Инструкция по применению

БЕН-ГЕЙ

БЕН-ГЕЙ
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 6. Рейтинг: 4.17)
Загрузка...

Инструкция БЕН-ГЕЙ (BEN-GAY)

Код ATX: M02AC

Компания: Джонсон & Джонсон ООО

ДЖОНСОН & ДЖОНСОН, ООО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — для уменьшения болей в суставах, пояснично-крестцовом отделе позвоночника и скованности мышц.

    Фармакокинетика

    Ментол хорошо всасывается через мембраны слизистой оболочки в подкожную ткань, при этом при местном применении его концентрации в системном кровотоке незначительны.

    Метилсалицилат при местном применении проникает в ткани через неизмененную кожу, при этом анальгезирующая концентрация в системном кровотоке не достигается. Салицилаты выводятся, главным образом, почками; скорость выведения зависит от плазменной концентрации и рН мочи.

    Противопоказания

    — открытые раны;

    — раздражение кожи;

    — детский возраст до 12 лет;

    — повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

    С осторожностью следует назначать препарат при беременности, в период лактации, при "аспириновой астме".

    Побочные действия

    В редких случаях развивается гиперчувствительность к препарату.

    Ментол может вызвать аллергические реакции, проявлением которых является гиперемия, зуд, крапивница, кожная сыпь, а так же ангионевротический отек. Действительное число побочных эффектов при наружном применении ментола низкое.

    Метилсалицилат может вызывать выраженное местное раздражение.

    Дозировка

    Наружно. Необходимое количество крема (2-4 г, что соответствует 4-8 см крема) втирают в болезненные участки кожи. Крем быстро всасывается через кожу. При необходимости процедуру повторяют каждые несколько часов (до 3-4 раз/сутки.).

    Передозировка

    Передозировка ментола и метилсалицилата наблюдалась в отдельных случаях, главным образом у детей, при случайном приеме внутрь, препаратов, содержащих данные вещества.

    Метилсалицилат

    Симптомы: возбуждение, увеличение глубины дыхания, гиперпирексия. Передозировка при местном применении происходит редко и только при неправильном использовании препарата (нанесение на слизистые оболочки, на обширные области поврежденной или инфицированной кожи).

    Ментол

    Симптомы: тошнота, боль в животе, рвота и симптомы угнетения ЦНС (головокружение, неустойчивая походка, сонливость, медленное дыхание и кома), приливы крови к лицу.

    Лечение: симптоматическое и поддерживающее; коррекция электролитного и водного баланса, назначение адсорбирующих средств и солевых слабительных, форсированный диурез, наружное охлаждение тела; в тяжелых случаях - переливание крови, гемодиализ.

    Особые указания

    Препарат предназначен только для наружного применения.

    Не применять с согревающими компрессами.

    При появлении раздражения кожи прекратить применение.

    Избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки, на участки раздражения кожи.

    Пациент должен быть информирован, что если боль сохраняется 10 дней и более, а крем не вызывает облегчения состояния, необходимо обратиться к врачу.

    Возможна перекрестная аллергия на другие салицилаты.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Препарат не оказывает влияние на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами.

    Применение препарата

    При попадании в системный кровоток, салицилаты проникают через плацентарный барьер и в молоко кормящих женщин и могут неблагоприятно влиять на плод, особенно в III триместре беременности (например, вызывать преждевременное закрытие артериального протока или продолжительные роды). Несмотря на то, что при местном применении метилсалицилатов не ожидается повышения их концентрации в плазме крови до уровней, опасных для плода, при решении вопроса о возможности назначения препарата при беременности и в период грудного вскармливания следует оценить ожидаемую потенциальную пользу терапии препаратом и возможный риск для плода или ребенка.

    Лекарственное взаимодействие

    Препарат вызывает гиперемию кожи и рефлекторно усиливает циркуляцию крови в подкожной ткани, таким образом, совместное применение с другими препаратами локального действия может приводить к усилению их всасывания.

    У пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте, при местном применении метилсалицилата отмечались кожные аллергические реакции, а также ангионевротический отек.

     

    Купить БЕН-ГЕЙ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "БЕН-ГЕЙ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    БЕН-ГЕЙ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 6. Рейтинг: 4.17)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом БЕН-ГЕЙ (BEN-GAY) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить БЕН-ГЕЙ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: