Инструкция по применению

ЗИГРИС

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция ЗИГРИС (XIGRIS)

Код ATX: B01AD10

Компания: ЭЛИ ЛИЛЛИ ВОСТОК С.А.

ELI LILLY VOSTOK, S.A.

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте, в холодильнике при температуре от 2° до 8°С; не замораживать. Срок годности – 3 года.

Хранить в защищенном от света месте в картонной упаковке до момента использования.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — сепсис, сопровождающийся острой полиорганной недостаточностью, с высоким риском смерти.

    Противопоказания

    — продолжающееся внутреннее кровотечение;

    — недавно перенесенный (в течение 3 предшествующих месяцев) геморрагический инсульт;

    — недавно перенесенная (в течение 2 предшествующих месяцев) внутричерепная операция или операция на спинном мозге, или тяжелая черепно-мозговая травма;

    — травма, сопровождающаяся высоким риском развития угрожающих жизни кровотечений;

    — наличие эпидурального катетера;

    — внутричерепные опухоли/образования или признаки мозговой грыжи;

    — выявленная повышенная чувствительность к дротрекогину альфа (активированному) или другим веществам, входящим в состав препарата.

    Побочные действия

    Со стороны системы кроветворения: наиболее часто - кровотечение (3.5%), чаще всего развивающееся во время инфузии. Серьезные кровотечения (любые внутричерепные, угрожающие жизни или кровотечения, требовавшие переливания ≥3 упаковок эритроцитарной массы в день в течение 2 дней) встречались с частотой 2.4%.

    У пациентов, получающих Зигрис для лечения тяжелого сепсиса, отмечается множество реакций, которые могут быть следствием тяжелого сепсиса и могут быть связаны или не связаны с лечением Зигрисом. В ходе клинических исследований не было выявлено других побочных реакций, обусловленных лечением Зигрисом, и не проявляющихся кровотечением.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий от белого до почти белого цвета.

    1 фл.
    дротрекогин альфа (активированный) 5 мг

    Вспомогательные вещества: натрия хлорид, натрия цитрат (эквивалентный цитрат-иону), сахароза.

    Флаконы стеклянные (1) - пачки картонные.

    Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий от белого до почти белого цвета.

    1 фл.
    дротрекогин альфа (активированный) 20 мг

    Вспомогательные вещества: натрия хлорид, натрия цитрат (эквивалентный цитрат-иону), сахароза.

    Флаконы стеклянные (1) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Антикоагулянт - ингибитор факторов Va и VIIIa

    Регистрационные №№:
  • лиофилизат д/пригот. р-ра д/инф. 5 мг: фл. 1 шт. - П N014540/01, 09.02.09
  • лиофилизат д/пригот. р-ра д/инф. 20 мг: фл. 1 шт. - П N014540/01, 09.02.09

    Дозировка

    Зигрис следует вводить в/в со скоростью 24 мкг/кг/ч, при этом продолжительность инфузии должна составлять 96 ч.

    После прерывания инфузии, введение Зигриса следует возобновлять со скоростью 24 мкг/кг/ч. Увеличение дозы или болюсное введение Зигриса не рекомендуется.

    Правила приготовления и введения препарата

    При подготовке Зигриса к в/в введению следует использовать соответствующую асептическую технику.

    Следует рассчитать требуемую дозу и пронумеровать необходимое число флаконов Зигриса. Каждый флакон Зигриса содержит 5 мг или 20 мг препарата. Флаконы содержат избыток Зигриса для обеспечения количества, указанного на этикетке.

    Содержимое флакона 5 мг следует развести в 2.5 мл стерильной воды для инъекций, а содержимое флакона 20 мг - в 10 мл стерильной воды для инъекций. Концентрация препарата в полученном таким образом растворе составит приблизительно 2 мг/мл. Следует медленно добавлять воду для инъекций к содержимому флакона, не переворачивая и не встряхивая его, затем осторожно взболтать каждый флакон до тех пор, пока содержащийся в нем лиофилизат полностью не растворится.

    Полученный раствор Зигриса должен быть дополнительно разведен стерильным 0.9% раствором натрия хлорида для в/в введения. Следует медленно набрать соответствующее количество раствора Зигриса из флакона и добавить его в контейнер капельницы, содержащий 0.9% стерильный раствор натрия хлорида. При добавлении Зигриса следует направлять струю раствора на стенку контейнера капельницы так, чтобы уменьшить взбалтывание раствора. Затем следует аккуратно перевернуть контейнер, чтобы гомогенизировать раствор. Нельзя транспортировать контейнер с капельницей с использованием механических систем доставки.

    В связи с тем, что в состав Зигриса не входят антибактериальные консерванты, раствор для в/в введения следует готовить сразу после разведения Зигриса во флаконе (флаконах). Если флаконы с разведенным Зигрисом не используются немедленно, их можно хранить при комнатной температуре от 15° до 30°С. Однако, эти флаконы должны быть использованы в течение последующих 3 ч. В/в введение должно быть завершено в течение 12 ч с момента приготовления в/в раствора.

    Перед применением раствор следует тщательно осмотреть на предмет наличия видимых взвешенных частиц и изменения окраски раствора.

    При использовании насоса для в/в введения раствор Зигриса обычно разводится в 0.9% растворе натрия хлорида до концентрации от 100 мкг/мл до 200 мкг/мл.

    При использовании шприцевого насоса для введения препарата раствор Зигриса обычно разводится стерильным 0.9% раствором натрия хлорида для инъекций до концентрации от 100 мкг/мл до 1000 мкг/мл. В случае, когда Зигрис вводится в низких концентрациях (менее 200 мкг/мл) с низкой скоростью (менее 5 мл/ч), скорость инфузии в первые 15 мин должна составлять около 5 мл/ч.

    Зигрис следует вводить через отдельный в/в порт или через выделенный просвет многопросветного центрального катетера. Через этот же порт можно вводить только 0.9% раствор натрия хлорида, раствор Рингера д/и, декстрозу или смесь декстрозы и физиологического раствора.

    Раствор Зигриса следует беречь от воздействия высоких температур и/или прямых солнечных лучей. Не было выявлено несовместимости между раствором Зигриса и стеклянными капельницами, а также капельницами и шприцами, изготовленными из поливинилхлорида, полиэтилена или полиолефина.

    Применение препарата

    Отсутствуют данные о возможном повреждающем действии Зигриса на плод при назначении препарата беременным женщинам и о влиянии препарата на репродуктивную функцию. Назначать Зигрис при беременности следует только при наличии четких показаний.

    Отсутствуют данные о возможности выведения Зигриса с грудным молоком или системном всасывании после попадания препарата в ЖКТ. В связи с тем, что многие лекарственные препараты выводятся с грудным молоком, а также с вероятностью побочных реакций со стороны вскармливаемого ребенка, следует принять решение о прекращении грудного вскармливания или применения препарата, учитывая важность продолжения лечения данным препаратом для матери.

    Применение при нарушениях функции печени

    С особой осторожностью (в связи с повышенным риском развития кровотечений) следует назначать Зигрис при тяжелом хроническом заболевании печени.

     

    Купить ЗИГРИС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ЗИГРИС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ЗИГРИС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ЗИГРИС (XIGRIS) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ЗИГРИС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: