Инструкция по применению

ЛАВОМАКС

ЛАВОМАКС
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 4.50)
Загрузка...

Инструкция ЛАВОМАКС (LAVOMAX)

Код ATX: J05AX

Компания: ШТАДА СНГ

НИЖФАРМ, ОАО

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Препарат применяется у взрослых для лечения:

    — вирусные гепатиты А, В и С;

    — герпетическая инфекция;

    — цитомегаловирусная инфекция.

    В составе комплексной терапии:

    — инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалиты, увеоэнцефалиты);

    — урогенитального и респираторного хламидиоза;

    — негонококковых уретритов;

    — туберкулеза легких.

    Для лечения и профилактики гриппа и других ОРВИ.

    Фармакокинетика

    Всасывание

    После приема препарата внутрь тилорон быстро абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность составляет 60%.

    Распределение

    Связывание с белками плазмы крови - около 80%.

    Метаболизм и выведение

    Тилорон не подвергается биотрансформации и не кумулирует в организме. Выводится практически в неизмененном виде с калом (около 70%) и мочой (около 9%). T1/2 составляет 48 ч.

    Противопоказания

    — беременность;

    — период лактации (грудное вскармливание);

    — детский возраст до 18 лет;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: в отдельных случаях - симптомы диспепсии.

    Прочие: возможны кратковременный озноб, аллергические реакции.

    Дозировка

    Препарат принимают внутрь, после еды.

    При лечении гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций - в первые двое суток заболевания - по 125 мг, затем - через день по 125 мг. Курсовая доза - 750 мг (на курс лечения - 6 таблеток по 125 мг).

    Для профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций — по 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. На курс лечения - 6 таблеток по 125 мг.

    Для лечения вирусного гепатита А - первый день по 125 мг 2 раза, затем по 125 мг через день. Курсовая доза 1.25 г (на курс лечения - 10 таблеток по 125 мг).

    Для лечения острого гепатита В - первый и второй дни по 125 мг, затем по 125 мг через день. Курсовая доза 2 г (на курс лечения - 16 таблеток по 125 мг), при затяжном течении гепатита В - 125 мг 2 раза в сутки. в первый день, затем - по 125 мг через день. Курсовая доза составляет 2.5 г (на курс лечения - 20 таблеток по 125 мг).

    При хроническом гепатите В - начальная фаза лечения (2.5 г) - первые два дня по 125 мг, затем - по 125 мг через день. Фаза
    продолжения (от 1.25 г до 2.5 г) - по 125 мг в неделю. Курсовая доза препарата Лавомакс от 3.75 до 5 г (на курс лечения - от 30 до 40 таблеток по 125 мг), длительность терапии составляет 3.5-6 месяцев в зависимости от результатов биохимических, иммунологических. морфологических исследований, отражающих степень активности процесса.

    При остром гепатите С - первый и второй дни по 125 мг, затем по 125 мг через день. Курсовая доза - 2,5 г (на курс лечения - 20 таблеток по 125 мг).

    При хроническом гепатите С - начальная фаза лечения (2,5 г) - первые два дня по 250 мг. затем 125 мг через день. Фаза продолжения (2.5 г) - по 125 мг в неделю. Курсовая доза препарата Лавомакс - 5 г (на курс лечения - 40 таблеток по 125 мг). Длительность терапии - 6 месяцев в зависимости от результатов биохимических, иммунологических, морфологических маркеров активности процесса.

    Для лечения герпетической, цитомегаловирусной инфекции - первые двое суток по 125 мг, затем через день по 125 мг. Курсовая доза - 2.5 г (на курс лечения - 20 таблеток по 125 мг).

    При урогенитальном и респираторном хламидиозе, негонококковых уретритах - первые двое суток по 125 мг, затем через день по 125 мг. Курсовая доза - 1.25 г (на курс лечения - 10 таблеток по 125 мг).

    В составе комплексной терапии туберкулеза легких - первые двое суток по 250 мг, затем по 125 мг через день. Курсовая доза 2.5 г (на курс лечения - 20 таблеток по 125 мг).

    В составе комплексной терапии нейровирусных инфекций дозу устанавливают индивидуально, курс лечения составляет 4 недели.

    Передозировка

    До настоящего времени о случаях передозировки препарата Лавомакс не сообщалось.

    Особые указания

    Лавомакс совместим с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных инфекций.

    Применение препарата

    Лавомакс противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Лекарственное взаимодействие

    Совместим с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний.

    Клинически значимого взаимодействия препарата Лавомакс с антибиотиками, средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний, алкоголем не выявлено.

     

    Купить ЛАВОМАКС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЛАВОМАКС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЛАВОМАКС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 4.50)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЛАВОМАКС (LAVOMAX) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЛАВОМАКС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 11 »
  • Маркиза says:

    Так неприятно было когда герпес вылез на губе! Вы представить неможете! Девушка с герпесом – фу противно! Пришлось несколько дней как то дома перекантоваться и лечиться лавомаксом. Хорошо что через два дня снова могла гулять с подружками :)

  • Руслан says:

    Лечился им когда после простуды ещё вылез герпес, при том необычнайно большой, ни как обычно. Пошёл к врач она выписала несколько препаратов и этот сказал взять, так как лучше всего поможет. А у меня было очень важное мероприятие вскоре, так что не мелочился. Мне он помог хорошо. За 3 дня всё посходило и осталось только маленькое красное пятнышко, которое я удачно замаскировал =)

  • Мила says:

    Ого, спасибо за отзывы, сестра вечно мучается, у нее все простуды на губу вылезают и долго не проходят. Я-то сама лавомакс пила как профилактика гриппа зимой в тот год и в этот (кстати и не заболела, хоть на метро постоянно езжу, а там чихающих толпы просто) и мне в голову даж не пришло, что он может помочь при герпесе. Так я сестренке обычно с советами не лезу, она этого не любит, но тут уж особенный случай, думаю спасибо скажет)))

  • Лена says:

    Принимаю его уже второй год, время от времени. Осенью-Зимой пью всегда для профилактики его. Полностью защищает при таком подходе, что мне и нужно.

    Сейчас собираюсь в Таиланд и беру его с собой, для профилактики уже выпила 2 таблетки, но лучше с собой прихвачу, всякое бывает. Друг уже попался в “ловушку” и заболел на отдыхе, хорошо что перед отъездом, а то так бы весь отдых насмарку. Приехал домой скрученный в три погибели.

  • Клара says:

    кстати, лена, я тоже лавомакс для себя открыла достаточно давно. а как летом услышала про вспышки гриппа на курортах (а мы как раз собирась в отпуск) сразу всей семье раздала, чтоб заранее провести профилактику. к счастью на курорте всё обошлось, значит я всё правильно сделала ;)

  • Елена says:

    Прошлой зимой сын принёс из школы грипп. Температура за 39, это у него обычно дней на 5. Парацетамол практически не сбивает. Полетела в аптеку, а там даже арбидола нет, эпидемия, всё расхватали. Фармацевт посоветовала Лавамакс. Она им дочку лечила. Конечно цена не маленькая, но после первого же приёма к концу дня температура упала до 37,5. А на следующий день вообще нормализовалась. Из той же упаковки дала по таблетке ещё трём членам семьи для пофилактики. 10 таблеток хватило на то, чтобы сын через неделю пошёл в школу (а не через 3, как обычно), а остальные вообще не заболели, хотя я все детские болезни подхватываю моментально. Так что в этом году тоже запасусь упаковкой для профилактики.

  • Адекватный says:

    Я не знаю, помогает ли Лавомакс в реальности. Но то, что 90% отзывов о нём в Интернете оплачены производителем, это однозначно видно по их содержанию – писались они все максимум двумя-тремя людьми.

  • Ольга says:

    Отзывы все действительно “левые”,одна и та же тема во всех сообщениях: взять с собой на отдых, пить при слабом иммунитете, и т.д. И стиль письма для убедительности такой простой-простой. НЕ ВЕРЮ!

  • Александра says:

    Отзывы не читала. Теперь жалею. Они все, действительно, очень похожи, на всех сайтах.
    ОРВИ. Только что выпила 5ую из 6 таблеток. Не помогает. Вообще. Болею шестой день. Пью по инструкции. Толку никакого. Такой же результат был, если бы я вообще ничего не принимала. Побочных эффектов тоже нет. Денег жалко и времени – если бы пила что-то другое, подозреваю, что уже стало бы легче.

  • Ольга says:

    Докторга приписала его для профилактики герпеса, вот я на середине курса и у меня вылез герпес , я просто в шоке , толи реакция на грип и резкую смену температуры толи этот Лавомакс полное г..о

  • марина says:

    Не знаю,помогает ли лекарство от герпеса, но от ОРВИ мне помогло. Я тяжко переношу вирусную инфекцию, а надо было срочно встать на ноги…ни один препарат не помогал так быстро! Спасибо создателям)))

Другие лекарства: