Инструкция по применению

ПУМПАН

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 23. Рейтинг: 3.17)
Загрузка...

Инструкция ПУМПАН (PUMPAN)

Код ATX: C01EX

Компания: РИХАРД БИТТНЕР АГ

RICHARD BITTNER, AG

Срок годности и условия хранения:

Препарат в форме таблеток подъязычных следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Препарат в форме капель гомеопатических следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте, недоступном для детей. Срок годности - 5 лет. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    В составе комплексной терапии при:

    — ИБС;

    — артериальной гипертензии;

    — хронической сердечной недостаточности I-II стадии;

    — нейроциркуляторной дистонии.

    Противопоказания

    — алкогольная зависимость;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Редко: повышенное слюноотделение.

    Пациент должен быть информирован о том, что при возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу.

    Дозировка

    При ИБС взрослым назначают по 1 таблетки или 10 капель 3 раза в сутки. Длительность лечения - 1-2 мес. При стабилизации состояния переходят на поддерживающую терапию 2 раза в сутки.

    При артериальной гипертензии взрослым и подросткам назначают по 1 таблетки или 10 капель 3 раза в сутки. Длительность лечения - 2-3 мес. Затем назначают поддерживающую терапию 2 раза в сутки. под контролем АД.

    При хронической сердечной недостаточности I-II стадии взрослым и подросткам назначают по 1 таблетки или 10 капель, детям до 12 лет - по 1/2 таблетки или 5 капель 3 раза в сутки. Длительность лечения - 2-3 мес. Затем назначают поддерживающую терапию 2 раза в сутки.

    При нейроциркуляторной дистонии взрослым и подросткам назначают по 1 таблетки или 10 капель 3 раза в сутки. Длительность лечения - 2-3 мес. Затем назначают поддерживающую терапию 2 раза в сутки.

    В начале заболевания и в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможно назначение препарата взрослым и подросткам по 8-10 капель, детям до 12 лет - по 5 капель каждые 0.5-1 ч, но не более 8 раз/сутки. После улучшения состояния препарат назначают 3 раза в сутки.

    Препарат принимают за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи. Капли принимают в чистом виде или разводят в 1 столовой ложке воды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием. Таблетку следует держать под языком до полного рассасывания.

    Применение препарата

    Вопрос о применении препарата Пумпан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается врачом индивидуально.

     

    Купить ПУМПАН

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ПУМПАН" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ПУМПАН отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 23. Рейтинг: 3.17)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ПУМПАН (PUMPAN) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ПУМПАН минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: