Инструкция по применению

РЕННИ

РЕННИ
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.67)
Загрузка...

Инструкция РЕННИ (RENNIE)

Код ATX: A02AX

Компания: Байер ХелсКэр АГ

BAYER CONSUMER CARE, AG

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности таблеток жевательных с запахом ментола и таблеток жевательных с запахом мяты – 5 лет, таблеток жевательных с запахом апельсина - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Симптомы, связанные с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-эзофагитом (в т. ч. вызванные погрешностями в диете, приемом лекарств, злоупотреблением алкоголем, кофе, никотином):

    — изжога;

    — отрыжка;

    — периодические боли в области желудка;

    — чувство переполнения или тяжести в эпигастральной области;

    — метеоризм;

    — диспепсия.

    Диспепсия беременных.

    Фармакокинетика

    Всасывание

    В результате взаимодействия Ренни с желудочным соком в желудке образуются растворимые соли кальция и магния. Уровень абсорбции кальция и магния из этих соединений зависит от дозы препарата. Максимальный уровень абсорбции - 10% кальция и 15-20% магния.

    Выведение

    Небольшое количество абсорбированного кальция и магния выводится почками. В кишечнике из растворимых солей образуются нерастворимые соединения, которые экскретируются с калом.

    Фармакокинетика в особых клинических случаях

    При нарушении функции почек, уровень концентрации кальция и магния в плазме может возрастать.

    Противопоказания

    — почечная недостаточность тяжелой степени;

    — гиперкальциемия;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Аллергические реакции: в очень редких случаях возможны сыпь, отек Квинке, анафилактические реакции.

    При соблюдении рекомендованных доз препарат хорошо переносится.

    Дозировка

    Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет при появлении симптомов 1-2 таблетки следует разжевать (или держать во рту до полного рассасывания). При необходимости можно повторить прием препарата через 2 ч. Максимальная суточная доза -16 таблетки

    Особые указания

    Пациентам с нарушением функции почек не рекомендуется принимать препарат длительно в высоких дозах.

    При назначении препарата пациентам с нарушением функции почек следует регулярно контролировать концентрацию магния и кальция в сыворотке крови.

    Применение Ренни в высоких дозах может увеличить риск образования камней в почках.

    При необходимости назначения препарата больным сахарным диабетом следует иметь в виду, что 1 таблетка Ренни с запахом ментола и 1 таблетка Ренни с запахом апельсина содержа 475 мг сахарозы.

    1 таблетка Ренни с запахом мяты содержит 400 мг сорбитола и сахарин и может назначаться пациентам с сахарным диабетом.

    В случае неэффективности лечения пациент должен обратиться к врачу.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами и другой деятельности, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

    Применение препарата

    При применении в рекомендованных дозах препарат не представляет опасности для плода или ребенка.

    Применение при нарушениях функции почек

    Препарат противопоказан при почечной недостаточности тяжелой степени.

    При назначении препарата пациентам с нарушением функции почек следует регулярно контролировать концентрацию магния и кальция в сыворотке крови.

    Применение Ренни в высоких дозах может увеличить риск образования камней в почках.

    Лекарственное взаимодействие

    Лекарственные средства следует принимать за 1-2 ч до или после приема антацидных препаратов.

    При одновременном применении Ренни снижает абсорбцию антибиотиков тетрациклинового ряда, фторхинолонов, фосфатов.

    Антихолинергические препараты усиливают и пролонгируют действие Ренни, замедляя опорожнение желудка.

    При одновременном применении Ренни усиливает действие сульфадиазина, леводопы, ацетилсалициловой кислоты и налидиксовой кислоты.

     

    Купить РЕННИ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "РЕННИ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    РЕННИ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.67)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом РЕННИ (RENNIE) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить РЕННИ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 6 »
  • Евгений says:

    Как антацид пожалуй один из лучьших, которые можно приобрести в наших аптеках. Кислоту нейтрализует быстро, уже через 5-6 мин становится значительно легче и изжога пропадает. В отличии от других антацидных препаратов(амальгеля, маалокса и прочих суспензий) не содержит токсичных соединений алюминия, и гораздо более прост в употреблении т.к. выпускается в жевательных таблетках, глотать и запивать ненадо, просто разжевать будет достаточно. Имеет приятный вкус. Не имеет серьезных противопоказаний (может использоваться и во время беременности и при диабете), естественно дозировку, указаную в инструкции нужно соблюдать.

  • Света says:

    присоединяюсь, всегда покупаю ренни, когда на шашлыки едем) ну или на какой-то праздник, где будет много вкусных вредностей) удержаться не могу, а потом изжога. Ну я сразу принимаю таблеточку и все проходит. А суспензии не люблю, неудобно брать с собой, ренни удобнее намного

  • Василий says:

    Мне ренни хорошо помогает от изжоги, когда случается употребить острую еду, или какую-то экзотику. Симптомы изжоги снимает быстро – достаточно подождать 4-5 мин после приема. На дачу всегда с собой беру в аптечке – случается что-то недозрелое скушать. Да и в отпуск беру, если куда-то отправляюсь – в походную аптечку, т.к. летом вообще часто приходится употреблять непривычную еду, а изжога – штука неприятная.

  • Женя says:

    Ренни – хороший антацид комплексного действия. Он нейтрализует излишнюю кислоту в желудке, и этим устраняет изжогу. Не вреден, в отличии от соды, воздеюствует гораздо более мягко. Являясь комплексным препаратом обеспечивает как быстроту, так и продолжительность действия. Выпускаеться также в варианте без сахара – для больных диабетом, и тех, кто на диете. Для борьбы сизжогой очень удачный выбор..

  • Иринка says:

    Не рекомендуется брать в дальние поездки, при жесткой изжоге испортите себе весь желудок, ренни просто усиливает выработку кислоты, можно выпить за день полпачки и все равно ночью не спать из-за приступов изжоги, какой-нибудь фосфалюгель гораздо лучше, да и просто чувствуешь как он гасит изжогу и лечит измученный желудок.

  • Datyana says:

    должна признать принимала долго, но в итоге когда была беременна перешла на гавискон, так как имено его посоветовал врач во время изжоги

Другие лекарства: