Инструкция по применению

ДУЭЛЛИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция ДУЭЛЛИН (DUELLIN)

Код ATX: N04BA02

Компания: ЭГИС ОАО фармацевтический завод

EGIS PHARMACEUTICALS, Plc

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — болезнь Паркинсона;

    — синдром Паркинсона различной этиологии (вследствие энцефалита, цереброваскулярных нарушений, интоксикации токсическими веществами, в т.ч. монооксидом углерода или марганцем).

    Противопоказания

    — закрытоугольная глаукома;

    — тяжелый психоз или невроз;

    — меланома и подозрение на нее;

    — кожные заболевания неизвестной этиологии;

    — болезнь Гентингтона;

    — эссенциальный тремор;

    — беременность;

    — лактация (грудное вскармливание);

    — детский и подростковый возраст до 18 лет;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Дуэллин не следует применять при вторичном паркинсонизме, связанном с применением антипсихотических средств (нейролептиков).

    С осторожностью следует назначать препарат пациентам с инфарктом миокарда с нарушениями ритма в анамнезе, с сердечной недостаточностью, бронхиальной астмой, сахарным диабетом, эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ, поражением почек, печени, эндокринными заболеваниями, эпилептическими припадками в анамнезе и психическими нарушениями.

    Побочные действия

    Со стороны ЦНС: дискинезия (в т.ч. хореоатетоз), очаговая дистония, кривошея, синдром "включения-выключения" (при длительном применении), сонливость, седация, нервное напряжение, головокружение, атаксия, возбуждение, беспокойство, судороги, кошмарные сновидения, бессонница, психотические реакции, галлюцинации, депрессия, параноидальные состояния, гипомания, повышенное либидо, эйфория, деменция.

    Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, запор, боли в эпигастрии, дисфагия, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (у предрасположенных пациентов).

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: ортостатическая гипотензия, коллапс, аритмия, тахикардия.

    Со стороны органа зрения: блефароспазм, мидриаз, диплопия.

    Со стороны системы кроветворения: умеренная лейкопения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

    Со стороны лабораторных показателей: изменения уровней глутаматоксалаттрансаминазы, глутаматпируватоксалазы, ЩФ, ЛДГ, азота мочевины, билирубина, йода, связанного с белком, а также изменение результатов реакции Кумбса.

    Прочее: увеличение массы тела при длительном применении.

    Побочные эффекты зависят от принимаемой дозы и индивидуальной чувствительности пациента. Побочные эффекты могут быть устранены временным снижением дозы без перерыва в лечении. Если подобные эффекты не проходят, то лечение прекращают постепенно.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки голубые с белыми и синими вкраплениями, в форме диска, с фаской, с риской на одной стороне и с гравировкой "Е131" на другой стороне таблетки, без запаха.

    1 таб.
    леводопа 100 мг
    карбидопа 10 мг

    Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, гидроксипропилцеллюлоза, лактоза, кополимер метакриловой кислоты, тальк, стеариновая кислота, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, индигокармин.

    10 шт. - блистеры (5) - коробки картонные.

    Таблетки желтого цвета, в форме диска, с фаской, с риской на одной стороне и с гравировкой "Е132" на другой стороне таблетки, без запаха.

    1 таб.
    леводопа 100 мг
    карбидопа 25 мг

    Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, гидроксипропилцеллюлоза, лактоза, кополимер метакриловой кислоты, тальк, стеариновая кислота, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, ариавит хинолин желтый, ариавит сансет желтый.

    10 шт. - блистеры (5) - коробки картонные.

    Таблетки светло-голубые с белыми и синими вкраплениями, в форме диска, с фаской, с риской на одной стороне и с гравировкой "Е133" на другой стороне таблетки, без запаха.

    1 таб.
    леводопа 250 мг
    карбидопа 25 мг

    Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, гидроксипропилцеллюлоза, лактоза, кополимер метакриловой кислоты, тальк, стеариновая кислота, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, индигокармин.

    10 шт. - блистеры (5) - коробки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Противопаркинсонический препарат - комбинация предшественника допамина и ингибитора периферической допа-декарбоксилазы

    Регистрационные №№:
  • таблетки 100 мг+10 мг: 50 шт. - П №015017/01, 29.12.06
  • таблетки 100 мг+25 мг: 50 шт. - П №015017/01, 29.12.06
  • таблетки 250 мг+25 мг: 50 шт. - П №015017/01, 29.12.06

    Дозировка

    Устанавливают индивидуально в зависимости от выраженности клинических проявлений паркинсонизма. Средняя суточная доза карбидопы, необходимая для подавления периферического превращения леводопы, составляет 70-100 мг. При назначении более 200 мг карбидопы в сутки дальнейшего усиления терапевтического эффекта не происходит.

    При умеренно выраженных симптомах паркинсонизма начальная поддерживающая доза Дуэллина составляет 100 мг/25 мг.

    Возможно также комбинирование трех препаратов, например, дополнение дозы Дуэллина 250 мг/25 мг любым препаратом, содержащим 100 мг леводопы.

    Суточная доза леводопы не должна превышать 2 г.

    Дуэллин в форме таблеток, содержащих 100 мг леводопы и 10 мг карбидопы, назначают сначала по 1 таблетки 3 раза в сутки. Для поддерживающей терапии дозу можно постепенно увеличивать на 1/2 таблетки в сутки.

    Таблетки 100 мг/10 мг назначают в тех случаях, когда необходим прием как минимум 700 мг леводопы в сутки при улучшении двигательной активности. Это достигается приемом нескольких небольших доз. Общая дневная доза может достигать 10-12 таблетки в зависимости от тяжести состояния больного.

    При назначении Дуэллина в форме таблеток, содержащих 100 мг леводопы и 25 мг карбидопы, начинать лечение следует с 1/2 таблетки/сутки. Эта доза может постепенно увеличиваться на 1/2 таблетки/сутки. Средняя доза в начале заместительной терапии составляет 1 таблетки 2-3 раза в сутки. При тяжелом течении заболевания дозу можно постепенно повышать на 1/2-1 таблетки/сутки. до 8 таблетки/сутки.

    При применении Дуэллина в форме таблеток, содержащих 250 мг леводопы и 25 мг карбидопы, средняя начальная доза составляет по 1/2 таблетки 2 раза в сутки, в случае необходимости ее повышают на 1/2 таблетки/сутки. Как правило, в начале заместительной терапии дневная доза не должна превышать 3 таблетки/сутки. (по 1 таблетки 3 раза в сутки.).

    Применение Дуэллина в форме таблеток 250 мг/25 мг рекомендуют в начале терапии тяжелых случаев заболевания. Максимальная суточная доза препарата при монотерапии в исключительных случаях может составлять 8 таблетки (по 1 таблетки 8 раз/сутки.), однако применение препарата в высоких дозах (по 1 таблетки 6 раз/сутки.) следует проводить с большой осторожностью.

    При замене леводопы на Дуэллин в случае, если назначаемая доза леводопы не превышает 1.5 г/сутки, рекомендуют назначение таблеток Дуэллина 100 мг/25 мг или Дуэллина 100 мг/10 мг по 1 таблетки 3-4 раза в сутки. Если же назначаемая доза леводопы больше 1.5 г, рекомендуют таблетки Дуэллина 250 мг/25 мг по 1 таблетки 3-4 раза в сутки.

    При замене препаратов, содержащих леводопу и другие ингибиторы допа-декарбоксилазы, на Дуэллин лечение Дуэллином начинают не раньше чем через 12 ч после последнего приема предыдущего противопаркинсонического средства. Доза Дуэллина в значительной степени зависит от предшествующей терапии. Количество леводопы в Дуэллине и в ранее назначаемом препарате должно быть одинаковым.

    Таблетки Дуэллина принимают с небольшим количеством пищи или после еды, не разжевывают и запивают водой.

    Применение препарата

    В настоящее время отсутствуют данные о влиянии Дуэллина при беременности. Препарат противопоказан к применению при беременности.

    В настоящее время неизвестно, проникают ли леводопа или карбидопа в грудное молоко. При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Применение при нарушениях функции почек

    С осторожностью следует назначать препарат при тяжелых нарушениях функции почек.

    Применение при нарушениях функции печени

    С осторожностью следует назначать препарат при тяжелых нарушениях функции печени.

     

    Купить ДУЭЛЛИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ДУЭЛЛИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ДУЭЛЛИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ДУЭЛЛИН (DUELLIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ДУЭЛЛИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: