Инструкция по применению

ТИМОГЕН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 4.25)
Загрузка...

Инструкция ТИМОГЕН (THYMOGEN)

Код ATX: L03AX

Компания: МБНПК ЦИТОМЕД ЗАО

МБНПК ЦИТОМЕД, ЗАО

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Раствор для в/м введения следует хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 4°C. Срок годности - 3 года.

Спрей назальный дозированный следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 0°до 25°С. Срок годности – 2.5 года.

Условия отпуска из аптек:

Раствор для в/м введения отпускается по рецепту.

Спрей назальный дозированный разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — комплексная терапия острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся снижением показателей клеточного иммунитета;

    — профилактика угнетения иммунитета, кроветворения, процессов регенерации в посттравматическом и послеоперационном периоде, в процессе проведения лучевой терапии или химиотерапии, при использовании массивных доз антибиотиков;

    — профилактика и комплексная терапия вирусных (в т.ч. ОРЗ и грипп), бактериальных и хламидийных инфекций;

    — профилактика и комплексная терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей.

    Фармакокинетика

    Фармакокинетика препарата Тимоген не изучалась в связи с его пептидной природой.

    Противопоказания

    — беременность;

    — период лактации (грудное вскармливание);

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Возможно: аллергические реакции.

    Дозировка

    Раствор для в/м введения применяют в/м и интраназально. Рекомендуемые дозы для в/м и интраназального введения составляют:

    Продолжительность терапии 3-10 дней в зависимости от выраженности нарушений иммунитета.

    С профилактической целью препарат назначают интраназально или в/м ежедневно взрослым по 100 мкг, детям – по 50-75 мкг в течение 3-5 дней.

    Спрей назальный дозированный назначают взрослым по 1 дозе (25 мкг) в каждую ноздрю 2 раза в сутки.; детям в возрасте от 7 до 14 лет - по 1 дозе (25 мкг) в каждую ноздрю 1 раз/сутки.; детям в возрасте от 1 года до 6 лет - по 1 дозе (25 мкг) в одну ноздрю 1 раз/сутки. Препарат назначают в течение 10 дней с лечебной целью и в течение 3-5 дней - с профилактической целью.

    При введении спрея форсунку флакона с дозирующим устройством вставляют в ноздрю в положении вертикально вверх и нажимают однократно.

    При необходимости возможно проведение повторного курса через 1-6 мес.

    Передозировка

    Симптомы: при 10-кратном превышении дозы возможно развитие гриппоподобного синдрома.

    Особые указания

    Имеются данные об эффективности применения Тимогена в качестве иммуномодулятора, восстанавливающего иммунологическую реактивность, в составе комплексной терапии вирусных гепатитов, туберкулеза, псевдотуберкулеза, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, папилломатоза, сепсиса.

    По данным клинических исследований применение Тимогена в остром периоде заболевания при кишечной форме амебиаза, брюшного тифа, острой дизентерии, роже, дифтерии, бруцеллезе, геморрагической лихорадке с почечным синдромом улучшает самочувствие больных, способствует более быстрой нормализации биохимических и иммунологических показателей. В результате применения препарата сокращается частота возникновения затяжного рецидивирующего течения заболеваний и хронизации процесса.

    Применение Тимогена при бронхолегочных заболеваниях инфекционно-воспалительной и аллергической этиологии позволяет сократить продолжительность заболевания, восстановить активность иммунной системы и предотвратить или существенно снизить вероятность развития осложнений.

    По данным клинических исследований Тимоген успешно применяют в составе комплексной терапии бактериальных, вирусных и грибковых инфекций кожи (пиодермии, фурункулезе, рожи, папилломатоза, герпеса), а также при лечении атопического дерматита.

    В медицинской литературе опубликованы сообщения о применении Тимогена в составе комплексной терапии острого панкреатита, перитонита, при тяжелых механических травмах, синдроме длительного сдавливания, ожогах, при лечении и реабилитации пациентов после больших полостных операций.

    Не рекомендуется одновременное применение Тимогена с ГКС в высоких дозах.

    Применение препарата

    Противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Лекарственное взаимодействие

    При совместном применении Тимоген повышает эффективность цитостатической и лучевой терапии.

     

    Купить ТИМОГЕН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ТИМОГЕН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ТИМОГЕН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 4. Рейтинг: 4.25)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ТИМОГЕН (THYMOGEN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ТИМОГЕН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 15 »
  • НАТАЛЬЯ МИХЕЕВА says:

    ПОТРЯСАЮЩИЙ ПРЕПАРАТ…
    ЕЖЕМЕСЯЧНО ПО 10 УКОЛОВ В ТЕЧЕНИИ 12 МЕСЯЦЕВ КОЛОССАЛЬНО УКРЕПИЛИ МЕНЯ!!
    Я БОЛЕЕ 5-ТИ ЛЕТ ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЛА…
    СХЕМА:ПО 10 УКОЛОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО РЕКОМЕНДОВАНА СЕРГЕЕМ СЕРГЕЕВИЧЕМ КОНОВАЛОВЫМ…

  • Марина says:

    У ребенка за месяц второй раз вирусная инфекция(А,если попробовать Тимоген,Поможет????

  • Екатерина says:

    Очень не люблю лечить детей, в том смысле, что не люблю когда они болеют (хотя, кто любит?). Я отношусь к числу тех родителей, которые предпочитают своим детям давать средства профилактики вместо того, чтобы бороться с последствиями в виде температуры. Именно поэтому я уже который год провожу профилактику спреем “Тимоген”. Средство практически незаметное к применению, один вдох и готово. Не нужно разводить водой, капать или давать пить с ложки. Как профилактика применяется не больше пяти дней. Во всех отношениях удобное средство. Дети у нас болеют крайне редко и выздоравливают достаточно быстро, в жизни у нас не было недельных больничных, а все потому что дети профессионально занимаются спортом, и соблюдают профилактику, которую говорить делать мама.

  • Назовусь Ириной says:

    этот препарат часто почему-то путают с уколами тималина (НАТАЛЬЯ МИХЕЕВА выше – яркий тому пример). я так поняла, у этих препаратов схожее название? в любом случае, я хочу написать отзыв именно о спрее “Тимоген”, который укрепляет иммунитет слабым деткам. когда нам это средство только выписали, информации в интернете было около ноля. сейчас немногим лучше, посему трачу время и публикую тут мой отзыв. положительный. профилактику делаем спреем больше года точно. за год с почти ежемесячных простуд спустились всего до четырех раз в осенне-зимний период (фактически два квартала). я считала. немаловажно, что сам период болезни перестал быть настолько выматывающим, ребенок даже успевал похудеть за неделю. выводы, думаю, можете сделать сами

  • Таня says:

    Пользуемся спреем “Тимоген” в профилактических целях. Форма выпуска настолько экономичная, что одного флакона хватает на несколько курсов. Принимать нужно по одному впрыску в каждую ноздрю на протяжении 3-5 дней, не больше. При этом средство не расходуется, мне кажется, и на десятую часть. Поэтому если для вас цена в триста рублей кажется дорогой, подумайте о том, что заплатив один раз эту сумму, вы получаете эффективное профилактическое средство, поднимающее иммунитет, которого хватит минимум, на 8-10 курсов

  • Галина says:

    Реальная помощь иммунитету после приема антибиотиков. Хорошее средство. На цену лекарств для ребенка не смотрю, но даже в этом плане от спрея “Тимоген” одни положительные эмоции. Эффективное, бюджетное средство с коротким сроком приема

  • Александра says:

    Перенесли в один год бронхит и тонзиллит. Это был сложный для нас период. Много болели. Спрей “Тимоген” нам очень помог. Врач, которая нас вела, нам его порекомендовала. За это время успели сделать два полноценных профилактических курса. Сейчас ребенок. по моим ощущениям, болеет гораздо меньше. Очень рада, что весь этот ужас уже позади. Еще хотим записать его в спортивную секцию. Врач также порекомендовала для укрепления здоровья

  • Лилия says:

    Мгновенного эффекта не ждите, он будет заметен только в динамике. Мы в начале курса даже чуть-чуть подсопливливали, но мы уже начали принимать “тимоген” немного приболевшими. Продлилось такое состояние буквально вечер, зато на следующий день ничего этого не было и в помине. Не болели после курса спрея несколько месяцев. Хотя в профилактических целях его нужно принимать всего пять дней, казалось бы, а какой эффект!

  • Ксюша says:

    Действительно эффективное средство, не верила во все эти иммуностимуляторы, пока врач не назначил Тимоген моему сыну. Своему врачу доверяю, поэтому купила и начали использовать. С той осени и всю зиму с болезней не вылезали, то вирусное, то бактериальное, через месяц. Пропшикали курс Тимогена, плюс витамины пропили и с весны еще ни разу не заболели, используем его и для профилактики, как только начинаются эпидемии.

  • Uliana says:

    Я человек легко подхватывающий простуда и противовирусных с наших аптек перепробовала не мало. Что-то вообще не помогало, что-то плохо помогало. Поэтому, когда мне очередной врач назначил Тимоген, то сначала отнеслась скептически, но если бы не его настойчивость в обязательном применении, то так бы и не купили и не узнала, что в наших аптеках все же можно найти достойный противовирусный препарат. Хоть это и аналог импортного препарата, но хороший аналог нашего производства и стоит к тому же приемлемо по деньгам. Он тогда мне помог очень хорошо, кто знает если бы я его не применяла, сколько бы я провалялась с температурой, а так обошлось все трех дневным больничным. С того момента теперь этот препарат всегда в моей аптечке использую его и для профилактики в разгар эпидемий гриппа и орви.

  • Татьяна says:

    Стараемся выполнять все полезные советы по подержанию у ребенка хорошего иммунитета, максимум натуральных витаминов в еде, постоянно гуляем на свежем воздухе, сильно не кутаемся при похолоданиях, но вот с вакцинацией промахнулись. Прямо перед ней заболели. Причем не сказать, что заболели серьезно, так, была какая-то неприятная мелкая температура, но тоже ни чего хорошего. Конечно, в этот раз нам прививку не сделали, но при этом посмотрели на меня косо, как будто я с ребенком бегаем от этой процедуры. В следующий раз по совету нашего педиатра пропшикали курс спрея “Тимоген” за несколько дней для прививки, чтобы уж наверняка. Причем в первый день приема тоже немного поднялась температура, но в тот же день опустилась. Я так поняла, что это была обычная реакция на выработку антител в организме, ведь при профилактике бактерии из лекарства в небольшом количестве попадают организм, чтобы запустить процесс работы иммунной системы. В общем, в этот раз нас ожидал хэппи-энд, прививку все-таки сделали. Теперь больше не будет никаких косых взглядов в мою сторону)

  • Ира says:

    Первый препарат, после профилактики которым ребенок не болел полгода! Не могу сказать, что мы особенно болезненные, профилактику делаем, скорее потому, что так надо. Но я это не к тому пишу. Мы пили самые разные препараты для профилактики, но этот оказался наиболее эффективным, на мой взгляд и 100% самым бюджетным из них.

  • Кристина says:

    Тимоген помог моему сынишке справится с частыми простудами. До того, как ему прописали спрей Тимоген, сын болел часто и подолгу, а сейчас, когда я начала использовать Тимоген, он практически не болеет. Спрей хороший, удобный в использовании, флакон небольшой, но надолго хватает. Рада что узнала об этом средстве, и сама собираюсь начать использовать, так как впереди период холодов, а с ним и ОрВИ и Гриппа.

  • Лида says:

    Педиатр выписала пройти курс Тимогена из-за слабого иммунитета у сына. Хочу сразу похвалить форму препарата. Спрей намного удобнее чем таблетки, которые ребенок совсем не хотел пить, а вот Тимогеном пшикаем с удовольствием. Про точный эффект ничего сказать не могу, но пока что тьфу-тьфу никакой болячки нет.

  • Алевтина says:

    После перенесенных за год ринита и тонзиллита, поняли, что обычными витаминами вроде фруктов и прочего, делу не поможешь. Пошли к частному педиатру, потому что наша не видела никаких проблем в том, что ребенок постоянно болеет и даже тот факт, что дело уже дошло до осложнений, ее не смущал. У нее семь бед- один ответ: ребенок растет и формирует свой иммунитет. Не лезьте, мол, само пройдет. Мы ждать пока все это рассосется не стали и у пошли к частному педиатру в надежде получить адекватную консультацию и рекомендацию для нашего случая. К счастью, педиатр оказалась очень отзывчивый и несмотря на то, что по ее словам, обычно такие препараты рекомендуют после иммунограмы врачи-иммунологи, она все же посоветовала нам попробовать профилактику спреем “Тимоген”. Я почитала о нем в интернете, ну точно все наши симптомы, частые простуды, контакты с болеющими детьми и прочее. Купили это средство и сделали первый курс в строгом соответствии с предписаниями. Не сразу (эффект в данном случае заметить вообще достаточно сложно), но со временем польза спрея стала проявляться. Я это заметила, когда при начинающемся насморке, ребенок оставленный дома, все-таки не разболелся до полноценного ГРИППа. Это был первый сигнал, что что-то сдвинулось с мертвой точки. Вторым таким моментом стало то, что я словила себя на мысли, что ребенок не болеет уже два месяца. Эта мысль мне пришла в голову на днях, после чего я и решила, что нужно написать хороший отзыв об этом препарате, который нам так здорово помог

Другие лекарства: