Инструкция по применению

НЕУЛЕПТИЛ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 3.00)
Загрузка...

Инструкция НЕУЛЕПТИЛ (NEULEPTIL)

Код ATX: N05AC01

Компания: САНОФИ-АВЕНТИС ГРУП

SANOFI-AVENTIS France

Срок годности и условия хранения:

Список Б. При температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет. По истечении срока годности препарат применять нельзя.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — для симптоматического лечения нарушений поведения с агрессивностью;

    — в качестве вспомогательной или этапной терапии хронических психозов, таких как шизофрения (особенно ее дефицитарная форма) или хронический делирий с интерпретационными механизмами и буйным состоянием.

    Противопоказания

    Абсолютные:

    — закрытоугольная глаукома;

    — задержка мочи на фоне заболеваний предстательной железы;

    — болезнь Паркинсона;

    — агранулоцитоз, порфирия в анамнезе;

    — сопутствующая терапия леводопой;

    — гиперчувствительность к перициазину.

    С осторожностью препарат следует применять у пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почечной и/или печеночной недостаточностью, у пожилых больных (возможно развитие чрезмерных седативного и гипотензивного эффектов).

    Побочные действия

    Неулептил обычно хорошо переносится, однако, в отдельных случаях могут наблюдаться следующие нежелательные реакции, выраженность которых варьирует в зависимости от фармакологических свойств нейролептика.

    Малые начальные дозы:

    Нарушения со стороны вегетативной нервной системы: ортостатическая гипотония; антихолинергические эффекты, такие как сухость во рту, запор, парез аккомодации, задержка мочи.

    Нарушения со стороны нервной системы: седативное действие или сонливость, которые более выражены в начале лечения; апатия, тревожное состояние, изменения настроения, состояние подавленности.

    Более высокие дозы:

    Нарушения со стороны нервной системы: ранние дискинезии (спастическая кривошея, окуломоторные кризы, тризм и.т.п.), поздняя дискинезия, наблюдаемая при длительном лечении; экстрапирамидные расстройства (акинезия, иногда сочетающаяся с мышечным гипертонусом и частично устраняемая при назначении антихолинергических антипаркинсонических средств; гиперкинезия-гипертонус, моторное возбуждение; акатизия).

    Эндокринные и метаболические нарушения: импотенция, фригидность; гиперпролактинемия: аменорея, галакторея, гинекомастия; увеличение массы тела; нарушения терморегуляции; гипергликемия, снижение толерантности к глюкозе.

    Реже возникающие и не зависящие от дозы реакции:

    Кожные реакции: аллергические кожные реакции; фотосенсибилизация.

    Гематологические нарушения: редко - агранулоцитоз (рекомендуется регулярный контроль общего анализа крови); лейкопения.

    Офтальмологические нарушения: снижение тонуса глазных яблок; коричневатые отложения в передней камере глаза вследствие накопления препарата, обычно не влияющие на зрение.

    Другие:

    Положительный серологический тест на наличие антинуклеарных антител, без клинических проявлений волчаночного эритематоза.

    Возможность развития холестатической желтухи.

    Злокачественный нейролептический синдром: в случае развития необъяснимой лихорадки следует немедленно прекратить антипсихотическую терапию, так как это может быть одним из симптомов злокачественного нейролептического синдрома, описанного при применении нейролептиков, клиническими проявлениями которого являются бледность кожных покровов, гипертермия и дисфункция вегетативной нервной системы.

    Хотя этот эффект Неулептила, как и других нейролептиков связан с индивидуальной непереносимостью, для его возникновения имеются предрасполагающие факторы, такие как дегидратация или органические поражения головного мозга. Среди пациентов, принимавших нейролептики фенотиазинового ряда, были отмечены единичные случаи внезапной смерти, возможно вызванной причинами кардиологического характера, а также необъяснимые случаи внезапной смерти.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Капсулы твердые желатиновые, №4, непрозрачные, с корпусом и крышечкой белого цвета; содержимое капсул - порошок желтого цвета, практически без запаха.

    1 капс.
    перициазин 10 мг

    Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат, магния стеарат, титана диоксид (Е171), желатин.

    10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Антипсихотический препарат (нейролептик)

    Регистрационные №№:
  • капс. 10 мг: 50 шт. - П N014803/01, 09.04.08

    Дозировка

    Режим дозирования значительно варьирует в зависимости от показаний и возраста пациента. Средняя суточная доза должна даваться в 2 или 3 приема с акцентом на вечерние часы.

    У взрослых средняя суточная доза может колебаться от 30 мг до 100 мг.

    В отдельных случаях допустимо увеличение суточной дозы до 200 мг.

    Применение препарата

    Беременность

    Экспериментальные исследования у животных не выявили тератогенного действия препарата. Изучения тератогенного действия перициазина у человека не проводилось. Как и в отношении других производных фенотиазина полученные данные различных эпидемиологических проспективных исследований, посвященных изучению возможного риска появления пороков развития у плода, носят противоречивый характер. Нет данных о влиянии назначения неулептила в течение беременности на развитие головного мозга плода.

    В редких случаях сообщалось о появлении следующих расстройств у новорожденных, матери которых получали длительное время лечение большими дозами Неулептила:

    - желудочно-кишечных расстройств (вздутие живота и т.п.), связанных с атропиноподобным действием фенотиазинов;

    - экстрапирамидных расстройств.

    Таким образом, риск тератогенного действия препарата, если он имеется, является незначительным. Целесообразно ограничивать продолжительность назначения препарата во время беременности.

    По возможности, в конце беременности желательно уменьшать дозы Неулептила и корректирующих их антипаркинсонических средств, способных потенцировать атропиноподобное действие нейролептиков. У новорожденных следует контролировать состояние нервной системы и функцию желудочно-кишечного тракта.

    Кормление грудью

    В связи с отсутствием данных о проникновении препарата в грудное молоко не рекомендуется проводить кормление грудью во время приема препарата.

    Применение при нарушениях функции почек

    С осторожностью препарат следует применять у пациентов с почечной недостаточностью.

    Применение при нарушениях функции печени

    С осторожностью препарат следует применять у пациентов с печеночной недостаточностью.

     

    Купить НЕУЛЕПТИЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "НЕУЛЕПТИЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    НЕУЛЕПТИЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 3.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом НЕУЛЕПТИЛ (NEULEPTIL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить НЕУЛЕПТИЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

1 отзыв »
  • […] причиной акатизии является прием нейролептиков, то к вышеуказанным симптомам могут присоединиться […]

Другие лекарства: