Инструкция по применению

ЛЕЙКОВОРИН ЛАХЕМА

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция ЛЕЙКОВОРИН ЛАХЕМА (LEUCOVORIN LACHEMA)

Код ATX: V03AF03

PLIVA-LACHEMA, a.s.

Срок годности и условия хранения:

Лиофилизат следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света месте. Приготовленный раствор хранится в течение 12 ч.

Раствор для в/в введения следует хранить при температуре 2°-8°С в защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности лиофилизата - 2 года, раствора для в/в введения - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Противопоказания

    — мегалобластная анемия, обусловленная дефицитом цианокобаламина (витамина В12);

    — повышенная чувствительность к кальция фолинату или любому другому веществу, входящему в состав препарата.

    С осторожностью - алкоголизм, эпилепсия, хроническая почечная недостаточность, детский возраст до 2-х лет (безопасность и эффективность для детей не установлены).

    Побочные действия

    Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, зуд, анафилактический шок, возможна лихорадка.

    При применении высоких доз возможны диспептические нарушения.

    Редко - нарушение сна, возбуждение.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Лиофилизат для приготовления раствора для в/в и в/м введения в виде аморфной или спрессованной массы светло-желтого цвета.

    1 фл.
    кальция фолината пентагидрат 31.8 мг,
          что соответствует содержанию фолиниевой кислоты 25 мг

    Вспомогательные вещества: натрия хлорид, натрия гидроксид.

    Флаконы (1) - пачки картонные.
    Флаконы (10) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • лиофилизат д/пригот. р-ра д/в/в и в/м введения 25 мг: фл. 1 или 10 шт. - П №016085/01, 17.11.09

    Дозировка

    Вводится в/м или в/в.

    В связи с тем, что используются разные схемы применения Лейковорина Лахема, при выборе конкретной дозы врач должен руководствоваться специальной медицинской литературой.

    Все ниже указанные дозы рассчитаны в соответствии с пересчетом на фолиниевую кислоту.

    Обычно при назначении препарата в сочетании с высокими дозами метотрексата (12-15 г/м2) введение начинают через 24 ч после окончания лечения метотрексатом в дозе 10 мг/м2 каждые 6 ч в течение 72 ч или до достижения концентрации метотрексата в плазме крови менее 5 х 10-8М.

    У больных с кислой реакцией мочи, экссудативными выпотами, нарушением функции почек, непроходимостью кишечника может потребоваться более высокая доза Лейковорина Лахема и/или большая продолжительность лечения, т.к введение метотрексата у этой группы пациентов может быть замедленно. Применение Лейковорина Лахема в этих случаях рекомендуется основывать на обязательном определении концентрации метотрексата в плазме крови. Для профилактики развития ХПН проводят гидратацию (3 л/сутки.) и вводят натрия гидрокарбонат для поддержания рН мочи на уровне 7 или выше.

    При случайной передозировке метотрексата Лейковорин Лахема вводится в дозе равной или превышающей дозу введенного метотрексата не позднее, чем через 1 ч после инъекции метотрексата, далее препарат вводится каждые 3 ч по 10 мг/м2 до исчезновения признаков токсичности.

    При сочетании с фторурацилом Лейковорин Лахема вводится в дозе 200 мг/м2 в/в медленно (не менее 3 мин) или в/в капельно с последующим в/в введением фторурацила в дозе 370 мг/м2 или в дозе 20 мг/м2 в/в с последующим в/в введением фторурацила в дозе 425 мг/ м2.

    Препараты вводят ежедневно в течение 5 дней с интервалом 4-5 недель между повторными курсами.

    При лечении мегалобластной анемии, вызванной дефицитом фолиевой кислоты, Лейковорин Лахема назначают по 1 мг в/м или в/в/сутки.

    Для приготовления раствора для инъекций во флакон с лиофилизатом для приготовления раствора для в/в и в/м введения добавить 1 мл воды для инъекций.

    Перед в/в введением препарата в виде инфузии раствор для в/в и в/м введения разводят 5% раствором декстрозы или 0.9% раствором натрия хлорида для инъекций.

    Инфузионный раствор следует использовать сразу после его приготовления. Втом случае, если раствор не был введен сразу, его хранят в асептических условиях при температуре 2°-8°С не более 24 ч.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Исследования кальция фолината на репродуктивную функцию у животных и людей не проводились. Неизвестно, оказывает ли кальция фолинат вредное воздействие на плод при назначении препарата беременным и может ли он влиять на репродуктивную функцию. Неизвестно, проникает ли кальция фолинат в молоко матери.

    Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

    Применение при нарушениях функции почек

    С осторожностью - хроническая почечная недостаточность.

     

    Купить ЛЕЙКОВОРИН ЛАХЕМА

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЛЕЙКОВОРИН ЛАХЕМА" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЛЕЙКОВОРИН ЛАХЕМА отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЛЕЙКОВОРИН ЛАХЕМА (LEUCOVORIN LACHEMA) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЛЕЙКОВОРИН ЛАХЕМА минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: