Инструкция по применению

ОКТРЕОТИД-ЛОНГ ФС

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 2.75)
Загрузка...

Инструкция ОКТРЕОТИД-ЛОНГ ФС (OCTREOTIDE-LONG FS)

Код ATX: H01CB02

Ф-СИНТЕЗ, ЗАО

    Фармакокинетика

    После п/к инъекции быстро и полностью всасывается в системный кровоток. Cmax активного вещества в плазме достигается в течение 30 мин. Связывание с белками плазмы составляет 65%. Связывание с форменными элементами крови крайне незначительно. Vd составляет 0.27 л/кг.

    Общий клиренс составляет 160 мл/мин. T1/2 после п/к инъекции - 100 мин. После в/в введения процесс выведения происходит в 2 фазы, с T1/2 10 мин и 90 мин, соответственно.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к октреотиду.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: анорексия, боли в животе, тошнота, рвота, вздутие живота, диарея, стеаторея; нарушение толерантности к глюкозе; редко - сильные боли в эпигастрии, болезненность при пальпации, напряженность мышц брюшной стенки, острый гепатит, гипербилирубинемия, повышение активности ферментов печени; при длительном применении в отдельных случаях - образование камней в желчном пузыре.

    Местные реакции: боль, жжение, зуд, покраснение, припухлость в месте инъекции.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Лиофилизат для приготовления раствора для в/м введения пролонгированного действия (микросферы).

    1 фл.
    октреотид 10 мг

    Растворитель: р-р маннитола 0.8% - 2 мл.

    Флаконы темного стекла (1) в комплекте с р-лем (амп.) 2 мл, шпр.одноразовым, игл.д/инъ., игл.д/раствор., игл д/сусп., салф.спирт. 2 шт., нож амп. по необходимости - упаковки контурные пластиковые (1) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • лиофилизат д/пригот. сусп. д/в/м введения пролонгир. действия 10 мг: фл. в компл. с растворителем - ЛСР-003580/10, 29.04.10

    Дозировка

    В большинстве случаев применяют п/к. Дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от характера заболевания, индивидуальной переносимости.

    При акромегалии начальная доза составляет 50-100 мкг 2-3 раза в сутки, затем дозу постепенно повышают (в среднем до 100-200 мкг 3 раза в сутки.).

    Максимальная суточная доза при акромегалии составляет 1.5 мг.

    При опухолях ЖКТ и поджелудочной железы начальная доза составляет 50 мкг 1-2 раза в сутки, затем ее постепенно повышают, обычно до 100-200 мкг 3 раза в сутки, иногда и выше.

    При диарее у больных СПИД начальная доза - 100 мкг 3 раза в сутки. с постепенным увеличением до 250 мкг 3 раза в сутки.

    Для профилактики осложнений после операций на поджелудочной железе - вводят 100 мкг за 1 ч до операции, далее - по 100 мкг 3 раза в сутки. в течение 7 дней после операции.

    Рекомендуется вводить между приемами пищи или перед сном.

    Особые указания

    Перед началом и в процессе лечения рекомендуется ультразвуковое исследование желчного пузыря. Следует иметь в виду, что октреотид не обладает противоопухолевой активностью.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    При беременности и в период лактации октреотид следует применять только по строгим показаниям.

    Лекарственное взаимодействие

    Аналоги соматостатина могут уменьшать клиренс веществ, метаболизирующихся при участии изоферментов системы цитохрома Р450, что может быть обусловлено подавлением гормона роста.

    При одновременном применении повышается биодоступность бромокриптина; с инсулином - возможно усиление гипогликемического действия; с циклоспорином - уменьшается всасывание циклоспорина, с циметидином - замедляется всасывание циметидина.

     

    Купить ОКТРЕОТИД-ЛОНГ ФС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ОКТРЕОТИД-ЛОНГ ФС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ОКТРЕОТИД-ЛОНГ ФС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 2.75)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ОКТРЕОТИД-ЛОНГ ФС (OCTREOTIDE-LONG FS) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ОКТРЕОТИД-ЛОНГ ФС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 10 »
  • IFed says:

    октреотид лонг не может быть лекарством, это яд, а яд может помочь только в одном случае

  • Леша says:

    Хороший препарат. Нормально принимал, даже побочки не было (ну может только у меня). Принимал 10мг.

  • Анна says:

    Я принимаю препарат октоеотид ЛОНГ по 20мл в месяц. Первые два дня от укола очень плохо. Сильные головные боли и тошнота с рвотой. Но тругого лекарства нет от моей болезни. Так что приходится колоть.

  • Инна says:

    Увезли с острым панкреатитом. В больнице врач сразу назначил октреотид фсинтез. Ставили уколы 5 дней, потом уже выписали.

  • Я says:

    В связи с онкологией нам назначали этот препарат. Поскольку права получать бесплатно у нас пока не было, покупали сами, но брали австрийского производства, и врачи говорили что он лучше. Никакой побочки не было, опухоль уменьшилась.
    Потом все оформили как надо, и получили право получать бесплатно препарат, бесплатно дают российского производства. После первого укола: 2 дня рвота, боли в правом боку, потом по всему животу, температура, вызывали скорую. Больше нам такого бесплатного “д…ма” не надо.
    А себе то покупают чиновники импортное всё, на свою зарплату, которую они с наших налогов имеют.

  • Провинция says:

    У мамы акромегалия, аденома гипофиза. ИПФР пятикратно превышал норму, три года каждые 28 дней получает укол 20 мг , бесплатно, препарат отечественный, побочные явления бывают, но не каждый раз и не очень сильно выражены. Сейчас чувствует себя нормально, проявлений болезни почти нет, ИПФР всего на 50 единиц выше нормы. У нее еще до проявлений акромегалии была удалена аденокарцинома кишечника T4N0M0, леч.врач теперь говорит, что октреотид действует положительно и против рецидивов этой гадости. Каждые три месяца сдает анализ на ИПФР, делает УЗИ печени, подж.железы, желчного пузыря, колоноскопию на предмет появления полипов, раз в год – МРТ гипофиза. Операцию по удалению аденомы гопифиза ей делать нельзя из-за других болезней, поэтому альтернативы октреотиду для нас нет.

  • lasta says:

    Знакомый попал в больницу с острым приступом панкреатита, лечили две недели, кололи Октреотид ФСинтез. Сейчас уже дома, но еще на диете.

  • Tavroved says:

    Периодически мучали боли в поджелудочной. Решил все-таки дойти до врача. После сдачи анализов – поставили диагноз панкреатит. Прописали курс Октреотид ФСинтез, ставили там же. Лекарство помогло – боли ушли.

  • Ann says:

    Внимание! это лекарство – пустышка. Проверено на собственном опыте. Моя мама лечилась Сандостатином Лар (онкология), и пока она им лечилась, у нее было стабильное состояние, хороший аппетит, ничего не болело и никакой побочки.
    Но в диспансере нам посоветовали, зачем вы платите, когда можно бесплатно получить Октреотид , отечественный аналог, никого не слушайте, он ничем не отличается.
    И как только сделали Октреотид Депо, помимо того что началась ужасная побочка, началось прогрессирование основного заболевания. Никакого сомнения, что лекарство кроме побочки не приносит никакой пользы. Это пустышка! эту гадость надо испытать на тех, кто ее производит.

  • Вера says:

    Подруга попала в больницу с подозрением на язвенную болезнь и кровотечение. Прописали недельный курс Октреотид Фсинтеза. Боль спала, но теперь жесткая диета.

Другие лекарства: