Инструкция по применению

СИРДАЛУД

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 1.00)
Загрузка...

Инструкция СИРДАЛУД (SIRDALUD)

Код ATX: M03BX02

NOVARTIS PHARMA, AG

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к тизанидину.

    Побочные действия

    При применении тизанидина в относительно малых дозах в редких случаях наблюдаются сонливость, чувство усталости, головокружение, сухость во рту, тошнота, некоторое снижение АД; в более высоких дозах - указанные эффекты возникают чаще и значительнее выражены, кроме того, возможны бессонница, мышечная слабость, брадикардия, повышение активности трансаминаз в сыворотке.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки 1 таб.
    тизанидин (в форме гидрохлорида) 2 мг

    Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный, стеариновая кислота, целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат.

    10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки 2 мг: 30 шт. - П №012947/01, 19.08.05

    Дозировка

    Для прекращения болезненного спазма скелетных мышц применяют по 2-4 мг 3 раза в сутки.; в тяжелых случаях дополнительно рекомендуется принимать на ночь 2-4 мг. При спастических состояниях мышц, обусловленных неврологическими заболеваниями, начальная доза составляет 6 мг/сутки. в 3 приема. Дозу постепенно увеличивают на 2-4 мг/сутки. каждые 3-7 дней. Оптимальный терапевтический эффект обычно достигается при дозе 12-24 мг/сутки, разделенный на 3-4 приема. Не следует превышать дозу 36 мг/сутки.

    Особые указания

    С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    В начале лечения, при возникновении сонливости, следует избегать деятельности, требующей высокой концентрации внимания, быстрых психомоторных реакций.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении с антигипертензивными средствами, (в т.ч. с диуретиками) возможно развитие выраженной артериальной гипотензии и брадикардии.

    При одновременном применении этанола, препаратов с седативным действием усиливается седативный эффект.

     

    Купить СИРДАЛУД

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "СИРДАЛУД" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    СИРДАЛУД отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 1.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом СИРДАЛУД (SIRDALUD) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СИРДАЛУД минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: