Инструкция по применению

ВИГАМОКС

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция ВИГАМОКС (VIGAMOX)

Код ATX: S01AX22

ALCON-LABORATORIES, Inc.

    Фармакокинетика

    После приема внутрь моксифлоксацин абсорбируется быстро и почти полностью. После однократного приема моксифлоксацина в дозе 400 мг Cmax в крови достигается в течение 0.5-4 ч и составляет 3.1 мг/л.

    После однократной инфузии в дозе 400 мг в течение 1 ч Cmax достигается в конце инфузии и составляет 4.1 мг/л, что соответствует ее увеличению приблизительно на 26% по сравнению с величиной этого показателя при приеме внутрь. При многократных в/в инфузиях в дозе 400 мг продолжительностью 1 ч Cmax варьирует в пределе от 4.1 мг/л до 5.9 мг/л. Средние Css, равные 4.4 мг/л, достигаются в конце инфузии.

    Абсолютная биодоступность составляет около 91%.

    Фармакокинетика моксифлоксацина при приеме в однократных дозах от 50 мг до 1200 мг, а также а дозе 600 мг/сутки. в течение 10 дней является линейной.

    Равновесное состояние достигается в течение 3 дней.

    Связывание с белками крови (главным образом с альбуминами) составляет около 45%.

    Моксифлоксацин быстро распределяется в органах и тканях. Vd составляет приблизительно 2 л/кг.

    Высокие концентрации моксифлоксацина, превышающие таковые в плазме, создаются в легочной ткани (в т.ч. в альвеолярных макрофагах), в слизистой оболочке бронхов, в носовых пазухах, в мягких тканях, коже и подкожных структурах, очагах воспаления. В интерстициальной жидкости и в слюне препарат определяется в свободном, не связанном с белками виде, в концентрации выше, чем в плазме. Кроме того, высокие концентрации активного вещества определяются в органах брюшной полости и перитонеальной жидкости, а также в тканях женских половых органов.

    Биотрансформируется до неактивных сульфосоединений и глюкуронидов. Моксифлоксацин не подвергается биотрансформации микросомальными ферментами печени системы цитохрома Р450.

    После прохождения 2-ой фазы биотрансформации моксифлоксацин выводится из организма почками и через кишечник как в неизмененном виде, так и в виде неактивных сульфосоединений и глюкуронидов.

    Выводится с мочой, а также с калом, как в неизмененном виде, так и в виде неактивных метаболитов. При однократной дозе 400 мг около 19% выводится в неизмененном виде с мочой, около 25% - с калом. T1/2 составляет примерно 12 ч. Средний общий клиренс после приема в дозе 400 мг составляет от 179 мл/мин до 246 мл/мин.

    Противопоказания

    Детский и подростковый возраст до 18 лет, беременность, лактация (период грудного вскармливания), повышенная чувствительность к моксифлоксацину.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: абдоминальные боли, тошнота, диарея, рвота, диспепсия, метеоризм, запор, повышение активности печеночных трансаминаз, извращение вкуса.

    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, бессонница, нервозность, чувство тревоги, астения, головная боль, тремор, парестезия, боль в ногах, судороги, спутанность сознания, депрессия.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, периферические отеки, повышение АД, сердцебиение, боль в груди.

    Со стороны лабораторных показателей: снижение уровня протромбина, повышение активности амилазы.

    Со стороны системы кроветворения: лейкопения, эозинофилия, тромбоцитоз, тромбоцитопения, анемия.

    Со стороны костно-мышечной системы: боль в спине, артралгия, миалгия.

    Со стороны половой системы: вагинальный кандидоз, вагинит.

    Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Капли глазные 0.5% 1 мл
    моксифлоксацин 5 мкг

    3 мл - флакон-капельницы пластиковые (1) - пачки картонные.
    5 мл - флакон-капельницы пластиковые (1) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • капли глазные 0.5%: фл. 3 или 5 мл 1 шт. - ЛСР-003706/10, 04.05.10

    Дозировка

    Внутрь, 400 мг 1 раз/сутки. Курс лечения при обострении хронического бронхита - 5 дней, внебольничной пневмонии - 10 дней, остром синусите, инфекциях кожи и мягких тканей - 7 дней.

    Особые указания

    С осторожностью назначают моксифлоксацин при эпилептическом синдроме (в т.ч. в анамнезе), эпилепсии, печеночной недостаточности, синдроме удлинения интервала QT.

    Во время терапии фторхинолонами могут развиваться воспаление и разрыв сухожилия, в особенности у пожилых больных и у пациентов, параллельно получающих ГКС. При первых признаках боли или воспаления сухожилий больные должны прекратить лечение и освободить от нагрузки пораженную конечность.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Моксифлоксацин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении антациды, минеральные вещества, поливитамины ухудшают абсорбцию (вследствие образования хелатных комплексов с поливалентными катионами) и снижают концентрацию моксифлоксацина в плазме (одновременный прием возможен с интервалом в 4 ч до или 2 ч после приема моксифлоксацина).

    При приеме моксифлоксацина на фоне применения других фторхинолонов возможно развитие фототоксических реакций.

    Ранитидин снижает всасывание моксифлоксацина.

     

    Купить ВИГАМОКС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ВИГАМОКС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ВИГАМОКС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ВИГАМОКС (VIGAMOX) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ВИГАМОКС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 6 »
  • Татьяна says:

    Применяла капли Вигамокс при лечении затянувшегося конъюнктивита, который не лечился каплями ципромед.Результат был на 3-й день(почти никаких признаков не осталось). Врач предупредил, что стоит дороже, но 300р. за быстрое излечение это совсем не много.

  • Ольга says:

    А нам капельки прописывали после зондирования для 7 мес-го сына. Помогли)

  • Марина says:

    Назначил врач вместе с гормоном, диагноз был поставлен бактериальная инфекция с аллергическим компонентом. Во время лечения Вигамоксом мною было отмечено затруднение дыхания(вдоха) и чувство дискомформа в груди, отсюда тревожное состояние. Капала 6дней по 3раза. Препарат от инфекции избавил.

  • Ирина says:

    Капли Вигамокс прокапал ребенку (2,5 года) 5 дней по 1 капле 5 раз в день, улучшения были, вылечились, НО через 3 дня снова глаза сильно закисли. Детский врач офтальмолог снова назанчает их капать.

  • Ирина says:

    Прокапала капли Вигамокс Ребенку 2,5 года 5 дней по 1 капле 5 раз в день. Помогли, были улучшения, но ровно через 3 суток глаза у ребенка снова сильно закисли, стали красные и мутные. Детский врач офтальмолог снова прописывает эти капли.

  • Ольга says:

    Прописывали при бактер. конъюнктивите. Помог бысто, буквально за 3 дня всё прошло. Не было никакого дискомфорта при закапывании.

Другие лекарства: