Инструкция по применению

ШИГЕЛЛВАК

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция ШИГЕЛЛВАК (SHIGELAT)

Код ATX: J07AX

ГРИТВАК, ООО

    Противопоказания

    — гиперчувствительность (в т.ч. на предшествующее введение дизентерийной вакцины);

    — острый период инфекционных и неинфекционных заболеваний;

    — обострения хронических заболеваний;

    — период реконвалесценции или ремиссии в течение 1 мес после острого периода заболевания;

    — беременность;

    — детский возраст (до 3 лет).

    Побочные действия

    Редко (в течение первых суток после иммунизации) - гипертермия (в 3-5% случаев - субфибрилитет в течение 24-48 ч), головная боль, местные реакции (гиперемия, болезненность в месте инъекции).

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Раствор для в/м и п/к введения 1 доза (0.5 мл)
    липополисахарид шигелл Зонне (штамм №5063) 50 мкг

    0.5 мл - ампулы (5) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • р-р д/в/м и п/к введения 50 мкг/1 доза: амп. 5 шт. - Р №002660/01, 21.05.08

    Дозировка

    Взрослым и детям в возрасте от 3 лет и старше препарат вводят п/к (глубоко) или в/м в наружную поверхность верхней трети плеча - по 50 мкг (0.5 мл) однократно. При необходимости ежегодно проводят ревакцинацию в той же дозе.

    Вскрытие ампул и процедуру введения препарата осуществляют при строгом соблюдении правил асептики и антисептики. Препарат из вскрытой ампулы должен быть использован немедленно.

    Проведенную прививку регистрируют в установленных учетных формах с указанием наименования препарата и даты прививки, дозы, предприятия-изготовителя, номера серии и реакции на прививку.

    Особые указания

    Профилактическая вакцинация рекомендуется для работников инфекционных стационаров и бактериологических лабораторий; лиц, занятых в сфере общественного питания и коммунального благоустройства; детей, посещающих детские учреждения и отъезжающих в оздоровительный лагеря; лиц, отъезжающих в регионы с высоким уровнем заболеваемости дизентерией Зонне; перед сезонным подъемом уровня заболеваемости этой инфекцией.

    По эпидемиологическим показаниям прививки проводят при эпидемии или угрозе ее возникновения (стихийные бедствия, крупные аварии на водопроводных и канализационных сетях).

    С целью выявления противопоказаний в день прививки следует собрать полный анамнез заболеваний и провести термометрию, при необходимости проводят необходимые лабораторные исследования.

    Перед вакцинацией оценивают целостность ампулы и упаковки, состояние физических свойств препарата, проверяют срок его годности.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение препарата противопоказано при беременности.

    Лекарственное взаимодействие

    Вакцинацию можно проводить в один день с другими профилактическими прививками инактивированными препаратами или с интервалом после последней прививки не менее 1 мес.

     

    Купить ШИГЕЛЛВАК

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ШИГЕЛЛВАК" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ШИГЕЛЛВАК отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ШИГЕЛЛВАК (SHIGELAT) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ШИГЕЛЛВАК минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: