Инструкция по применению

НАЛБУФИН СЕРБ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция НАЛБУФИН СЕРБ (NALBUPHIN SERB)

Код ATX: N02AF02

SERB, S.A.

    Фармакокинетика

    Метаболизируется в печени.

    T1/2 составляет 2.5-3 ч. Неизмененный налбуфин выделяется в основном с мочой (около 70%), в виде метаболитов - главным образом с желчью.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к налбуфину.

    Побочные действия

    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – сонливость, заторможенность; возможны - головокружение, нарушения равновесия, головная боль; редко - нервозность, депрессия, спутанность сознания, дисфория; в отдельных случаях - затруднение речи, нечеткость зрения.

    Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, сухость во рту.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - артериальная гипертензия или гипотензия, брадикардия, тахикардия.

    Аллергические реакции: в отдельных случаях - крапивница.

    Прочие: возможно усиление потоотделения.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Раствор для инъекций 1 мл 1 амп.
    налбуфин 10 мг 20 мг

    2 мл - ампулы (5) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • р-р д/инъекц. 20 мг/2 мл: амп. 5 шт. - ЛС-000018, 26.02.10

    Дозировка

    Индивидуальный. Вводят в/в, в/м и п/к. Для взрослых разовая доза варьирует от 100 мкг/кг до 1 мг/кг. Для детей начальная разовая доза составляет 300 мкг/кг. Кратность введения зависит от показаний и клинической ситуации. Длительность применения - не более 3 дней.

    Особые указания

    С осторожностью следует применять при нарушениях функции дыхания (в т.ч. при обструктивных заболеваниях легких, эмфиземе), т.к. налбуфин может вызвать сокращение минутного объема дыхания приблизительно на 20-25% (при введении в дозе 20 мг на 70 кг массы тела), при уремии, у лиц пожилого возраста, при выраженном истощении.

    С осторожностью и под постоянным наблюдением налбуфин следует применять при травмах черепа (из-за возможного развития угнетения дыхания), повышении внутричерепного давления и давления ликвора в спинномозговом канале.

    При почечной и печеночной недостаточности налбуфин следует тщательно дозировать и предусмотреть возможность быстрого прекращения введения.

    Налбуфин не следует комбинировать с другими опиоидными анальгетиками из-за опасности ослабления анальгезии и возможности провоцирования синдрома отмены у больных с зависимостью к опиоидам.

    Под тщательным наблюдением и в уменьшенных дозах следует применять налбуфин на фоне действия средств для наркоза, снотворных препаратов, анксиолитиков, антидепрессантов и антипсихотических средств (нейролептиков) во избежание чрезмерного угнетения ЦНС и подавления активности дыхательного центра.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    С осторожностью применяют в амбулаторных условиях у пациентов, занимающихся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение при беременности возможно только по строгим показаниям.

    С осторожностью применяют при преждевременных родах и предполагаемой незрелости плода (т.к. налбуфин проникает через плацентарный барьер и может вызвать угнетение дыхания у новорожденного).

    С осторожностью применяют в период лактации (грудного вскармливания).

    Налбуфин выделяется с материнским молоком в очень небольших, клинически незначимых количествах (менее 1% вводимой дозы).

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении со средствами для наркоза, снотворными, седативными препаратами, анксиолитиками (транквилизаторами), антипсихотическими средствами (нейролептиками), антидепрессантами, антигистаминными средствами с седативным эффектом, этанолом усиливается угнетающее действие на ЦНС.

     

    Купить НАЛБУФИН СЕРБ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "НАЛБУФИН СЕРБ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    НАЛБУФИН СЕРБ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом НАЛБУФИН СЕРБ (NALBUPHIN SERB) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить НАЛБУФИН СЕРБ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: