Инструкция по применению

ДИБУЛИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
Загрузка...

Инструкция ДИБУЛИН (DIBULIN)

Код ATX: D03AX

НИЖФАРМ, ОАО

    Противопоказания

    Прорастание опухоли в перивезикальную клетчатку; метастазирование опухоли; массивная гематурия; азотемия; острый пиелонефрит; пузырно-мочеточниковый рефлюкс; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    С осторожностью следует применять препарат при опухолях в области шейки мочевого пузыря, в связи с опасностью травмирования опухоли при многократных катетеризациях.

    Побочные действия

    Для 5% линимента

    Аллергические реакции: зуд и гиперемия кожи вокруг язвы.

    Для 10% линимента

    При внутрипузырном введении не вызывает системных побочных явлений.

    Со стороны мочевыделительной системы: уретрит, простатит, орхоэпидидимит, влажный некроз (при многократной катетеризации).

    Дозировка

    5% линимент следует применять местно, наносить тонким слоем на рану или повязку. Повязку следует менять ежедневно. Курс лечения при ожогах и отморожениях составляет 7-10 дней; при лечении язв - 20-30 дней.

    Для профилактики отморожений препарат наносят тонким слоем на открытые части лица 1-2 раза в сутки.

    10% линимент применяют в виде внутрипузырных инстилляций. Для этого непосредственно перед применением 10 мл линимента разводят в 25-30 мл 0.25-1% раствора прокаина до консистенции, пригодной для внутрипузырного введения, а затем полученный раствор (35-40 мл) вводят шприцом по катетеру в предварительно опорожненный мочевой пузырь. До инстилляции рекомендуется произвести промывание пузыря антисептическим раствором. Больной должен удерживать препарат в мочевом пузыре до очередного мочеиспускания, желательно не менее 2-3 ч. В случаях болезненной реакции на введение катетера, при отсутствии механических сужений мочеиспускательного канала, допустимо введение бутилгидрокситолуола через уретру под давлением. Инстилляции производят ежедневно.

    Курс лечения для получения противовоспалительного эффекта - 10-15 инстилляций, противоопухолевого эффекта - не менее 25 инстилляций. В случае отсутствия улучшения в указанные сроки лечение отменяют. При обнаружении уменьшения размеров поражения лечение может быть продолжено в течение 30-45 дней. При необходимости курсы инстилляций повторяют.

     

    Купить ДИБУЛИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ДИБУЛИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ДИБУЛИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ДИБУЛИН (DIBULIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ДИБУЛИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: