Инструкция по применению

ВЕНАРУС

ВЕНАРУС
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 12. Рейтинг: 4.42)
Загрузка...

Инструкция ВЕНАРУС (VENARUS)

Код ATX: C05CA53

Компания: ОБОЛЕНСКОЕ ЗАО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

ФП ОБОЛЕНСКОЕ, ЗАО

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — венозная недостаточность нижних конечностей функциональной и органической природы (ощущение тяжести в ногах, боль, судороги, трофические нарушения);

    — острый и хронический геморрой.

    Фармакокинетика

    T1/2 препарата составляет 11 ч. Выводится с мочой и калом.

    Противопоказания

    — период лактации;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Прочие: диспепсия, вегетативная лабильность.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки, покрытые оболочкой оранжево-розового цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы со скругленными концами, с риской; на поперечном разрезе видны два слоя.

    1 таб.
    диосмин 450 мг
    гесперидин 50 мг

    Вспомогательные вещества: желатин, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмала гликолат, тальк.

    Состав оболочки: полиэтиленгликоль 6000, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, натрия лаурилсульфат, титана диоксид, железа оксид красный, железа оксид желтый.

    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (7) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (8) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (9) - пачки картонные.
    15 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
    15 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
    15 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.
    15 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.
    15 шт. - упаковки ячейковые контурные (7) - пачки картонные.
    15 шт. - упаковки ячейковые контурные (8) - пачки картонные.
    15 шт. - упаковки ячейковые контурные (9) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Венотонизирующий препарат

    Регистрационные №№:
  • таблетки, покрытые оболочкой, 450 мг+50 мг: 20, 30, 40, 45, 60, 70, 80, 90, 105, 120 или 135 шт. - ЛСР-№002282/08, 01.04.08

    Дозировка

    Препарат следует принимать внутрь.

    При венозной недостаточности по 1-2 таблетки/сутки. (в полдень и вечером во время приема пищи).

    При остром геморрое по 6 таблетки/сутки. в течение первых 4 дней, затем 4 таблетки/сутки. в течение 3 дней.

    Передозировка

    Данные о передозировке препарата не предоставлены.

    Особые указания

    При обострении геморроя назначение данного препарата не заменяет специфического лечения других анальных нарушений.

    Лечение не должно быть продолжительным. Если короткая терапия неэффективна, следует провести проктологическое исследование и пересмотреть применяемую терапию.

    Применение препарата

    Применение препарата при беременности возможно, поскольку эксперименты не показали тератогенных эффектов, и до настоящего времени не было сообщений о каких-либо нежелательных явлениях при применении препарата у беременных пациенток.

    Применение в период лактации противопоказано, поскольку отсутствуют данные о выделении препарата с грудным молоком.

    Лекарственное взаимодействие

    Данные о лекарственном взаимодействии препарата не предоставлены.

     

    Купить ВЕНАРУС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ВЕНАРУС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ВЕНАРУС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 12. Рейтинг: 4.42)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ВЕНАРУС (VENARUS) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ВЕНАРУС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 27 »
  • Вика says:

    После приема этих таблеток просто жутко сердце стучит, чувство страха, волнения какого-то, вообщем если пить постоянно буду психом… Так это я еще 2 таблетки в день пью

  • Маша says:

    Принимаю таблетки венарус. Результат стал заметен через месяц, но был еле заметен. Припухлость ноги сошла совсем чуть чуть, но болела. А вот уже через 2 месяца стало совсем лучше. Отек практически спал. И вены стали менее заметны.

  • Екатерина says:

    Я принимала Венарус по совету подруги, для того что бы подлечить немного свои ножки, так как к вечеру они немного отекали и я стала замечать еле заметную сеточку вен. Принимала таблетки Венарус больше месяца. Эффект появляется неделе на 3 – 4 . Отеки сошли и дальше перестали вообще появляться. Ноги не болят, усталости нет. Я довольна!!

  • Саша says:

    Мне его назначили при очередном обострении геморроя вместе со свечками. Боль спала гораздо быстрее. чем когда я только свечками пользовалась. Хочу пропить Венарус как профилактику.

  • луна says:

    Принимаю венарус. Боль в ногах прошла, отек уменьшился.

  • Регина says:

    Замечательный препарат. Пила два месяца по 2 таблетки в день. Результат – полгода о ногах не вспоминала, чувствовалась легкость. Сейчас собираюсь пропить второй курс.

  • Prima says:

    У меня вены начали болеть после первой беременности. После второй стало еще хуже. Решила тогда обраться к врачу. 2-ой все стало хуже. Врач выписала пить Венарус для поддержания вен в тонусе. Еще сказала, что надо по вечерам ноги массажировать. Не сильно, но надо, чтобы не было застоя в венах. И еще компрессионное белье обязательно.

  • Елена says:

    Пью венарус по назначению врача. Стал развиваться варикоз, когда сменила работу, где часто надо было по командировкам ездить. После курса приема ноги становяться намного легче, боли по ночам не посещают. Только пить его надо два раза в год. Я уже так несколько лет лечусь и не даю варикозу расширяться.

  • Fast says:

    Замечательный препарат от геморроя. Я это реально прочувствовал в период обострения. Пил венарус, ставил свечи. Через две недели перестали мучить боли. А сейчас вообще уже все прошло. И цена на него демократичная.

  • Анна says:

    У меня ноги очень сильно отекали и по ночам болели. Спать иногда было невозможно. Флеболог выписала пить Венарус и компрессионные чулки носила. Буквально через три недели все стало ОК.

  • Владимир says:

    Заменил Венарусом, назначенный мне Детралекс. У детралекса стоимость почти в два раза выше. В течении месяца ушло чувство тяжести и отеки. Претензий нет

  • Шиншила says:

    Принимала венарус при геморрое. Боли прошла через два дня. И общее состояние улучшилось в течении недели. Так что, могу сказать, что при геморрое действительно помогает. Рекомендую.

  • Марина says:

    Советую попить Венарус тем, у кого часто болят ноги и кому поставлен диагноз варикоз. Очень хорошо лечит и избавляет от боли.

  • Нина Сергеевна says:

    Пропила венарус уже 2 курса. Первый был в конце прошлого лета, второй вот недавно закончила пить. Каждый курс по два месяца. Выписали его, потому что меня беспокоили отеки ног под вечер и тяжесть в ногах. Могу сказать, что с моими проблемами препарат помог. Также ношу компрессионный трикотаж.

  • Тоня says:

    Во время беременности набрала много лишнего веса и как результат у меня появился варикоз. Сначала спасалась мазями. А потом когда ребенок пошел в садик, я вплотную занялась этим вопросом. Врач выписала пить венарус и носить компрессионные чулки. Стало заметно лучше, ходить стало легче. Нет ощущения, что на ногах колодки.

  • Олеся says:

    Я варикозом страдаю уже не первый год. До недавнего времени пользовалась только мазями и гелями для ног. А потом мне как-то посоветовали Венарус попить. Мази и рядом не стояли с Венарусом по эффективности. Я как пропью венарус, так ноги вообще не болят по вечерам. А с мазями, так чуть ли не каждый день приходилось ноги мазать, чтобы они не болели.

  • Эмма says:

    пила венарус во время обострения геморроя. Реально помогает. Уменьшает боли и кровотечение. Не знаю вообще откуда он у меня появился. Но год назад стал меня сильно беспокоить. Еще были свечи. Но врач предупредила, что елси хочу хорошего результата, то надо лечиться комплексно: таблетки + свечи.

  • Альбина says:

    У меня после родов стали сильно болеть ноги. А потом заметила, что стала появляться сеточка на ногах. То там, то тут. И ноги какие-то не красивые из-за этого стали. Обратилась к врачу. Предложили сделать склеротерапию, чтобы убрать сеточку и сказали пить венарус, чтобы новая сеточка не появлялась. Так что сеточку убрали и новая пока не появляется. Спасибо Венарусу.

  • Тамара says:

    В ходе последней беременности я заработала растяжки на груди и тромб в глубокой вене ноги. Пью венарус для поддержания тонуса вен. (Естественно, что по назначению врача, с таким диагнозом самолечиться нельзя) Препарат удобный, пить нужно 1 раз в день с едой (в инструкции правда написано, что 1 таблетку х 2 раза в день, но мне врач сказал, чтобы я не пропускала прием препарата, то можно и 2 таблетки одновременно выпить.) Эффект очень хороший, и отеки и тяжесть теперь очень редко, если только наемся соленого или хожу целый день. Компрессионное белье конечно ношу, хотя один трикотаж бы не помог, однозначно, тем более, что работа сидячая, провоцирует плохой отток крови в венах.

  • Настя says:

    На приеме у врача мне поставили начальную стадию варикозной болезни, но обнадежили, что вены можно поддерживать, неприятные симптомы снять. Врач посоветовал мне чаще класть ноги на валик, заниматься контрастным закаливанием, носить
    специальные колготки и принимать Венарус по 1 таблетке 2 раза в день с едой. Курс 2 месяца, через время желательно повторить. Я выполняла все назначения и заметила, что новые вены не вылезают, ощущения в ногах прошли, есть легкость. А то, что ноги надо беречь, не пережимать вены, не ходить на каблуках целые дни – теперь говорю всем!

  • Сильвия says:

    Венаурс хороший, я его тоже знаю. Помогает очень хорошо действительно

  • Карина says:

    Венарус я сама принимаю, работа сидячая – ноги стали болеть. Венарус помогает.

  • Оксана says:

    По-моему, венарус получается не намного выгодней. Фледодиа обходится гораздо дешевле, если посчитать стоимость курса. Там по одной таблетке уходит в день, а не по две. И качество французское, я лично французам больше доверяю, чем нашим.

  • Ольга says:

    Я уже второй курс как перешла с детралекс на венарус, не вижу абсолютно никакой разницы, так же снимает боль и отечность, ну а цена, конечно дешевле, есть разница то ли 1330, то ли 990руб. Венарус 60 табл дешевле. По нашей жизни каждая сотня это деньги.И нет никакого желания просто так переплачивать, только за название.

  • Ирина says:

    Для меня уже четвертый год венарус – спасение. Если в начале проблем с венами я еще как-то справлялась другими таблетками и мазями, то сейчас без венаруса толку нет. Хотя для себя сделала вывод, что надо было раньше начинать его принимать. Даже сейчас, при достаточно запущенной форме, я остановила процесс на одном уровне, а ведь начни принимать раньше – многих вылезших вен получилось бы избежать. В венарусе оптимальная доза диосмина, а именно от его количества зависит нормальная циркуляция крови. Венарус нормализует кровоток, поэтому вены и не накручиваются. Самочувствие после венаруса отличное, но пить надо курсами.

  • Мария says:

    Соглашусь, хороший препарат, сама принимала на протяжении года, два курса прошла, боли и судороги ушли, сейчас принимаю, в качестве поддержки перед склеро, хочу и сетку убрать, чтоб ножки красивыми были.

  • Ирина Склярова says:

    Венарус очень выручает, особенно в жару, когда ноги наливаются прямо, и болят. Принимаю уже третий курс, конечно не один Венарус, а ношу чулок и пользуюсь мазью, но заметила, что после второго курса лечения, во время перерыва, мои ножки не болели и не беспокоили меня. Хорошее средство и радует, что доступное.

Другие лекарства: