Инструкция по применению

АНТАБУС

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 19. Рейтинг: 3.47)
Загрузка...

Инструкция АНТАБУС (ANTABUS)

Код ATX: N07BB01

ACTAVIS GROUP hf.

    Фармакокинетика

    После приема внутрь происходит быстрая, но неполная (70-90%) абсорбция активного вещества из ЖКТ.

    Благодаря высокой растворимости в липидах, дисульфирам широко распределяется в организме и накапливается в различных жировых депо.

    Дисульфирам быстро метаболизируется в диэтилдитиокарбамат (ДДК), который частично выводится в виде сероуглерода с выдыхаемым воздухом и частично метаболизируется в печени в метил-ДДК. Последний превращается в активный метаболит - диэтилтиокарбаминовой кислоты метиловый эфир (метил-ДТК). Cmax в плазме крови метил-ДТК достигается через 4 ч после приема дисульфирама, но максимальная ингибирующая активность в отношении альдегид дегидрогеназы впервые наблюдается через 3 дня приема.

    T1/2 метил-ДТК составляет около 10 ч, при этом ингибирующая активность в отношении альдегид дегидрогеназы продолжается значительно дольше. Эффект, таким образом, может сохраняться в течение 7-14 дней после отмены.

    При слабом или умеренном ухудшении функции печени, метаболизм не меняется. Напротив, при циррозе печени наблюдается повышение концентрации метаболитов в крови.

    Метаболиты выводятся главным образом с мочой. Часть выводится с выдыхаемым воздухом в виде сероуглерода. 20% в виде неизмененного дисульфирама выводится через кишечник.

    До 20% дозы может оставаться в организме в течение 1 недели и более.

    После имплантации дисульфирам проникает в кровь. Минимальное содержание дисульфирама в крови - около 20 нг/мл. Содержание в крови ДДК и сероуглерода достигает 0.14 мкг/мл после имплантации 1-1.6 г дисульфирама. Однако, несмотря на эти очень низкие уровни, реакции дисульфирам-этанол могут возникать в течение 5-9 мес после имплантации.

    Противопоказания

    Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, тяжелая печеночная недостаточность, сахарный диабет, эпилепсия, нервно-психические заболевания; одновременный прием фенитоина, изониазида, метронидазола, одновременное употребление напитков, содержащих алкоголь или прием лекарственных препаратов, содержащих этанол, а также их употребление в течение 24 ч после приема дисульфирама; беременность, лактация; повышенная чувствительность к дисульфираму.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: металлический привкус во рту; редко - гепатиты.

    Со стороны ЦНС: полиневриты нижних конечностей, нервно-психические расстройства, снижение памяти, дезориентация, головная боль.

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

    Реакции, обусловленные ассоциацией дисульфирам-этанол: коллапс, нарушения сердечного ритма, приступы стенокардии, инфаркт миокарда, отек мозга.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки шипучие белого или почти белого цвета, круглые, плоские, со скошенными краями, с риской и маркировкой "CD" с одной стороны риски и "C" с другой стороны риски.

    1 таб.
    дисульфирам 200 мг

    Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, повидон, винная кислота, натрия гидрокарбонат, тальк, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая.

    100 шт. - контейнеры полиэтиленовые (1) - пачки картонные.
    100 шт. - флакон темного стекла.
    100 шт. - флакон темного стекла (1) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таблетки шипучие 200 мг: 100 шт. - ЛСР-005928/08, 28.07.08

    Дозировка

    При приеме внутрь доза составляет 125-500 мг/сутки, схема лечения определяется индивидуально.

    При имплантации в подкожно-жировую клетчатку с помощью специальной методики вводят 800 мг.

    Особые указания

    С осторожностью применять у пациентов с почечной недостаточностью, заболеваниями печени, дыхательной системы.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

    Перед проведением имплантации следует исключить беременность. На фоне действия дисульфирама необходимо применять надежные средства контрацепции.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении с антикоагулянтами производными кумарина (в т.ч. с варфарином) усиливается антикоагулянтное действие, повышается риск развития кровотечений.

    Дисульфирам ингибирует ферменты печени, поэтому при одновременном применении препаратов, метаболизирующихся в печени, возможно нарушение их метаболизма.

    При одновременном применении дисульфирама с трициклическими антидепрессантами, производными фенотиазина, ингибиторами МАО существует риск развития серьезных побочных реакций, связанных с лекарственным взаимодействием.

    Описан случай развития мании у пациента, принимающего дисульфирам и буспирон.

    При одновременном применении уменьшается клиренс дезипрамина и имипрамина из организма.

    При одновременном применении с амитриптилином возможно усиление терапевтического действия дисульфирама, однако возможно также усиление токсического действия амитриптилина на ЦНС.

    При одновременном применении повышается концентрация в плазме крови диазепама и хлордиазепоксида, в некоторых случаях сопровождающееся головокружением. Под влиянием диазепама возможно уменьшение интенсивности реакции дисульфирам-алкоголь. Описан случай усиления токсичности темазепама.

    При одновременном применении с изониазидом описаны случаи развития головокружения, депрессии; с кофеином - уменьшается выведение кофеина из организма; с метронидазолом - развивается острый психоз, спутанность сознания; с омепразолом - описан случай развития нарушения сознания и кататонии.

    При одновременном применении с перфеназином нельзя исключить развития психотических симптомов.

    При одновременном применении дисульфирам ингибирует метаболизм и выведение рифампицина.

    При одновременном применении с феназоном увеличивается T1/2 феназона; с фенитоином - усиливаются эффекты фенитоина вследствие повышения его концентрации в плазме крови, развиваются токсические реакции.

    При одновременном применении с хлорзоксазоном повышается концентрация хлорзоксазона в плазме крови; с хлорпромазином - возможно усиление артериальной гипотензии.

     

    Купить АНТАБУС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "АНТАБУС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    АНТАБУС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 19. Рейтинг: 3.47)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом АНТАБУС (ANTABUS) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить АНТАБУС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

1 отзыв »
  • lolkin says:

    принемал антабус, не помогло… прошол курс лидевина, эффект – не переносимость алкоголя, странно, действущее вещество одно и тоже, эффект разный…

Другие лекарства: