Инструкция по применению

СЛАБИКАП

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 6. Рейтинг: 4.50)
Загрузка...

Инструкция СЛАБИКАП (SLABICAP)

Код ATX: A06AB08

Компания: СИНТЕЗ ОАО акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий

СИНТЕЗ, ОАО

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 20°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — атонический запор;

    — регулирование стула (геморрой, проктит, трещины ануса);

    — подготовка к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям.

    Фармакокинетика

    После приема внутрь не всасывается из ЖКТ и не подвергается печеночно-кишечной циркуляции.

    Противопоказания

    — кишечная непроходимость;

    — ущемленная грыжа;

    — острые воспалительные заболевания органов брюшной полости;

    — перитонит;

    — абдоминальные боли неясного генеза;

    — кровотечения из ЖКТ;

    — метроррагия;

    — цистит;

    — тяжелая дегидратация;

    — спастический запор;

    — детский возраст до 4 лет;

    — беременность (I триместр);

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    С осторожностью следует назначать препарат в период лактации.

    Побочные действия

    Возможны: диарея, абдоминальные боли, обезвоживание, нарушения водно-электролитного баланса, слабость, судороги, снижение АД.

    Дозировка

    Препарат назначают внутрь, перед сном.

    Для взрослых начальная доза составляет 10 капель, при стойком запоре - до 30 капель. Для детей старше 4 лет начальная доза - 5-8 капель. В зависимости от полученного эффекта дозу при последующих приемах увеличивают или уменьшают.

    Не следует применять препарат ежедневно более 10 дней без врачебного контроля.

    Передозировка

    Симптомы: возможно усиление побочных эффектов. Кроме того, при хронической передозировке возможно развитие ишемии слизистой оболочки толстой кишки, вторичного гиперальдостеронизма, мочекаменной болезни, поражения почечных канальцев.

    Лечение: промывание желудка, коррекция нарушений водно-электролитного баланса, назначают спазмолитические средства.

    Особые указания

    У детей следует применять только по назначению врача.

    Не обладает вкусовыми качествами, поэтому детям можно добавлять в пищу.

    Применение препарата

    Препарат противопоказан при беременности.

    С осторожностью следует назначать препарат в период лактации.

    Лекарственное взаимодействие

    Возможно повышение чувствительности к сердечным гликозидам.

    ГКС и диуретики при одновременном применении со Слабикапом увеличивают риск развития электролитных нарушений.

    Антибиотики широкого спектра действия снижают слабительное действие Слабикапа.

     

    Купить СЛАБИКАП

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "СЛАБИКАП" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    СЛАБИКАП отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 6. Рейтинг: 4.50)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом СЛАБИКАП (SLABICAP) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СЛАБИКАП минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 19 »
  • светлана says:

    По совету врача приобрела эти капли и очень довольна! Действуют мягко, но хорошо, результат предсказуем :-)).До этого пользовалась другими препаратами (стойкие запоры), но слабикап пока лучше всех!

  • Алиса says:

    Запорами страдаю время от времени, особенно в зимний период. Уверена, что это связано с тем, что именно в этот период меньше двигаюсь и физических нагрузок меньше, чем весной и летом. Но все равно стараюсь при возможности больше ходить и пить чистую воду не менее 8-ми стаканов в день. А когда совсем туго, использую свечи. О Слабикапе узнала совершенно случайно, в аптеке. Первый мой прием был 12 капель, но этого было для меня слишком много. Результат – посещение туалета в этот день было слишком частым. В последующие все девять дней выпивала по 10 капель. У меня прием ограничился 10-ю днями и больше капли не понадобились, от запора я избавилась, к тому же пересмотрела свое питание, стараюсь поменьше есть сладкого и мучного.

  • Марина says:

    К сожалению, запоры часто появляются в моей жизни, поэтому в аптечке их поджидает Слабикап. Я принимаю это слабительное на ночь и с утра уже наступает нужный эффект. Действует Слабикап деликатно и без побочек. Стоит он около 150 рублей в аптеке возле дома, можно найти рублей на 20-30 дешевле, но мне лень из-за такой суммы заморачиваться поисками.

  • Мари says:

    Я вообще запорами не страдаю, но тут попробовала новую диету и все, проблемы начались. Не знала, что обычно принимают в таких случаях, решила задать вопрос на форуме. Оказалось, что бывают и побочки от слабительных. Купила Слабикап, т к о нем лучше всего отзывались. Средство хорошо подействовало, и в животе было комфортно.

  • Татьяна says:

    Сели оба с мужем на диету. Я скорее, чтобы его поддержать, а вот ему реально нужно было. Я на разных диетах сидела, у меня организм привыкший, а вот муж … У него кишечник не очень отреагировал на изменение рациона. Сначала он жаловался, что постоянные дискомфорт в животе, бурление, а потом случился запор. Я давай в интернете читать, что лучше всего предпринять. Как-то мой взгляд зацепился за капли Слабикап, решила их взять. Мужу развела 14 капель в воде на ночь. Хорошо, что именно капли взяла, а то он вообще лекарства не особо жалует, а все, что имеет не пероральный прием, так вообще. Ночью спали спокойно, быстро уснули. Утром проблема была решена. Конечно, диету пришлось отменить, но хорошо, что я хоть со слабительным угадала.

  • Карина says:

    Вместе с парнем столкнулись с проблемой запора. Мы были несколько дней в походе. Ели в основном тушенку, сухари, батончики и т п, не самое лучшее для организма. Поэтому приехали домой с “полными животами”. Хорошо, что мне мама оставила слабительное средство, когда приезжала. Она случайно его забыла. Слабикап называется. Я себе 10 капель развела в воде, парню – 14. У капель срок годности 5 лет, я посмотрела, мама их в этом году покупала, так что все ок. Для меня было неожиданно, что их не нужно в холодильнике хранить, но это очень удобно, а холодильник вечно заставлен. Эффект наступил примерно через часов 10. Прошло все мягко, боли не было. Хорошее средство. Побочек ни у меня, ни у парня капли не вызвали.

  • Дарья says:

    Поехали в начале июля с супругом на отдых в ближнее зарубежье. Я знаю что у меня бывают в отпуске проблемы с кишечником, поэтому купила слабительное ещё дома, взяла с собой, собирая дорожную аптечку. Обычно я покупаю слабикап, у него хорошее действие, мне подходит. Соотношение цена качество тоже норм, действует на меня хорошо, живот не болит и не вздувается, газы внутри не бродят, в туалет после Слабикапа хожу нормально, жду обычно около 8-11 часов. В идеале нужно принимать его на ночь, а утром он уже действует, но иногда я не жду ночь, принимаю утром и к вечеру уже все хорошо, работа кишечника налаживается.

  • Лана Каш says:

    В школе мой ребенок часто питается всухомятку, и как следствие приходится изредка прибегать к средству от запора. Оптимальным выбором в аптеке оказался слабикап, там на полке куча этих слабительных, неизвестно какое выбрать, устроило то, что слабикап в каплях, поэтому приобрела. Давала эти капли сыну в детской дозировке, лекарство сработало хорошо, да и стоит недорого. Около ста пятидесяти рублей а то и меньше, точно не помню.

  • Валерия says:

    Слабительные препараты использую периодически, по необходимости, иногда это бывает два-три раза за месяц, иногда и по паре месяцев может не понадобиться. Я делаю многое для того, чтобы решить проблему запоров — спорт (бег на беговой дорожке, или спортивная хобьба, аквааэробика), ем каши, горячие блюда, овоши и нежирное мясо. Но иногда даже такое питание и спорт не помогают и запор дает о себе знать. На этот случай у меня всегда есть в хозяйстве проверенное слабительное, называется слабикап. Формфактор капель для меня максимально удобный, например клизмы (это касается и микроклизм) я терпеть не могу, таблетки часто встают поперек горла, а капли – самое оно, тем более что они совершенно безвкусные. Слабикап имеет мягкое действие, все получается очень натурально, без напряжения и лишних усилий.

  • Полина says:

    Со Слабикапом я познакомилась после родов, как и у многих мамочек, меня первые недели беспокоили проблемы со стулом. Эти капельки хорошо мне помогали. Всего 14 капель было достаточно, чтобы разрешить проблему. И очень важно, что действующее вещество не всасывается в молоко, поэтому для малыша оно безопасно. У меня тоже никаких побочных эффектов не было на этот препарат. Я как приму капли, все спокойно в животе.

  • Ксения says:

    Когда случился запор, я сразу же обратилась к своей знакомой, она медик по образованию, за помощью в выборе слабительного. Она мне посоветовала взять капли, так как это самый удобный формат, а конкретно Слабикап. У него очень деликатное и мягкое действие, благодаря которому уже через примерно 12 часов с момента приёма можно сходить без проблем и затруднений в туалет.

  • Катерина says:

    После родов меня замучили запоры. Разные методы использовала, пока не узнала про капли Слабикап. Слабительное хорошее, ни разу не подвело. Обычно выпивала 10 капель на ночь, и утром могла нормально опорожниться. Что хорошо, от них нет жжения и болей, при разрывах после беременности это лучшее спасение. Ну и конечно, обязательно принимать строго по инструкции, чтобы не навредить.

  • Валя says:

    Последние недели я была сильно загружена по учебе плюс работа по вечерам, поэтому поесть нормально не предоставлялось возможным. В связи с этим у меня и случился запор. Кто сталкивался тот знает что ощущение не из приятных. В общем в аптеке попросила что-то действенное и безобидное, и мне дали Слабикап. Приняла его по инструкции перед сном, а на утро почувствовала слабительный эффект. Порадовало, что ни диареи ни всяких побочных капли не вызвали. Наоборот подействовали очень мягко, и после было явное облегчение в животе. После того случая запора больше не было, но если вдруг, то я знаю что мне поможет.

  • Светлана says:

    У меня в аптечке всегда лежит флакончик Слабикапа. Капли принимаю сама если со стулом проблема, и даю ребенку при запорах. Капли очень хорошие, никогда не вызывают диареи либо вздутия, всегда мягко действуют на кишечник. Стоимость капель не дорогая, расход не большой, обычно флакончика на год а то и больше хватает. В общем отличный препарат при запоре.

  • Анастасия Ч. says:

    Действенное наше слабительное Слабикап
    Капли Слабикап у меня сработали хорошо. Недавно начался запор во время переезда в другую страну. Не буду долго объяснять, почему эта проблема началась, и так понятно, что переезд – это сбой всего уклада жизни. И вот эти капли мне решили сложную задачу с кишечником и не дали проблеме усугубиться. Я понятное дело обратила внимание на свое питание, стала чаще вспоминать про питье воды в течение дня. Это в целом наладило процесс пищеварения. А вот в самый экстремальный момент капли были очень в тему. Потому что они мягко и совершенно безболезненно вызвали такой нужный мне поход в туалет, когда ничто другое просто не помогало.

  • Яна Зубарина says:

    Из-за моих экспериментов с диетами, у меня бывают проблемы со стулом. Решаю их обычно приемом Слабикапа. Буквально 10 капель на ночь, и уже утром могу нормально сходить по-большому. Кишечник опорожняется легко, не вызывая вздутия и прочих побочных. Сколько раз спасалась им, всегда дает нужный эффект. Также всегда беру пузырек с собой в путешествия, т.к. у ребенка из-за местной кухни бывают проблемы с кишечником.

  • Ольга Некрасова says:

    Из всех слабительных препаратов, что я испробовала на себе, Слабикап считаю самым классным. Во-первых, он разрешен даже маленьким детям (по назначению врача), а также при гв. Как раз впервые я его приняла, когда кормила ребенка. В молоко препарат не всасывается, аллергии тоже замечено не было. Во-вторых, он очень мягко слабит, нет ощущения дискомфорта и прикованности к “белому другу”. Обычно достаточно 1 приема на ночь, чтобы утром спокойно сходить в туалет. Ну и в-третьих, это конечно цена – 100р за пузырек, которого хватает надолго. Порекомендовала бы это слабительное? Конечно же да.

  • Михаил says:

    Я работаю дальнобойщиком и у меня случаются запоры. Поэтому пользуюсь средством Слабикап .Я перепробовал много средств и лекарств, пока остановился на этом. Итак плюсы: первое это не свечи – не надо никуда пихать, второе не надо ничего не с чем смешивать, третье не надо выпивать пол тонны воды, четвертое эффект приходит в запланированное тобой время и без резких болей и вздутия, пятое простое применение накапал себе 10-12 капель и все, пользуйтесь.

  • Victoriya says:

    После переезда всей семьёй в другой регион, нас с ребенком по началу стали мучать запоры. наверное сказалась смена климата, питания, нервы . Зашла в аптеку, попросила средство от запора, чтоб и мне, и сыну подошли, два средства накладно покупать. Фармацевт посоветовал Слабикап. Ребенок капли выпил легко, на утро у нас был результат, эффективные капли да и в открытом состоянии у них срок годности хороший. мало ли, что еще. )

Другие лекарства: