8 ч.

    Препарат следует принимать во время или сразу после приема пищи и запивать достаточным количеством воды.

    Мазь наносят на пораженную поверхность 5 раз/сутки. (через 4 ч). Продолжительность лечения - 5-10 дней.

    Применение препарата

    Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

    Ацикловир проникает через плацентарный барьер и накапливается в грудном молоке. При необходимости приема ацикловира в период лактации требуется прерывание грудного вскармливания.

    Применение при нарушениях функции почек

    У пациентов с выраженными нарушениями функции почек (КК<10 мл/мин) при лечении и профилактике инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex, препарат назначают по 200 мг 2 раза в сутки. с интервалами 12 ч.

    При лечении инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster , пациентам с КК<10 мл/мин препарат назначают по 800 мг 2 раза в сутки. с интервалами 12 ч; при КК от 10 до 25 мл/мин - по 800 мг 3 раза в сутки. с интервалами 8 ч.

     

    Купить АЦИКЛОВИР-АКОС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "АЦИКЛОВИР-АКОС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    АЦИКЛОВИР-АКОС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом АЦИКЛОВИР-АКОС (ACICLOVIR-AKOS) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить АЦИКЛОВИР-АКОС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: