Инструкция по применению

ФАРМАТЕКС

ФАРМАТЕКС
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
Загрузка...

Инструкция ФАРМАТЕКС (PHARMATEX)

Код ATX: G02BB

Компания: Лаборатория Иннотек Интернасиональ

Laboratoire INNOTECH INTERNATIONAL

Срок годности и условия хранения:

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности для капсул вагинальных и таблеток вагинальных – 2 года, для суппозиториев вагинальных, крема вагинального – 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Местная контрацепция для любой женщины репродуктивного возраста, не имеющей к этому противопоказаний, а также в случаях:

    — наличия временных или абсолютных противопоказаний к применению пероральных контрацептивов или внутриматочной спирали;

    — в период после родов и во время кормления грудью;

    — после прерывания беременности;

    — в период, предшествующий менопаузе;

    — при необходимости эпизодического предохранения от беременности;

    — при постоянном использовании пероральных контрацептивов в случае пропуска или опоздания в приеме таблетки.

    В качестве дополнительной местной контрацепции при использовании вагинальной диафрагмы или внутриматочной спирали (особенно, если в это же время принимаются некоторые препараты, такие как НПВП).

    Фармакокинетика

    Бензалкония хлорид не всасывается слизистой оболочкой влагалища. Абсорбируется лишь на поверхности стенок влагалища и затем выводится с нормальными физиологическими выделениями или устраняется простым промыванием водой.

    Противопоказания

    — невозможность правильного применения Фарматекса у лиц с нарушениями психики или лиц, не допускающих любые вмешательства на половых органах, и которые препятствуют использованию контрацептива;

    — любому лицу, не способному понять или согласиться с этим видом контрацепции;

    — кольпит;

    — изъязвление и раздражение слизистой оболочки влагалища и матки;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Аллергические реакции: жжение, зуд, контактный дерматит (в случае их возникновения следует прекратить использование Фарматекса).

    Дозировка

    Капсулы вагинальные. Лежа на спине, капсулу вводят глубоко во влагалище не позднее, чем за 10 мин до полового акта. Длительность действия препарата - 4 ч. Обязательно следует вводить новую капсулу перед каждым повторным половым актом. 1 капсула рассчитана на один половой акт.

    Таблетки вагинальные. Лежа на спине, таблетку вводят глубоко во влагалище не позднее, чем за 10 мин до полового акта. Длительность действия препарата - 3 ч. Обязательно следует вводить новую таблетку перед каждым повторным половым актом. 1 таблетка рассчитана на один половой акт.

    Суппозитории вагинальные. Лежа на спине, суппозиторий вводят глубоко во влагалище не позднее, чем за 5 мин до полового акта. Длительность действия препарата - 4 ч. Обязательно следует вводить новый суппозиторий перед каждым повторным половым актом. 1 суппозиторий рассчитан на один половой акт.

    Перед введением крема вагинального следует установить дозирующее устройство на конце тюбика. Наполнить его полностью (до кольцевидной метки или до упора поршня) так, чтобы не образовывались воздушные пузырьки. Отсоединить дозирующее устройство от тюбика. До полового акта ввести крем глубоко во влагалище с помощью дозирующего устройства, медленно нажимая на поршень. Извлечь дозирующее устройство. Введение легче производить лежа. Защитное действие начинается немедленно и продолжается минимум 10 ч. Обязательно вводить новую порцию крема перед каждым повторным половым актом. 1 порция крема рассчитана на один половой акт.

    Кратность использования препарата ограничена индивидуальной переносимостью действующего вещества и частотой половых актов.

    Возможно применение Фарматекса совместно с влагалищной диафрагмой или ВМС.

    Передозировка

    В связи с низкой системной абсорбцией передозировка маловероятна.

    В настоящее время симптомы передозировки не описаны.

    Особые указания

    Эффективность контрацепции связана исключительно со строгим соблюдением правил его использования:

    — применять систематически перед каждым половым актом;

    — вводить капсулу (таблетку, суппозиторий, крем) так, чтобы выбранная лекарственная форма как можно глубже проникла во влагалище, предпочтительно в положении лежа;

    — подождать полного растворения капсулы или таблетки во влагалище не менее 10 минут, суппозитория – не менее 5 мин, чтобы действующее вещество было полностью высвобождено;

    — обязательно вводить новую капсулу (таблетку, дозу крема, суппозиторий) перед каждым повторным половым актом;

    — запрещается использование мыла для туалета половых органов за 2 ч до полового акта и в течение 2 ч после полового акта, т.к. мыло, даже в остаточных количествах, разрушает действующее вещество Фарматекса;

    — сразу после полового акта возможен только наружный туалет половых органов только чистой водой или при помощи пенящегося средства Фарматекс, не содержащего мыла, в состав которого входит бензалкония хлорид. Прежде чем делать влагалищное орошение, следует подождать в течение 2 ч после полового акта;

    — с Фарматексом, введенным во влагалище, нельзя принимать ванны, купаться в море, бассейне и водоемах из-за опасности снижения последующего контрацептивного действия;

    — поскольку Фарматекс содержит бензалкония хлорид, необходимо прервать его использование при возникновении каких-либо заболеваний влагалища или их обострении;

    — в случае, если возникает необходимость лечения заболеваний влагалища и/или назначения какого-либо другого лекарственного средства вагинально, необходимо дождаться окончания лечения прежде, чем возобновлять (начинать) контрацепцию с помощью Фарматекса.

    Применение препарата

    Какого-либо вредного воздействия, связанного с использованием препарата при беременности, обнаружено не было. Экспертиза тератогенных свойств конечного продукта дала отрицательные результаты, так же как и экспертиза тератогенных свойств самого действующего вещества. Кроме того, исследования показали, что бензалкония хлорид не всасывается в кровь.

    Так как было доказано отсутствие проникновения действующего вещества в кровь и материнское молоко, использование этого спермицида в период кормления грудью не представляет никакой опасности.

    Лекарственное взаимодействие

    Не рекомендуется одновременное применение с лекарственными препаратами, применяемыми вагинально. Любое лекарственное средство, введенное во влагалище, может инактивировать местное спермицидное действие Фарматекса.

    Фарматекс разрушается мылом. Не следует делать орошения влагалища до и после полового контакта, потому что мыло, даже его следы, разрушает действующее вещество.

     

    Купить ФАРМАТЕКС

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ФАРМАТЕКС" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ФАРМАТЕКС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ФАРМАТЕКС (PHARMATEX) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ФАРМАТЕКС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

1 отзыв »
  • asila says:

    С ним надо сказать удобно, носить в сумочке удобнее, чем презервативы, поэтому защита всегда оказывается под рукой. Лучше конечно вместе с презервативами использовать, тогда 100%-я защита, но без них тоже хорошо, у меня еще казусов не случалось)

Другие лекарства: