Инструкция по применению

СКИНОРЕН

СКИНОРЕН
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
Загрузка...

Инструкция СКИНОРЕН (SKINOREN)

Код ATX: D10AX03

Компания: Байер ХелсКэр АГ

INTENDIS, GmbH

Срок годности и условия хранения:

Препарат в форме геля следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Препарат в форме крема следует хранить при температуре не выше 30°C. Срок годности - 5 лет.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    — угревая болезнь (acne vulgaris);

    — гиперпигментация, в т.ч. мелазма, хлоазма (для крема);

    — розацеа (для геля).

    Фармакокинетика

    Всасывание

    После нанесения на кожу азелаиновая кислота практически не всасывается в системный кровоток (не более 3.6% при нанесении 5 г геля или крема).

    Выведение

    Часть всосавшейся азелаиновой кислоты выводится почками в неизмененном виде, а часть в виде дикарбоновых кислот (C5, C7), образующихся из азелаиновой кислоты в результате бета-окисления.

    Противопоказания

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Местные реакции: редко (преимущественно в начале терапии) - местнораздражающее действие, гиперемия, шелушение, эритема, чувство жжения, зуд, которые, как правило, не сильно выражены и проходят самостоятельно в течение нескольких дней в процессе лечения.

    В очень редких случаях возможны кожные аллергические реакции (сыпь).

    Дозировка

    Режим дозирования и продолжительность терапии устанавливают индивидуально. Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет.

    Перед применением препарата кожу следует очистить водой или мягким очищающим косметическим средством, затем высушить.

    Крем или гель наносят на пораженные участки кожи равномерно тонким слоем 2 раза в сутки. (утром и вечером) и слегка втирают. Препарат следует использовать в достаточном количестве, но не чрезмерно (приблизительно 2.5 см достаточно для всей поверхности лица). Препарат следует регулярно применять в течение всего курса лечения, длительность которого зависит от клинической картины заболевания и степени выраженности симптомов). При угрях (acne vulgaris) улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Для получения наилучших результатов применение препарата следует продолжить в течение нескольких месяцев.

    При мелазме препарат применяют в виде крема. Минимальная продолжительность терапии составляет 3 мес, для достижения лучших результатов следует регулярно пользоваться кремом Скинорен. Во время всего периода терапии мелазмы следует обязательно применять параллельно со Скинореном широкий спектр солнцезащитных кремов (UVB и UVA), чтобы предотвратить вызываемое воздействием солнца обострение заболевания и/или повторную пигментацию осветленных участков.

    Передозировка

    До настоящего времени сведений о передозировке не имеется.

    Особые указания

    В случаях раздражения кожи следует уменьшить количество однократного нанесения геля или сократить частоту применения препарата до 1 раз/сутки.; при необходимости возможна кратковременная отмена препарата (на несколько дней).

    Следует избегать попадания препарата в глаза; при случайном контакте - немедленно промыть водой.

    Дополнительной защиты кожи от УФ-излучения во время лечения Скинореном не требуется.

    Эпидермальные и смешанные эпидермально-дермальные типы мелазмы хорошо поддаются терапии кремом Скинорен. При дермальной мелазме крем Скинорен не эффективен. Для дифференциальной диагностики рекомендуют использовать лампу Вуда.

    Применение препарата

    Применение при беременности и в период лактации возможно после консультации врача, однако следует избегать нанесения его на область молочных желез перед кормлением.

    Лекарственное взаимодействие

    Взаимодействие препарата Скинорен с другими лекарственными препаратами до настоящего времени не выявлено.

     

    Купить СКИНОРЕН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "СКИНОРЕН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    СКИНОРЕН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 2. Рейтинг: 4.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом СКИНОРЕН (SKINOREN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СКИНОРЕН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: