Инструкция по применению

ФЕНОРЕЛАКСАН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 3.50)
Загрузка...

Инструкция ФЕНОРЕЛАКСАН (PHENORELAXAN)

Код ATX: N05BX

МОСХИМФАРМПРЕПАРАТЫ им. Н.А.Семашко ОАО

    Побочные действия

    Частота и характер побочного действия зависят от индивидуальной чувствительности, дозы и продолжительности лечения. При уменьшении доз или прекращении приема Фенорелаксана побочные эффекты исчезают.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки белого цвета, плоскоцилиндрической формы, с фаской.

    1 таб.
    бромдигидрохлорфенилбензодиазепин 500 мкг

    Вспомогательные вещества: сахар молочный (лактоза) или гранулак 70, крахмал картофельный, желатин медицинский, кальция стеарат, стеариновая кислота.

    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Транквилизатор (анксиолитик)

    Регистрационные №№:
  • таблетки 500 мкг: 50 шт. - Р №003285/01, 28.05.09

    Дозировка

    Препарат назначают внутрь. Разовая доза Фенорелаксана обычно составляет 0.5-1 мг, а при нарушениях сна - 0.25-0.5 мг за 20-30 минут до сна.

    Для лечения невротических, психопатических, неврозоподобных и психопатоподобных состояний начальная доза составляет 0.5-1 мг 2-3 раза в сутки. Через 2-4 дня с учетом эффективности и переносимости препарата доза может быть увеличена до 4-6 г/сутки, утренняя и дневная доза составляет 0.5-1 мг, на ночь - 2.5 мг.

    При выраженной ажитации, страхе, тревоге лечение начинают с дозы 3 мг/сутки, быстро наращивая дозу до получения терапевтического эффекта.

    При лечении эпилепсии доза составляет 2-10 мг/сутки.

    Для лечения алкогольной абстиненции Фенорелаксан назначают в дозе 2.5-5 мг/сутки.

    В неврологической практике при заболеваниях с повышенным мышечным тонусом препарат назначают по 2-3 мг 1 или 2 раза в сутки.

    Средняя суточная доза Фенорелаксана составляет 1.5-5 мг, ее разделяют на 3 или 2 приема, обычно по 0.5-1 мг утром и днем и до 2.5 мг на ночь. Максимальная суточная доза 10 мг.

    Во избежание развития лекарственной зависимости, при курсовом лечении продолжительность применения Фенорелаксана, как и других бензодиазепинов составляет 2 недели. Но в отдельных случаях длительность лечения может быть увеличена до 2 месяцев.

    При отмене препарата дозу уменьшают постепенно.

     

    Купить ФЕНОРЕЛАКСАН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ФЕНОРЕЛАКСАН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ФЕНОРЕЛАКСАН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 3.50)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ФЕНОРЕЛАКСАН (PHENORELAXAN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ФЕНОРЕЛАКСАН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: