Инструкция по применению

МАСТОПОЛ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 31. Рейтинг: 3.97)
Загрузка...

Инструкция МАСТОПОЛ (MASTOPOL)

Код ATX:

АЛКОЙ, ООО

Срок годности и условия хранения:

В сухом, недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:

По рецепту.

    Показания к применению

    — диффузная форма фиброзно-кистозной болезни.

    Противопоказания

    — повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

    — сахарный диабет 1 типа.

    Побочные действия

    Не выявлено.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки гомеопатические плоскоцилиндрической формы, белого с серым или кремовым оттенком цвета, с риской.

    1 таб.
    Conium maculatum (Conium) С6 75 мг
    Thuja oссidentalis (Thuja) С6 75 мг
    Hydrastis canadensis (Hydrastis) C3 75 мг
    Calсium fluoratum C6 75 мг

    Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, кальция стеарат.

    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Препарат, применяемый при заболеваниях молочных желез

    Регистрационные №№:
  • таблетки гомеопатические: 10, 15, 20, 30, 40, 50, 60, 100, 120 или 200 шт. - ЛС-001891, 11.08.06

    Дозировка

    По 1 таб. 3 раза в день за 30 мин до или через 1 ч после еды. Курс лечения - 8 недель.

    Лекарственное взаимодействие

    Не описано.

     

    Купить МАСТОПОЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "МАСТОПОЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    МАСТОПОЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 31. Рейтинг: 3.97)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом МАСТОПОЛ (MASTOPOL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить МАСТОПОЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 66 »
  • Галина says:

    Отличное средство! Я пользуюсь. Мне нравится.

  • Людмила says:

    Я оцениваю Мастопол – на пять баллов. Потому что он прекрасно помогает. Переносится прекрасно. Истинные резултаты. Многие знакомы пользовались. И он в числе тех лекарст, что помогли мне.

  • kiw46 says:

    дада.мастопол. отличный препарат натурального происхождения. без гормонов. помогает отлично.

  • Дарья says:

    Мне тоже он понравился, и по составу и по цене. Впринципе могу посоветовать=)

  • Валентина says:

    А сколько стоит и где можно купить?

  • Ирина says:

    У меня была фиброзно-кистозная мастопатия (кисты мелкие). Врач сказал, что эту проблему нужно решать изнутри и назначил Мастопол. Принимала его, как указанно в инструкции, 2 месяца. Результатом осталась очень довольна – через месяц боли ушли, а к концу лечения от кист не осталось и следа, ПМС не так мучает (раньше были сильные головные боли и резкие перепады настроения) Сейчас все хорошо ттт. Касаемо цены, она соответствует эффективности препарата. Рекомендую!

  • Алина says:

    Я приятно удивлена от этого препарата. Он натуральный, не гормональный, не вызывает побочных эффектов и очень эффективный (как показала практика). Цена у него действительно ниже, чем у конкурентов-аналогов, только в моем случае это было не важно. Меня мучили сильные боли, я думала лишь о скорейшем выздоровлении. Но, оказывается высокая цена – это не гарантия качества. Когда я сменила маммолога, она назначила лечение, которое полностью отличается от предыдущего. Мастопол был назначен в комплексе с витаминами и диетой. Была проведена воспитательная беседа, о вреде никотина и стрессов. В тот день я поняла, как важно, не ошибиться с врачом.

  • Светлана Петровна says:

    Алина, согласна с каждым вашим словом…

  • Марина Григорьевна says:

    Действительно замечательный препарат мастопол. Первое что меня привлекло, что он гомеопатический, хотя многие не очень доверяют гомеопатии, но мне помог. Принимала всего один курс. Уже через 3 недели приема, эта ужасная боль в груди прошла и смогла спокойно спать на спине. А через 2 месяца после повторных анализов и УЗИ все было в норме. И цена мастопола очень приемлемая, я на анализы и УЗИ больше потратила.

  • мамаДиана says:

    Много была наслышана о этом препарат, но когда самой пришлось столкнуться с мастопатией, сразу пошла на прием сначала к гинекологу, а потом и маммологу. Врач прописал мне мастопол, зная что это за препарат, сразу его купила. Первую неделю, изменений я не почувствовала, но потом боль ушла, уплотнение уменьшилось. После 2 месяцев приема, врач меня обрадовал, я здорова. Девчонки не затягивайте с лечением.

  • Дарина says:

    Ходила на УЗИ груди, нашли две кисты: одна 5 мм, другая 8. Прописали мастопол пить 2 месяца, потом снова на УЗИ, проверяли рассосались или нет. Слава Богу, всё в порядке. Но раз в полгода нужно проверяться теперь регулярно.

  • Арина says:

    Мастопол хороший препарат. У меня была фиброзно-кистозная мастопатия. Пропила 2-х месячный курс лечения и боль ушла, УЗИ тоже подтвердило что все в порядке. При лечении для меня было немаловажно что Мастопол негормональный, т.к. с горманальным лечением у меня не лучшие воспоминания.

  • Тася says:

    В нашей семье есть предрасположенность к раку груди, поэтому в свои 28 регулярно посещяю маммолога. На последнем УЗИ врач заметила изменения в соединительной ткани и грудь побаливала последние месяцы во время месячных. Назначила лечение Мастополом в течении 2 месяцев. В результате всё в норме. Маммолог мне посоветовала поменьше стрессов и придерживаться диеты, чтобы не провоцировать нарушения снова.

  • Варя says:

    А мне кисту нашли на случайно, делали флюорографию и увидели затемнение, отправили на узи, и к маммологу, а тот на анализы, и потом врач сказал, что у меня киста в груди и наказал пить мастопол 2 месяца. Пропила весь курс лечения и на втором узи кисты уже не было.

  • Альбина says:

    А я фибозную мастопатию лечила препаратом мастопол, его врач выписал пить 2 месяца, аккурат 3 пачки ушло. Боли прошли не за день, а постепенно уменьшаясь, но всё же прошли. Ну а теперь только хожу раз в полгода на плановый осмотр.

  • Рита says:

    У меня не так давно появились боли в груди во время ПМС, сходила к маммологу, он отправил сделать узи и анализы сдать, оказалось что у меня фибозно-кистозная мастопатия и врач сказал пить 2 месяца мастопол. Пропила полный курс и боли прошли. Теперь раз в полгода наблюдаюсь у врача.

  • Ниночка says:

    Мастопол отличное лекарство об боли в груди, и главное что нет противопоказаний. Я сама себе его назначила) Принимала 2 месяца по инструкции. И в итоге мне он действительно помог. Верите или нет, но о боли во время менструации я забыла навсегда. С тех пор прошло 7 месяцев. Вот так вот)

  • Аня says:

    Мастопол хорошо помогает. У нас в семье наследственное, видимо. И бабушка с мастопатией мучилась, мама вот мастополом лечилась, и у меня когда кисту нашли, тоже мастопол прописали. Киста после курса сразу рассасывается, главное рано обнаружить, чтобы маленькие были. Но с такой наследственностью у маммолога регулярно проверяемся…

  • Екатерина says:

    Принимала мастопол при лечении кистозной мастопатии. Была киста в левой груди в 4мм. Маммолог назначила именно эти таблетки, потому что у них практически нет противопоказаний и побочных действий. Принимала их 2 месяца по 1т. 3р. в день. После лечения проходила маммографию, которая показала отсутствие кисты.

  • Лена says:

    Мастопол мне назначал гинеколог на мою жалобу сильной боли в груди. Прошла курс приема препарата 2мес. Реально помогли и теперь я в норме.

  • Ирина says:

    Мне врач назначил принимать препарат Мастопол, курс лечения 2 месяца. Препарат без гормонов. Уже после месяца лечения, эффект отличный, боль в груди очень редко появляется. Буду продолжать лечение, пока полностью не вылечу кистозно-фиброзную мастопатию.

  • Диана says:

    Не знаю насколько это корректно рекомендовать лекарство, но я сама покупала мастопол без назначения врача, а просто спросила в аптече что лучше от боли в груди при ПМС. Там мне и посоветовали таблетки мастопол. Согласно инструкции принимала их 2 месяца. По 1 таб. 3 раза в день. Полностью избавилась от неприятных ощущений. Побочных реакций ни каких небыло. Поэтому и могу посоветовать другим пить такие же таблетки при боли в груди.

  • Анна says:

    При фиброзно-кистозной мастопатии мне помог препарат мастопол. Мне его после обследования назначал маммолог. На весь курс длительностью 2 месяца у меня ушло 3 пачки. После всего курса у меня полностью прошли боли в груди и самое главное, что киста рассосалась полностью, а была 3мм.

  • Алёна says:

    Мастопол хороший препарат, а главное что он без гормонов и не вызывает побочных реакций. Мне он помог навсегда забыть о боли в груди во время месячных.

  • Pobeda says:

    Принимала их 2 месяца по назначению врача для лечения мастопатии. После лечения самочувствие намного улучшилось и после повторного УЗИ маммолог сказала что я здорова. Но теперь надо хотя бы раз в год наблюдаться.

  • Аля says:

    Хорошее, а главное, эффективное лекарство при лечении мастопатии. Мне подошли и помогли забыть о боли в груди.

  • Мария says:

    А в чем смысл диеты заключался?

  • Лова says:

    С начала врач мне назначил МАСТОДИНОН, но после двухнедельного приёма, я стала себя хуже чувствовать, странные давящие боли в висках и нижней челюсти, после чего препарат заменили МАСТОПОЛОМ, пропила его уже месяц побочек вроде нет, чувствую себя хорошо, до начала приёма болели обе груди причем за две недели до месячных (диагноз фиброзно-кистозная), после месяца приёма МАСТОПОЛА перестала болеть правая грудь, левая продолжает болеть причем боль перешла в нижнюю часть груди, до приема болела в верхней, продолжаю пить препарат остался ещё месяц, надеюсь по окончанию приёма вылечится и вторая грудь, через месяц отпишусь)

  • Ангелина says:

    Мой маммолог назначала мне при фиброзно-кистозной мастопатии пить мастопол в течении двух месяцев. Благодаря тому, что вовремя его пропила мои 2 кисты рассосались, это было явно видно на повторных маммографиях. Теперь только раз в полгода наблюдаться хожу к маммологу.

  • marbo333 says:

    При диффузной мастопатии маммолог прописал принимать мастопол в течении 8 недель, при этом не нервничать, придерживаться диеты и вести максимально здоровый образ жизни. На второй неделе лечения боль прошла, грудь перестала отекать, что очень облегчило мне жизнь. А через два месяца на УЗИ уже практически не было видно уплотнение в правой груди. Так что мастополом я довольна, побочных эффектов не вызвал, стоит не очень дорого, в отличии от заграничных аналогов.

  • Саша says:

    При прохождении диспансеризации мамолог сказал, что у меня мастопатия. Я конечно расстроилась, но врач меня успокоил, сказал , что все можно вылечить. Назначил мне мастопол. Я его пила на протяжении 2 месяцев, затем прошла повторное узи и врач меня обрадовал, что у меня все в порядке.

  • Галина Ивановвна says:

    У меня был небольшой узелок в правой груди около (1,5 см), его пунктировали и, после результата анализа, назначили Мастопол. К концу первого месяца у меня ушли боли в грудях, а к концу второго полностью рассосался узелок. Препарат легко переноситься, никаких побочных эффектов не наблюдала. На счет дозирования и способа применения, тоже, очень удобно. И еще: мне очень понравилось, то, что препарат на травах, то есть, в нем нет никакой химии.

  • Аня says:

    Во время прохождения диспансеризации на работе, отправили на маммографию и там обнаружили кисты молочных желез. Отправили на консультацию к врачу, врач назначил Мастопол. Очень порадовало, что это не гормональный препарат. После курса приема который составил 2 месяца сделали повторное обследование все маленькие кисты рассосались.

  • Кира says:

    Мне 17 лет и Мастопол мне назначили для нормализации нерегулярных месячных.

  • Наталия says:

    У меня сильные боли в молочной железе при менструации. Гинеколог назначил мастопол. Пропила первый месяц и боли уже во время следующего цикла не появлялись. Если у вас есть такие проблемы попробуйте мастопол но только после консультации врача.

  • саша says:

    Мне мастопол назначали не от мастопатии , а что бы убрать не приятные ощущения в груди во время месячных. С этой задачей он вполне справился

  • лика says:

    Мне тоже мастопол назначали от боли в груди во время цикла. В этот период хоть на стену лезь, так все болело. Но после курса мастопола болей больше не было

  • Людмила says:

    отличное средство. прописал мастопол гинеколог мне, от болей в груди. пропила курс и все прошло. на обследовании врач подтвердил, что все хорошо.

  • Анастасия says:

    Мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Такие страшные слова, а все можно вылечить. Я пила мастопол 2 месяца при повторном узи кисты не нашли и кстати узи надо делать на том же аппарати и у того же доктора. Так как все доктора разные и видят по разному

  • Юлия says:

    пожаловалась гинекологу на небольшой дискомфорт в груди. осмотрев грудь, она сказала, что слегка воспалены железы. прописала мастопол.пропила курс и дискомфорт ушел.

  • Марина Григорьевна says:

    Принимала мастопол при диффузной мастопатии. Хотелось бы отметить, что он натуральный и не вызвал никаких побочных эффектов. Так же большой плюс, что курс приема всего 2 месяца, не то что у многих других препаратов – от трех до шести месяцев, да и цена приемлемая.
    Я абсолютно довольна результатом, гормоны и протоки мж в норме, грудь не беспокоит ни во время ПМС, ни во время критических дней.

  • Алиша says:

    А мне доктор прописал таблетки мастопол после моих жалоб на ощущения в груди. Грудь уплотнилась и стала болезненной. Я даже не могла спать на животе. А о том, чтоб подпустить мужа к груди, я вообще молчу…Пила таблетки 2 месяца, и как-то плавно, и незаметно грудь перестала болеть и беспокоить. Мне очень нравится этот препарат

  • Алиша says:

    Хочу еще заметить что мастопол безвреден, не гормональный и не дает побочных эффектов.

  • Валентина says:

    Принимала мастопол при фиброзной мастопатии,не плохой препарат,не вызывает побочных симптомов,удобен в приеме.Фиброзная мастопатия прошла за 3 месяца.Тепрь нахожусь под наблюдением доктора.Раз в год делаю УЗИ .
    Цена приемлема, лучше зарубежных аналогов.

  • taniusha456 says:

    Мастопол мне назначил доктор, после грудного вскармливания в груди образовались затвердения , которые очень беспокоили , грудь болела, особенно перед менструацией.Стала пить препарат вроде ничего стало легче, были проблемы с циклом , через 2 месяца все наладилось .
    Перенесла хорошо, без побочного эффекта.

  • Светлана says:

    У меня после неправильного сворачивания грудного вскармливания начала очень сильно болеть грудь. А с левой стороны левой гуди образовалось плотное болезненное уплотнение. Я подождала менструацию, думала пройдет, т.к. у меня такое бывало. Но нет, не прошло и через месяц. Я обратилась к своему гинекологу. Она направила меня на УЗИ на анализы крови. В итоге я получила диагноз – кистозная мастопатия. Гормональные препараты я отказалась принимать, так не хотела еще сильней поправиться. Врач назначила мне мастопол курс 2 месяца и витаминный комплекс. Пока пила, мне понравилось то, что удобно в применении – 1 раз в день. Препарат не гормональный, не нарушает цикл. Нет побочек. Через месяц боль полностью прошла. Через 2 месяца я пришла на контрольный осмотр и доктор меня обрадовала, практически все проблемы устранены, через 1 месяц надо повторить курс для закрепления результата. Вот уже купила следующую упаковку, начинаю пить. Я очень довольна.

  • Елена Феоктистова says:

    Очень хороший отечественный препарат мастопол. Не вызвал никаких побочных эффектов и нет синдрома отмены. Грудь не беспокоит теперь. Только наблюдаюсь у маммолога.

  • Инга says:

    У моей знакомой находили кисту после родов, она была 6 мм, если не ошибаюсь и это средство ей реально помогло. Наткнулась на этот сайт, решила поделиться этим!

  • Инна Новикова says:

    Мне быстро помог мастопол при мастопатии , отличный препарат головокружений рвоту , аллергии не вызвал.
    Цена радует.

  • Лиза says:

    Никогда не думала, что боли в груди при пмс можно как-то избежать. Мучилась не один год, пока знакомый маммолог не посоветовал Мастапол пропить курсом. Я сначала сомневалась, но увидев цену решила попробовать. Тем более по составу ничего не увидела опасного. Пропила курс, это два месяца. В следующую же после лечения менструацию почувствовала, что боли нет. Грудь не отечная совсем. Прошло уже несколько месяцев, эффект сохраняется.

Другие лекарства: