Инструкция по применению

САНГВИРИТРИН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 5. Рейтинг: 3.00)
Загрузка...

Инструкция САНГВИРИТРИН (SANGUIRITRIN)

Код ATX: D08AX

ПЭЗ ВИЛАР, ГУП

    Противопоказания

    — эпилепсия;

    — гиперкинезы;

    — бронхиальная астма;

    — стенокардия;

    — печеночная и/или почечная недостаточность;

    — грибковые поражения кожи с явлениями экзематизации;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боль в животе.

    Аллергические реакции: зуд, гиперемия кожи, жжение, болезненность (в месте нанесения препарата).

    Дозировка

    Внутрь (не разжевывая), после приема пищи.

    Взрослым обычно назначают по 10 мг 3-4 раза в сутки. (при необходимости суточная доза может быть повышена до 45 мг). Детям 11-15 лет назначают 5-10 мг 3 раза в сутки. (максимальная суточная доза - 30 мг); 4-10 лет - по 5 мг 3-4 раза в сутки. (максимальная суточная доза - 20 мг); 1-3 лет - по 5 мг на каждый год жизни (максимальные дозы: 1 год - 5 мг/сутки, 2 года - по 5 мг 1-2 раза в сутки, 3 года - по 5 мг 2-3 раза в сутки.). Продолжительность курса лечения зависит от нозологической формы и тяжести заболевания и в среднем составляет: при острых кишечных инфекциях (дизентерия, сальмонеллез, пищевые токсикоинфекции) - 5-7 дней (при необходимости до 10 дней); при дисбактериозах - до 10-14 дней; при бактерионосительстве (бактериовыделении) - 7-14 дней; при фарингомикозе и кандидозе - до 14 дней; при микроспории - 4-5 нед.

    Наружно

    При поверхностном бластомикозе смазывают очаги поражения линиментом ежедневно 1-2 раза в сутки. в течение 4-7 дней; для лечения длительно незаживающих ран и язв линимент накладывают на раневую поверхность при перевязках ежедневно или через 1-2 дня.

    Местно

    При стоматитах проводят аппликацию линимента на пораженные участки слизистой оболочки полости рта 2-3 раза в сутки. в течение 2-5 дней.

    При лечении наружного отита после очистки слухового прохода вводят турунды, смоченные 0.2% спиртовым раствором Сангвиритрина на 10-15 мин 2-3 раза в сутки. Продолжительность лечения - не менее 2 недель.

    При хроническом гнойном среднем отите после тщательного туалета среднего уха закапывают 0.2% спиртовой раствор по 5-8 капель 3 раза в сутки.

    При гнойно-воспалительных заболеваниях кожи у новорожденных 0.2% водно-спиртовым раствором смачивают кожные складки 2 раза в сутки. в течение первых 5-6 дней жизни.

    При лечении открытых инфицированных переломов используют 0.01-0.1% водный раствор.

    В гинекологии используют примочки 0.005-0.01% теплого водного раствора 1-2 раза в сутки. в течение 5-10 дней.

    При стоматитах проводят аппликацию 0.2% спиртового раствора 2-3 раза в сутки. в течение 2-5 дней.

    При пародонтитах используют турундочки, смоченные 0.2% водно-спиртовым или 0.01-0.1% водным раствором.

    Максимальная суточная доза у взрослых и детей старше 5 лет: водно-спиртовые растворы - 15 мл, водные растворы - 30 мл; у детей до 5 лет – водно-спиртовые растворы - 10 мл, водные растворы - 20 мл.

    Лечение альвеолярной пиореи (пародонтоз) осуществляется врачом-стоматологом в соответствии с инструкцией.

    Особые указания

    Таблетки используются для приготовления водного раствора.

    Жжение и болезненность при использовании раствора или линимента можно устранить добавлением 0.5% раствора прокаина.

    Для уменьшения побочного действия рекомендуется назначать после еды, вместе с сахаром или сиропом.

     

    Купить САНГВИРИТРИН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "САНГВИРИТРИН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    САНГВИРИТРИН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 5. Рейтинг: 3.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом САНГВИРИТРИН (SANGUIRITRIN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить САНГВИРИТРИН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 2 »
  • Николай says:

    От таблеток была ужасная резь в животе. Пришлось срочно переключиться на нормальные проверенные средства при отравлении.

  • assimetria says:

    От таблеток действительно у многих резь в животе, хотя они как бы от отравлений. А раствор Сангвиритрин ужасно раздражает слизистые, хотя в инструкции об этом есть упоминание как о незначительном побочном действии. Можно сжечь все горло, полоская Сангвиритрином даже разведенным по инструкции. Цена высока неадекватно за такую непотребную упаковку и довольно низкую эффективность. Раствор Сангвиритрина горький, а у детей полоскания и смазывания Сангвиритрином вызывают рвотный рефлекс. Только для прижиганий на коже можно применять.

Другие лекарства: