Инструкция по применению

ФИЗИОТЕНЗ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 5. Рейтинг: 3.80)
Загрузка...

Инструкция ФИЗИОТЕНЗ (PHYSIOTENS)

Код ATX: C02AC05

SOLVAY PHARMACEUTICALS, GmbH

    Фармакокинетика

    После приема внутрь почти полностью абсорбируется из ЖКТ - более 90%. Не подвергается эффекту "первого прохождения" через печень. Прием пищи не оказывает влияния на фармакокинетику моксонидина.

    Связывание с белками плазмы крови составляет 7%.

    Основные метаболиты моксонидина - 4,5-дегидромоксонидин и производные гуанидина.

    T1/2 составляет 2-3 ч.

    В течение 24 ч более 90% моксонидина выводится почками, приблизительно 70% - в неизмененном виде.

    Противопоказания

    Выраженная брадикардия (менее 50 уд./мин), СССУ, синоатриальная или AV-блокада II и III степени, тяжелые аритмии, хроническая сердечная недостаточность IV функционального класса по классификации NYHA, нестабильная стенокардия, тяжелые нарушения функций почек и печени, указания в анамнезе на ангионевротический отек, повышенная чувствительность к моксонидину.

    Побочные действия

    Со стороны ЦНС: в начале лечения - головная боль, сонливость, слабость, головокружение, нарушения сна.

    Со стороны пищеварительной системы: в начале лечения - сухость во рту.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой розового цвета, круглые, двояковыпуклые, с гравировкой "0,3" с одной стороны; на изломе - белого цвета.

    1 таб.
    моксонидин 300 мкг

    Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, повидон, кросповидон, магния стеарат.

    Состав пленочной оболочки: гипромеллоза, этилцеллюлоза, макрогол, тальк, краситель железа оксид красный (Е172), титана диоксид (Е171).

    14 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
    14 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
    14 шт. - блистеры (7) - пачки картонные.



    Регистрационные №№:
  • таб, покрытые пленочной обол., 300 мкг: 14, 28 или 98 шт. - П N015691/01, 16.01.09

    Дозировка

    Устанавливают индивидуально. Начальная доза составляет в среднем 200 мкг внутрь 1 раз/сутки, при необходимости дозу повышают до 400 мкг/сутки. (реже - до 600 мкг/сутки.) в 1 или 2 приема.

    Особые указания

    В связи с отсутствием клинического опыта моксонидин не следует применять у пациентов с болезнью Рейно, перемежающейся хромотой, эпилепсией, паркинсонизмом, депрессией, глаукомой.

    С осторожностью применяют моксонидин у пациентов с нарушениями функции почек, в таких случаях требуется коррекция режима дозирования с учетом значений КК.

    В процессе лечения моксонидином необходим систематический контроль АД, ЧСС, ЭКГ, а у больных с нарушением функции почек - тщательный контроль их состояния.

    В связи с отсутствием клинического опыта моксонидин не следует применять у детей и подростков в возрасте до 16 лет.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    В период лечения следует соблюдать осторожность при необходимости занятий потенциально опасными видами деятельности, требующей концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности моксонидина при беременности не проводилось, поэтому его не следует применять у этой категории пациентов.

    Не следует применять в период лактации, поскольку моксонидин выделяется с грудным молоком.

    В экспериментальных исследованиях у животных не отмечено отрицательного влияния моксонидина на фертильность, не выявлено эмбриотоксического и тератогенного действия, не наблюдалось влияния на перинатальное и постнатальное развитие.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении с бета-адреноблокаторами усиливается влияние моксонидина на АД. После отмены моксонидина на фоне продолжающейся терапии бета-адреноблокатором существует риск развития выраженной артериальной гипертензии (рекомендуют сначала отменить бета-адреноблокатор, а через несколько дней - моксонидин).

    Средства, оказывающие угнетающее влияние на ЦНС (транквилизаторы, снотворные средства), этанол усиливают депримирующее влияние на ЦНС.

    При одновременном применении с антигипертензивными препаратами взаимно усиливается гипотензивный эффект.

     

    Купить ФИЗИОТЕНЗ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ФИЗИОТЕНЗ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ФИЗИОТЕНЗ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 5. Рейтинг: 3.80)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ФИЗИОТЕНЗ (PHYSIOTENS) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ФИЗИОТЕНЗ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 2 »
  • Белла says:

    В целом препаратами моксонидина, к которым относится и Физиотенз, и Моксонидин-СЗ и пр. я очень довольна. Помогают уверенно, равномерно. Слышала, что вызывает сухость во рту, но у меня его не было и нет.

  • Галина says:

    Моксонидин-СЗ будет подешевле, чем Физиотенз, и обьа отлично помогают при гипертоническом кризе. Я принимаю однократно, как раз в таких ситуациях. И у меня никогда не сушит.

Другие лекарства: