Инструкция по применению

ТИЗИН КСИЛО БИО

ТИЗИН КСИЛО БИО
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.33)
Загрузка...

Инструкция ТИЗИН КСИЛО БИО (TYZINE XYLO BIO)

Код ATX: R01AA07

Компания: Джонсон & Джонсон ООО

ДЖОНСОН & ДЖОНСОН, ООО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

После вскрытия флакона срок годности - 1 год.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — уменьшение отечности слизистой оболочки полости носа при рините, в т.ч. аллергическом рините, ОРЗ с симптомами ринита, поллинозе;

    — облегчение отхождения выделений из носа при параназальном синусите и воспалении среднего уха, вызванном простудой.

    Спрей назальный дозированный 0.05% предназначен для детей в возрасте от 2 до 6 лет.

    Спрей назальный дозированный 0.1% предназначен для взрослых и детей старше 6 лет.

    Фармакокинетика

    При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

    У человека фармакокинетические исследования не проводились.

    Противопоказания

    — атрофический ринит;

    — тиреотоксикоз;

    — больные с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями (например, ИБС /в т.ч. стенокардией/, тахикардией, артериальной гипертензией, выраженным атеросклерозом);

    — больные с хирургическими вмешательствами на мозговых оболочках в анамнезе;

    — новорожденные и дети в возрасте до 2 лет;

    — повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

    С осторожностью

    В следующих случаях Тизин Ксило Био можно применять, только тщательно взвесив пользу и риск лечения:

    — больные, получающие ингибиторы МАО или другие препараты, способные вызвать повышение АД;

    — больные с повышенным внутриглазным давлением, особенно закрытоугольной глаукомой;

    — больные феохромоцитомой;

    — больные с обменными заболеваниями (например, гипертиреозом, сахарным диабетом);

    — больные с гиперплазией предстательной железы.

    Побочные действия

    Со стороны дыхательной системы: преходящее легкое раздражение полости носа (жжение) у восприимчивых людей, чиханье. Часто (>1, <10%) после прекращения действия препарата может наблюдаться повышенная отечность слизистой оболочки полости носа (реактивная гиперемия). Длительное или слишком частое использование ксилометазолина, или применение его в высоких дозах может привести к появлению жжения в носу или сухости слизистой оболочки, а также реактивной заложенности носа, с развитием медикаментозного ринита, парестезии, чихания, гиперсекреции. Этот эффект может наблюдаться даже через 5-7 дней после завершения лечения, а при длительном применении может быть причиной хронического воспаления слизистой оболочки с образованием корок (сухой ринит).

    Со стороны ЦНС: редко (>0.01, <1%) - головная боль, бессонница, нарушение зрения, утомление и депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: в единичных случаях (0.1%, <1%) местное интраназальное применение симпатомиметиков может сопровождаться системными эффектами, такими как сердцебиение, тахикардия, аритмия и повышение АД.

    Дозировка

    Взрослым и детям старше 6 лет назначают спрей назальный дозированный 0.1% по 1 дозе в каждый носовой ход до 3 раз/сутки. Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.

    Детям в возрасте 2-6 лет назначают спрей назальный дозированный 0.05% по 1 дозе в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

    Не следует применять препарат более 5 дней, если врач не рекомендовал другую длительность лечения. После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

    При хроническом рините препарат можно применять только под контролем врача, учитывая риск развития атрофии слизистой оболочки полости носа.

    Правила применения препарата

    Снять защитный колпачок. Перед первым применением несколько раз нажать на распылительную насадку до появления равномерного облачка "тумана". Флакон готов к дальнейшему использованию.

    При применении нажать 1 раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. После употребления флакон закрыть колпачком.

    Передозировка

    Передозировка или случайный прием препарата внутрь может привести к следующим симптомам: расширение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, судороги, тахикардия, аритмия, коллапс, остановка сердца, гипертония, отек легких, нарушение дыхания, психические нарушения. Кроме того, могут наблюдаться подавление функции ЦНС, сопровождающееся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, гипотенизией, апноэ и комой.

    Лечение: применение активированного угля, промывание желудка, искусственное дыхание с введением кислорода. Для снижения АД применяют фентоламин 5 мг (в физиологическом растворе) в/в медленно или 100 мг внутрь. Вазопрессорные средства противопоказаны. При необходимости применяют жаропонижающие и противосудорожные средства.

    Особые указания

    Длительное применение и передозировка симпатомиметиков, оказывающих деконгестивное действие, может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки полости носа. В результате возникает затруднение носового дыхания, которое приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно. Это может приводить к хронической отечности (медикаментозному риниту), а в итоге даже к атрофии слизистой оболочки носа (озена).

    В более легких случаях для улучшения состояния пациента вначале можно прекратить введение симпатомиметика в один носовой ход, а после уменьшения жалоб продолжить вводить его в другой носовой ход, чтобы частично обеспечить носовое дыхание.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    При длительном лечении или применении препарата в более высоких дозах нельзя исключить возможность его системного действия на сердечно-сосудистую систему. В таких случаях способность к вождению и пользованию техникой может нарушаться.

    Применение препарата

    Ксилометазолин не следует применять при беременности, т.к. воздействие на плод в клинических исследованиях не изучалось.

    Препарат не следует применять во время кормления грудью, т.к. неизвестно, выводится ли активное вещество с грудным молоком.

    Лекарственное взаимодействие

    Одновременное применение ингибиторов МАО типа транилципромина или трициклических антидепрессантов может привести к повышению АД вследствие сердечно-сосудистых эффектов этих веществ.

     

    Купить ТИЗИН КСИЛО БИО

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ТИЗИН КСИЛО БИО" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ТИЗИН КСИЛО БИО отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 3.33)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ТИЗИН КСИЛО БИО (TYZINE XYLO BIO) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ТИЗИН КСИЛО БИО минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 7 »
  • Варвара says:

    Здравствуйте!Обьясните мне чем отличается Тизин ксило от Тизин ксило био? Заранее спасибо.

  • Елена says:

    Тем что в тизине ксило 0,05%, а в ксило био 0,1%

  • Михаил says:

    Капли полное говно. Я поражаюсь как их допустили на рынок с такими противопоказаниями и эффектом от передозировке. 1 они максемум помогают на 40-60 минут и это уже свидетельствует о некачественном продукте. А если капать каждый час то вас ждет это: расширение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, судороги, тахикардия, аритмия, коллапс, остановка сердца, гипертония, отек легких, нарушение дыхания, психические нарушения. Кроме того, могут наблюдаться подавление функции ЦНС, сопровождающееся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, гипотенизией, апноэ и комой.
    Ну а эта надпись меня просто убила. Цитирую аннотацию препарата:

    ТЕЗИН КСИЛО БИО МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ,ТОЛЬКО ТЩАТЕЛЬНО ВЗВЕСИВ ПОЛЬЗУ И РИСК ЛЕЧЕНИЯ

    Оценка 0 из 10

  • Маша says:

    вроде как помогает,как и все сосудосужающие препараты с ксилометазолином….. Но почему-то даже детский вариант вызвал неприятный эффект. Так называемая аносмия…..потеря обоняния и потеря вкуса..серьёзный на мой взгляд повод ,чтобы больше не покупать данный препарат. Причём обоняние пропало после второго приёма.

  • Маша says:

    вот интересует почему мой только что написанный отзыв так и не появился:)

  • Linet says:

    That’s a smart answer to a diflicuft question.

  • Dhirendra says:

    Now I’m like, well duh! Truly thfunakl for your help.

Другие лекарства: