Инструкция по применению

ШАНВАК-В

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 1.00)
Загрузка...

Инструкция ШАНВАК-В (SHANVAC-B)

Код ATX: J07BC01

SHANTHA BIOTECHNICS, Pvt.Ltd.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность (в т.ч. к дрожжам), выраженная реакция (гипертермия выше 40 град.С, отек, гиперемия более 8 см в диаметре в месте введения) и поствакцинальные осложнения на предыдущее введение АДС-анатоксина или вакцины для профилактики гепатита В, острые проявления заболевания и обострение хронических заболеваний (вакцинация откладывается до выздоровления или достижения ремиссии).

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Суспензия для инъекций 10 мл
    поверхностный антиген вируса гепатита В 200 мкг

    10 мл - флаконы (1) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • сусп. д/инъекц. 200 мкг/10 мл: фл. 1 шт. - П №013018/01, 18.03.09

    Дозировка

    В/м в дельтовидную мышцу в разовой дозе 0.5 мл.

    Первичная вакцинация детей старше 6 лет и подростков, ранее не привитых против дифтерии, столбняка и гепатита В, проводится трехкратно по схеме: 1 доза - в выбранный день, 2 доза - через 1 мес, 3 доза - через 6 мес после первой дозы.

    При необходимости увеличения интервалов прививку следует проводить в возможно ближайший срок, определяемый состоянием здоровья вакцинируемого. При увеличении интервала между первой и второй вакцинацией на 5 мес и более третью прививку проводят не ранее чем через 1 мес после второй. Последующие ревакцинации АДС-М анатоксином осуществляются в соответствии с календарем прививок.

    Ревакцинация лиц, получивших ранее прививки против дифтерии и столбняка, но не привитых против гепатита В, проводится однократно с последующим введением недостающих прививок против гепатита В (вакциной для профилактики гепатита В) в возрастной дозе.

    Перед введением ампулу необходимо тщательно встряхнуть до получения гомогенной взвеси.

    Особые указания

    П/к введение препарата и в/м введение в ягодичную мышцу не рекомендуется из-за снижения эффективности гепатитного компонента и возможности усиления местных реакций.

    Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа, за привитыми необходимо обеспечить медицинское наблюдение в течение 30 мин после введения препарата.

    Места проведения прививок должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии.

    Прививки Бубо-М вакциной можно проводить одновременно с др. календарными прививками или через 1 мес после прививок против др. инфекций.

    При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных и др. заболеваниях прививки проводятся сразу же после нормализации температуры тела.

    Больных хроническими заболеваниями прививают по достижении полной или частичной ремиссии. Лиц с неврологическими заболеваниями прививают после исключения прогрессирования процесса. Больным аллергическими заболеваниями прививки проводят через 2-4 нед после окончания обострения, при этом стабильные проявления заболевания (в т.ч. локализованные кожные высыпания, скрытый бронхоспазм) не являются противопоказаниями к вакцинации, которая может быть проведена на фоне соответствующей терапии.

    Влияние вакцины на плод не изучено. Возможность вакцинации беременной женщины может быть рассмотрена индивидуально.

    Иммунодефицит, ВИЧ-инфекция, а также поддерживающая курсовая терапия, в т.ч. ГКС и психофармакологическими препаратами, не являются противопоказаниями к вакцинации.

    С целью выявления противопоказаний врач (фельдшер) в день прививки проводят опрос родителей и осмотр прививаемых с обязательной термометрией. При вакцинации взрослых допускается предварительный отбор лиц, подлежащих прививке, с их последующим опросом медицинским работником, проводящим вакцинацию. Лица, временно освобожденные от прививки, должны быть взяты под наблюдение и учет и своевременно привиты.

    Не пригоден к применению препарат в ампулах с нарушенной целостностью, отсутствием маркировки, при изменении физических свойств (изменение цвета, наличие неразбивающихся хлопьев), с истекшим сроком годности, неправильном хранении. Для инъекций используется только одноразовый шприц.

    Вскрытие ампул и процедуру вакцинации осуществляют при строгом соблюдении

    правил асептики и антисептики. Препарат во вскрытой ампуле хранению не подлежит.

    Введение препарата регистрируют в установленных учетных формах с указанием

    номера серии, контрольного номера, срока годности, предприятия-изготовителя, даты

    введения.

     

    Купить ШАНВАК-В

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ШАНВАК-В" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ШАНВАК-В отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 1.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ШАНВАК-В (SHANVAC-B) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ШАНВАК-В минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

1 отзыв »
  • владимир says:

    мой ребенок стал инвалидом и в последствии умер от прививки гепатита В. margarita.lg.ua Все дети получая любую прививку имеют проблемы со здоровьем, только их списывают на детские болячки.

Другие лекарства: