Инструкция по применению

ПРЕПИДИЛ

Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
Загрузка...

Инструкция ПРЕПИДИЛ (PREPIDIL)

Код ATX: G02AD02

Компания: Пфайзер Эйч. Си. Пи. Корпорэйшн

PFIZER MFG. BELGIUM, N.V.

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте, в холодильнике при температуре от 2° до 8°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

    Показания к применению

    — стимуляция созревания шейки матки при наличии медицинских показаний к индукции родовой деятельности.

    Фармакокинетика

    Всасывание

    После интрацервикального введения в дозе 500 мкг Cmax динопростона в плазме крови достигается через 30-45 мин и после этого быстро снижается до исходной, независимо от уровня сократительной активности матки.

    Распределение

    Связывание динопростона с альбумином плазмы крови человека составляет 73%. Динопростон распределяется в различных биологических жидкостях и тканях организма матери.

    Метаболизм

    Динопростон быстро метаболизируется с образованием 13,14-дигидро-15-кето-простагландин Е2, который затем превращается в 13,14-дигидро-15-кето-простагландин А2. Динопростон полностью метаболизируется в организме человека: в значительной степени в легких, а затем печени и почках. В крови и моче человека обнаруживаются не менее 9 метаболитов простагландина Е2.

    Выведение

    Динопростон и его метаболиты выводятся в основном почками, в небольших количествах - через кишечник.

    Противопоказания

    Состояния, при которых противопоказаны длительные сокращения матки:

    — многоплодная беременность;

    — 6 и более доношенных беременностей в анамнезе;

    — если не произошло вставления головки плода;

    — кесарево сечение или большие хирургические вмешательства на матке (в анамнезе);

    — трудные и/или травматичные роды (в анамнезе);

    — предшествующий дистресс плода;

    — несоответствие размеров таза и головки плода;

    — нарушения ритма сердечных сокращений плода;

    — акушерская ситуация, при которой предпочтительно хирургическое вмешательство;

    — кровянистые выделения из половых путей неясного генеза при беременности;

    — инфекции нижних отделов половых путей;

    — аномальные предлежания плода.

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    С осторожностью следует применять препарат при сердечно-сосудистых заболеваниях, артериальной гипертензии, нарушениях функции печени и/или почек, бронхиальной астме, глаукоме или офтальмогипертензии, при вскрывшемся плодном пузыре.

    Побочные действия

    Со стороны матери: тетанические сокращения матки (увеличение частоты, тонуса матки или продолжительности сокращений), разрыв матки, тошнота, рвота, диарея, повышение температуры тела, боль в спине, ощущение тепла во влагалище, реакции повышенной чувствительности.

    Со стороны плода: дистресс-синдром плода/изменения частоты сердцебиений плода, мертворожденность, снижение оценки состояния новорожденного по шкале Апгар ниже 7 баллов (отмечается только при применении динопростона в пероральной и инъекционной формах).

    Постмаркетинговые наблюдения

    Со стороны свертывающей системы крови: повышенный риск (менее 1 случая на 1000 родоразрешений) послеродового диссеминированного внутрисосудистого свертывания у пациенток после родов, стимулированных применением динопростона или окситоцина.

    Инструкция по применению


    Форма выпуска, состав и упаковка

    Гель интрацервикальный полупрозрачный, вязкий.

    1 шприц (3 г)
    динопростон 500 мкг

    Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный, триацетилглицерол (триацетилглицерин).

    3 г - шприцы одноразовые полиэтиленовые (1) в комплекте с катетером - упаковки ячейковые контурные пластиковые (1) - пачки картонные.



    Клинико-фармакологическая группа: Препарат простагландина E2, повышающий тонус и сократительную активность миометрия

    Регистрационные №№:
  • гель интрацервикальный 500 мкг/3 г: шприц в компл. с катетером - П №016051/01, 24.11.09

    Дозировка

    Начальная доза: все содержимое шприца (500 мкг динопростона в 3 г геля) с помощью прилагающегося катетера вводят в цервикальный канал чуть ниже уровня внутреннего зева. После введения препарата пациентка должна 10-15 мин лежать на спине, чтобы свести к минимуму вытекание геля.

    Если ответ на начальную дозу препарата не достигнут, то препарат вводят повторно. Рекомендуемая повторная доза - 500 мкг, а интервал от предыдущего введения - не менее 6 ч. Необходимость дополнительного назначения определяют, исходя из клинической ситуации. Максимальная рекомендуемая кумулятивная доза за 24 ч составляет 1.5 мг.

    Инструкция по сборке шприца

    Извлечь стерильный шприц и катетер из упаковки.

    1. Снять с кончика шприца защитный колпачок.

    2. Вставить колпачок в шприц, чтобы использовать его в качестве поршня.

    3. Плотно надеть катетер на кончик шприца (до щелчка) и ввести пациентке содержимое шприца.

    Передозировка

    Симптомы: гипертонус матки, усиление и учащение сокращений матки, дистресс плода. Появление симптомов передозировки свидетельствует о повышенной индивидуальной чувствительности к препарату, поскольку истинная передозировка маловероятна в связи с тем, что шприц с препаратом содержит разовую дозу.

    Лечение: симптоматическое. Препарат удаляют из влагалища, поместив пациентку в положение полулежа на боку. Если простой отмены препарата недостаточно для прекращения гиперстимуляции матки и/или дистресса плода, вводят в/в бета-адреномиметики. Показано применение кислорода. При неэффективности - быстрое родоразрешение.

    Особые указания

    Препарат предназначен только для использования в условиях стационара.

    До назначения препарата необходимо оценить соответствие размеров головки плода и таза женщины.

    При применении препарата следует проявлять осторожность, чтобы не допустить введение геля выше уровня внутреннего зева в экстраамниотическое пространство (возможна гиперстимуляция матки).

    Во время применения препарата следует следить за процессом созревания и раскрытия шейки матки, осуществлять непрерывный мониторинг сократительной активности матки и состояния плода. При наличии в анамнезе гипертонических или тетанических маточных сокращений необходимо наблюдение за сократительной активностью матки и состоянием плода в течение всего периода индуцированных родов. При развитии гипертонуса матки или усилении и учащении сокращений матки, а также при изменении частоты сердцебиений плода необходимо проводить мероприятия, направленные на обеспечение безопасности плода и матери. Следует помнить о возможности разрыва матки.

    У женщин старше 35 лет с осложнениями, возникшими во время беременности, а также при сроке беременности более 40 недель существует повышенный риск послеродового диссеминированного внутрисосудистого свертывания, поэтому применять динопростон у таких пациенток следует с осторожностью. Необходимо сразу после родов как можно раньше определить, не существует ли у пациентки риск развития фибринолиза.

    Применение препарата

    Любая доза препарата, вызывающая продолжительное повышение тонуса матки, представляет определенный риск для эмбриона или плода.

    В экспериментальных исследованиях на животных простагландин Е2 вызывает увеличение скелетных аномалий у крыс и кроликов, также выявлена эмбриотоксичность динопростона у крыс и кроликов.

    Простагландины выделяются с грудным молоком в очень незначительных количествах независимо от срока родоразрешения.

    Лекарственное взаимодействие

    Динопростон усиливает действие окситоцина на матку, поэтому применять препарат одновременно с другими средствами, стимулирующими родовую деятельность, не рекомендуется. Окситоцин можно применять только спустя 6 ч после введения динопростона.

     

    Купить ПРЕПИДИЛ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ПРЕПИДИЛ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ПРЕПИДИЛ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого Оцени!
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ПРЕПИДИЛ (PREPIDIL) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ПРЕПИДИЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Другие лекарства: