Инструкция по применению

СИМДАКС

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.33)
Загрузка...

Инструкция СИМДАКС (SIMDAX)

Код ATX: C01CX08

ABBOTT LABORATORIES, B.V.

    Фармакокинетика

    В диапазоне терапевтических доз 50-200 мкг/кг/мин характеризуется линейной фармакокинетикой.

    Cmax левосимендана в плазме крови достигается примерно через 2 дня после прекращения введения препарата. Vd составляет около 0.2 л/кг.

    Связывание с белками плазмы крови (преимущественно с альбумином) составляет 97-98%. Связывание с белками активного метаболита составляет 40%.

    Левосимендан практически полностью метаболизируется.

    Первичный метаболизм левосимендана осуществляется путем конъюгации с циклическим или N-ацетилированным цистеинилглицином и цистеиновыми конъюгатами. Около 5% введеной дозы метаболизируется в тонкой кишке путем восстановления до аминофенилпиридазинона, который после реабсорбции метаболизируется при участии N-ацетилтрансферазы до активного метаболита. Степень ацетилирования генетически детерминирована.

    В исследованиях in vitro показано, что левосимендан может умеренно ингибировать CYP2D6.

    Клиренс левосимендана составляет около 3 мл/мин/кг, T1/2 около 1 ч. Выводится практически полностью в виде метаболитов: с мочой - 54%, с калом - 44%. Менее 0.05% выводится с мочой в неизмененном виде.

    T1/2 метаболитов составляет около 75-80 ч.

    Выведение активного метаболита не изучено.

    При легкой степени печеночной недостаточности, связанной с циррозом, выведение левосимендана несколько замедлено.

    Противопоказания

    Механическая обструкция, препятствующая заполнению желудочков или выбросу крови из желудочков; тяжелые нарушения функции почек (КК < 30 мл/мин); тяжелые нарушения функции печени; артериальная гипотензия; тахикардия; трепетание-мерцание желудочков в анамнезе; неконтролируемая гипокалиемия; детский и подростковый возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к левосимендану.

    Побочные действия

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: значительное снижение АД, экстрасистолия, фибрилляция предсердий, тахикардия, желудочковая тахикардия, трепетание предсердий, ишемия миокарда.

    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, головная боль.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.

    Со стороны лабораторных показателей: снижение гемоглобина, гематокрита, гипокалиемия.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Концентрат для приготовления раствора для инфузий прозрачный, желтого или оранжевого цвета.

    1 мл 1 фл.
    левосимендан 2.5 мг 25 мг

    Вспомогательные вещества: повидон, лимонная кислота безводная, этанол безводный.

    10 мл - флаконы (1) - пачки картонные.
    10 мл - флаконы (4) - пачки картонные.
    10 мл - флаконы (10) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • конц. д/пригот. р-ра д/инф. 25 мг/10 мл: фл. 1, 4 или 10 шт. - П №014971/01, 06.03.09

    Дозировка

    Предназначен для применения только в условиях стационара, располагающего необходимым оборудованием для мониторинга и медицинским персоналом с опытом работы с кардиотоническими лекарственными средствами.

    Доза и длительность терапии устанавливаются индивидуально, в зависимости от клинической ситуации. Вводят путем в/в инфузии.

    Особые указания

    С особой осторожностью применять при острой сердечной недостаточности, обусловленной внекардиальными причинами; при тяжелой декомпенсированной сердечной недостаточности после хирургической операции; тяжелой сердечной недостаточности у пациентов, ожидающих трансплантацию.

    С осторожностью следует применять у пациентов с почечной недостаточностью легкой или умеренной степени, легкой или умеренной печеночной недостаточностью, сопутствующей анемией, фибрилляцией предсердий, у пациентов с существующей ишемией миокарда, удлинением интервала QT различного генеза или при одновременном назначении лекарственных средств, удлиняющих интервал QT (только под тщательным контролем ЭКГ).

    Данные о безопасности и эффективности применения левосимендана отсутствуют при следующих заболеваниях: гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, тяжелая недостаточность митрального клапана, разрыв, перфорация миокарда, гемотампонада сердца, инфаркт правого желудочка и потенциально угрожающая жизни аритмия длительностью 3 и более месяцев.

    Во время лечения следует постоянно мониторировать ЭКГ, АД, ЧСС и диурез. Кроме того, необходимо следить за динамикой симптомов сердечной недостаточности, для этого рекомендуются инвазивные методы контроля гемодинамики.

    Неинвазивный мониторинг рекомендуется после окончания инфузии как минимум в течение 3 дней или до стабилизации гемодинамики. У пациентов с легкой или умеренной степенью почечной или печеночной недостаточности мониторинг рекомендуется проводить как минимум в течение 5 дней.

    У пациентов с нарушениями функции печени и почек может привести к повышению концентрации метаболитов, в результате возможно более интенсивное и длительное действие на ЧСС.

    Перед началом применения левосимендана следует скорректировать гипокалиемию, гиповолемию. В период лечения следует контролировать содержание калия в сыворотке крови.

    Если наблюдаются резкие колебания АД или ЧСС, то следует уменьшить скорость введения или отменить инфузию.

    У пациентов с тяжелыми нарушениями деятельности сердца левосимендан следует применять под постоянным контролем сердечного выброса и давления наполнения.

    Перед применением левосимендана следует купировать аритмию и стабилизировать клиническое состояние пациентов с постоянной формой желудочковой тахикардии, пароксизмальной тахикардией, не связанной с реперфузией или угрожающими жизни формами аритмии.

    После прекращения лечения синдрома отмены не наблюдается.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Клинический опыт применения левосимендана при беременности отсутствует. Применение возможно только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода.

    В экспериментальных исследованиях отмечено токсическое действие на репродукцию.

    Неизвестно, выделяется ли левосимендан с грудным молокам. Пациентка должна отказаться от грудного вскармливания на период 14 дней после инфузии.

    Лекарственное взаимодействие

    Выведение метаболита левосимедана из организма изучено недостаточно, поэтому лекарственное взаимодействие, связанное с этим процессом предсказать трудно; считается, что существует риск более выраженного и длительного влияния на ЧСС.

    При одновременном применении с изосорбида мононитратом имеется риск усиления гипотензивного эффекта.

     

    Купить СИМДАКС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "СИМДАКС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    СИМДАКС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 3. Рейтинг: 4.33)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом СИМДАКС (SIMDAX) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СИМДАКС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: