Инструкция по применению

ЦИНОКАП

ЦИНОКАП
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 5. Рейтинг: 3.60)
Загрузка...

Инструкция ЦИНОКАП (CINOCAP)

Код ATX: D11AX12

Компания: ФАРМСТАНДАРТ ОАО

ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА, ОАО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 4° до 30°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — псориаз;

    — атопический дерматит (экзема, нейродермит);

    — себорейный дерматит.

    Фармакокинетика

    Системная абсорбция незначительная. Препарат обнаруживается в крови в следовых количествах.

    Противопоказания

    — детский возраст до 1 года;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Возможно: аллергические реакции.

    Препарат обычно хорошо переносится.

    Дозировка

    Препарат предназначен для наружного применения у взрослых и детей в возрасте 1 года и старше.

    Перед применением баллон встряхнуть. Распылять препарат на пораженный участок кожи с расстояния около 15 см в течение 3 сек, покрывая при этом поверхность, равную по площади ладони (что эквивалентно расходу 1 мл препарата). Пораженный участок обрабатывают 2-3 раза в сутки. до достижения клинического эффекта. Для обработки препаратом волосистой части головы прилагается дополнительная насадка.

    Применение препарата рекомендуется продолжить в течение 1 недели после исчезновения симптомов.

    Длительность лечения при псориазе составляет 1-1.5 мес, повторные курсы проводятся при появлении признаков обострения; при атопическом дерматите - 3-4 недели; при себорейном дерматите - 2 недели.

    Передозировка

    До настоящего времени о случаях передозировки пиритиона цинка не сообщалось.

    Особые указания

    При распылении баллон следует держать вертикально.

    Применение препарата

    Данные по безопасности применения препарата Цинокап при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не предоставлены.

    Лекарственное взаимодействие

    Клинически значимого взаимодействия пиритиона цинка с другими лекарственными препаратами не выявлено.

     

    Купить ЦИНОКАП

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЦИНОКАП" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЦИНОКАП отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 5. Рейтинг: 3.60)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЦИНОКАП (CINOCAP) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЦИНОКАП минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 8 »
  • Андрей says:

    И так. Пользуюсь пока около двух недель. Насчет цены я доволен. Вполне приемлемо. Насчет эффективности, вопрос спорный. Наслушался и начитался про скинкап, отзывы ужасные. Говорят что он гормональный, и после использования все только ухудшалось. Насчет цинокапа скажу, пока результат просто замечательный. С головы убрал шлем за 3 дня (это я про псориаз). Теперь не сыплю снегом. Есть еще на логте. Проала шолушивость, но остались красные пятна. В любом случае это намного лучше. Продолжаю пользоваться. Надеюсь не будет такого как со скинкапом.

  • ольга says:

    Диагнос-себорейный дерматит волосистой части головы,чем пользоваться в этом случае кремом или аэрозолью.Уже 3 года применяю шампунь Скин-кап на основе цинка и лосьен Дипросалик.Результат нормальный но не уверена,что шампунь не гормональрый.

  • […] и подсушивающим действием, например, крема на основе цинка. Также рекомендуют делать примочки из отвара ромашки, […]

  • Amelia says:

    В раннем детстве нам ставили диагноз диатез, потом его стали называть атопическим дерматитом, а в 11 лет нас поставили на учёт у дерматолога, назвали это уже экземой и сказали, что экзема не лечится и жить с ней придётся всю жизнь и при этом строжайшая диета. Все выполняем. А еще купила мазь цинокап недавно, стали мазать сыну ранки, и вы знаете, они начали заживать. Очень хочется верить, что мазь поможет.

  • марго says:

    Мазь отличная. У меня весной на коже появляется шелушение, зуд, на пальцах до трещин доходит. Помогает только цинокап. Мажу два раза в день. Впитывается хорошо, зуд снимает за пару дней,сухость убирает дня за 4-5. Отличное средство.Довольна очень им.

  • Nadin says:

    А я сейчас без цинокапа никуда, везде со мной. Зимой пользуюсь им вместо питательного крема, так как он очень хорошо убирает сухость кожи. У племянницы диатез, так тоже только цинокапом и спасаются, он же ведь не гормональный, для деток безопасный. Раньше прям корки на лице были, очень долго убирали потом их, сейчас до такого не доходит, если начинается покраснение сразу мажут Цинокапом и все проходит.

  • Катерина says:

    Пользуюсь цинокапом при экземе, она у меня уже давно, на бытовую химию, до сих пор я ее не победила. Препаратов перепробовала я много, сейчас предпочтение отдаю цинокапу, причем мне удобнее пользоваться кремом. Когда бывает сильное обострение, пью еще гормональные таблетки и мажу цинокапом, так просто время ремиссии значительно увеличивается.

  • Елена says:

    Мне кажется, что это реально панацея для всех людей, у которых постоянные пробелмы с кожей. У меня вообще кожа мое “проблемное место” то комар укусит, и у меня возникает на столько бурная реакция, что расчесываю все чуть ли не до мяса))) то съем что-то не то и вот пожалуйста уже трещины, то оодежду не тем средством постираю, то посуду помою жидкостью, на которую кожа отреагирует, то котика поглажу и сразу сыпь. Раньше я конечно пыталась органичивать себя во всем – в питании, в выездах на природу, избирательно относилась к приглашениям и не ходила в гости к тем людям, у кого есть животные дома. Но это же не жизнь, а тюрьма.Сейчас забила, разжилась цинокапом. Благо стоит адекватных денег потому что русскогопроизводства и уж позволить себе его каждый в состоянии, я думаю. Сразу как чувствую, что начинает моя любимая кожица зудеть в определнном месте, не жду! сразу в бой!))) обработала цинокапом и забыла. Но случалось так что и на трещины приходилось наносить. Ребята, отлично помогает! Рекомндую от души.

Другие лекарства: