Инструкция по применению

ПИКОВИТ

ПИКОВИТ
Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
Загрузка...

Инструкция ПИКОВИТ (PIKOVIT) таблетки

Код ATX: A11AA03

Компания: КРКА

KRKA, d.d.

Срок годности и условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Показания к применению

    Профилактика дефицита витаминов и минералов:

    — при неполноценном и несбалансированном питании;

    — вследствие отсутствия аппетита;

    — при переутомлении у детей школьного возраста.

    В комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся назначением антибиотиков.

    Фармакокинетика

    Действие препарата Пиковит является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным. Все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований.

    Противопоказания

    — гипервитаминоз А;

    — гипервитаминоз D;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия

    Возможно: аллергические реакции.

    Дозировка

    Препарат следует принимать внутрь. Таблетки держать во рту до полного растворения.

    Детям в возрасте от 4 до 6 лет рекомендуется принимать по 1 таблетки 4-5 раз/сутки.

    Детям в возрасте от 7 до 14 лет рекомендуется принимать по 1 таблетки 5-7 раз/сутки.

    Продолжительность курса приема препарата составляет 20-30 дней. Повторный курс приема препарата возможен по рекомендации врача. При отсутствии аппетита у детей Пиковит можно давать детям в течение 2-х месяцев.

    Передозировка

    Случаев передозировки препарата отмечено не было. Риск передозировки препаратом Пиковит минимальный.

    Особые указания

    При применении Пиковита возможное окрашивание мочи в желтый цвет совершенно безвредно и объясняется наличием в препарате рибофлавина.

    Не рекомендуется принимать Пиковит совместно с другими препаратами, содержащими витамины и минералы.

    Высокие дозы глицерола могут вызвать головную боль, нарушения со стороны ЖКТ (диарея).

    Пиковит содержит азокрасители Е124 и Е110, которые могут вызвать реакцию повышенной чувствительности с астматическим компонентом. Подобные реакции чаще отмечаются у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте.

    В препарате содержится 192 мг лактозы, 611 мг сахарозы, 160 мг глюкозы и 134 мг сорбитола, поэтому препарат не рекомендован детям с врожденной непереносимостью глюкозы и фруктозы, синдромами мальабсорбции глюкозы/галактозы и дефицита сахаразы/изомальтазы.

    Применение препарата

    Данные по применению препарата при беременности и в период грудного вскармливания не предоставлены.

    Лекарственное взаимодействие

    Наличие в препарате кальция обусловливает задержку всасывания в кишечнике тетрациклинов и фторхинолонов. Следует соблюдать между приемами препаратов интервал не менее 2 ч.

    Витамин С усиливает действие и побочные эффекты сульфаниламидов (в т.ч. кристаллурию).

    При одновременном применении с Пиковитом диуретиков из группы тиазидов увеличивается вероятность гиперкальциемии.

     

    Купить ПИКОВИТ

    Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену "ПИКОВИТ" в Аптеке ИФК
  •  

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    ПИКОВИТ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Деньги на ветерМалоэффективно и дорогоПомогает и это главноеЭффективно, но дороговатоЭффективно и недорого (Голосов: 1. Рейтинг: 5.00)
    Загрузка...

    Если вы пользовались препаратом ПИКОВИТ (PIKOVIT) таблетки, не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ПИКОВИТ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

Отзывов: 23 »
  • Ольга says:

    Нам врач назначил Пиковит Омега 3, когда начала видеть, что ребенок изнемогает на занятиях по каратэ, привела сразу к доктору, сделали все анализы, здоров – просто усталость, бросать он сам не хотел, нравится – нам доктор и посоветовал Пиковит пропить и побольше отдыхать, не бросать, но отдыхать. В итоге сын пропил курс – стал меньше уставать, появилось больше сил и активности. Теперь снова ходит радостный на тренировки.

  • Дарья К. says:

    А мы принимали Пиковит Пребиотик, когда мальчик заболел, пришлось даже таблетками лечиться ((( Потом ессно кишечник расстроился, пили всякие бифидо и лактобактерии и в комплексе вместе с ними Пиковит Преобиотик, как нам врач посоветовал, типа так лучше эти полезные бактерии усваиваются. В общем могу сказать одно: благо ребенок быстро восстановился и поправился, с кишечником никаких проблем, я счастлива, ттт

  • Екатерина_Вольская says:

    Ребенку давала Пиковит Пребиотик в сиропе по предписанию врача. После болезни рекомендовал ребенку пропить курс, для лучшего восстановления и поднятия иммунитета. Да и вообще советовал два раза в год (осенью и весной) давать витамины) Действительно болеть стал реже, аппетит проснулся)

  • Павлина says:

    У меня дети тоже Пиковит пребиотик пьют. Таблетки вообще не воспринимают, сироп им подавай) Я раз попробовала и поняла почему они его так любят, на вкус хороший. Сейчас заканчиваем курс витаминов, готовим организм к зиме

  • Ириска says:

    Дарья, согласна, Пиковит Пребиотик хорошие витамины, особенно, отличный помощник в восстановлении иммунитета и нормализации работы кишечника ребенка, если, к сожалению, пришлось все-таки ребенку давать антибиотики в период болезни, как нам. Но благо сейчас все восстановили, ребенок счастливый, довольный, больше нет расстройств кишечника и все хорошо, надеюсь в эту зиму болеть будем меньше, так как в этот раз решила прислушаться ко врачу и дать курсом перед зимой.

  • Екатерина Бурова says:

    А мы больше сиропчик любим. Нам вот недавно доктор прописал Пиковит Пребиотик, а то болели, таблетками посадили кишечник ((( Восстанавливаем. Пьет с радостью, довольный. Прошло уже три недели, благо больше нет поноса и стали нормально кушать.

  • Zlata says:

    Нам больше по душе витамины в сиропе. Даю пиковит пребиотик. Ребенок любит эти витамины принимать, они со вкусом ананаса идут. И хорошо, что только 1 раз в день нужно давать. Утром после завтрака приняли и все. Бывает спрячу куда то и забуду после еды дать ложечку с сиропом, так заяц сам даже напомнит, что мама забыла дать витаминки))

  • Элла says:

    Мы вот тоже остановили свой выбор на Пиковит Омега 3. Нам их доктор посоветовал, сказал, что в период умственной работоспособности самое то. На вкус приятный персиковый сироп, даже рыбьего жира не чувствуется, поэтому принимаем без проблем

  • Victoria says:

    У меня старший отлично Пиковит в таблетках пьет, вообще никаких проблем, а младшей еще рано в таблетках, поэтому тоже даю в сиропе, как правило Пиковит Омега 3, там и рыбий жир полезный в составе, и витамины, и сироп персиковый, что ребенок не чувствует рыбьего жира и принимает спокойно. А подрастем и наверное тоже на Пиковит в таблетках перейдем, но пока рано. Так вообще серия Пиковит очень нравится, уже столько всего пробовали, давала, ни аллергии, ничего такого плохого не было.

  • Мальвина says:

    Спешу оставить свой комментарий т.к. считаю, что именно Пиковит Пребиотик помог улучшить состояние моего ребенка после болезни. Нам назначили антибиотики. После лечения вместе с пробиотиками купила именно Пиковит Пребиотик, как дополнение к комплексной терапии. Очень порадовал вкус.

  • Sunny says:

    сейчас закончили принимать Пиковит Омега 3, начала давать 2 месяца назад, когда ребенок начал ходить в садик, нагрузка большая, усталость сильная, вялый, без сил, даже смотреть было страшно, доктор назначил пропить омега 3. Сейчас мне вернули мое золотце, которое скачет, радуется, не плачет, почти бодрый и веселый. Теперь обязательно буду иметь ввиду, что с рационом надо добавлять витаминные комплексы, чтобы ребенок получал все необходимое

  • Антонина says:

    До недавнего времени тоже пили и Пиковит Омега 3 и Пиковит Пребиотик, я уже давно остановила свой выбор именно на этих витаминных комплексах, потому что деткам они нравятся и не вызывают аллергических реакций у нас, а сейчас старшему исполнилось 4 годика, вот первый раз решила попробовать давать Пиковит от 4 лет. Тоже хорошо принимает, нравятся разноцветные таблеточки, и по-прежнему, нет аллергии, так что я довольна

  • Тамара says:

    Нам очень нравится Пиковит. У меня ребенок его принимает с удовольствием, он доступный и самое главное, что мы стали меньше заболевать и если все-таки болеем, то очень быстро выздоравливаем. Не приписываю это все витаминам, но улучшения заметила именно после того, как систематически начала давать их курсом

  • Оксана says:

    Детям оч нравится пиковит. Вот совсем недавно врач порекомендовала юник от пиковит тоже. Состав порадовал – без красителей и консервантов. Меньшему своему даю, говорит, оч вкусные эти мишки)

  • Маша says:

    Моя доченька пила пиковит в сиропе с удовольствием, похож по вкусу на апельсиновый сок. Мы регулярно его принимали, два раза в год по месяцу. Улучшения аппетита присутствовало, мы вообще в семье болеем редко, здоровье у всех крепкое. Но вот сейчас детки послабее чем мы, а все это экология. Так что витамины принимать нужно обязательно. Тем более там такой состав хороший, лишнего покупать не нужно. Витамин Д обычно все отдельно берут, а зачем? когда можно все взять в комплексе. Эффект ощутите обязательно.

  • Саша says:

    Пиковит юник это хорошее европейское средство. В препарате много витаминов (11 штук плюс минералы необходимые для развития 8 штук), при этом они хорошо усваиваются. Дети охотно едят пиковит юник, потому что он жевательный, с фруктовым вкусом и в форме медвежат. Сына после ветрянки восстанавливали пиковитом, привели его снова в норму всего за неделю, при этом никаких аллергических реакций не было ( в составе нет вредного – красителей, подсластителей, консервантов и т.п.). После болезни быстрей на поправку пошел, меньше капризничает, очень довольна пиковитом.

  • Арина says:

    Моей дочке скоро 5. В еде привереда, а нагрузки большие. На развивашки ходим и танцы. дочка стала часто болеть, бледненькая Решили поддержать организм витаминами, оптимальным оказался пиковит плюс, и железо и цинк в составе, 12 витаминов, еще йод и кальций. банановые таблетки нравятся Лине оень. Дочка перестала простужаться. А еще засыпать лучше стала!

  • София says:

    Дочка доучилась до 3 класса, и начала ходить на айкидо и на второй иностранный язык. Откуда силы и желание взялись? Мы не удивляемся а радуемся, и для поддержки растущего организма уже давно пиковит форте давали курсами. Он усилен витаминами группы В, для интеллекта полезен, даёт выносливость. Дочка успевает и хорошо учиться, я на свои любимые занятия ходить.

  • Лара says:

    Год назад тонзиллит дочке лечили… Противная болезнь, затяжная, антибиотики давали, иммунитет ослаб… Дочка была вялая, в школу ходила через силу, учиться стала хуже. Посоветовались с педиатром нашим – и стали давать дочке пиковит форте. Курс пиковита очень дочке помог, к ней вернулся аппетит и силы, остаточные явления тонзиллита быстро прошли. И сейчас даем его как профилактику нехвватки витаминов.

  • Зоя says:

    Я ребенку еще с детсада даю витамины Пиковит. Сейчас он у меня во втором классе, покупаю Пиковит Форте. Очень качественные витамины, проверено годами. Моему сыну иммунитет помогает поддерживать, он практически не пропускает занятий и все успевает. Силы восстанавливаются быстро, помимо школы еще на борьбу ходит и на легкую атлетику, так что энергии уходит не мало.

  • Римма says:

    Моим детям я недавно Пиковит Форте стала давать. Разница в возрасте у них два года, 2 и 4 класс. всегда такие активные, а к весне сдулись, просыпались плохо и со школы уставшие приходили, с уроками возились долго очень. Стал весенний авитаминоз сказываться. Пиковит всего месяц подавала, результат классный. Ребята оба активные, не как раньше, и быстро справляются с домашкой.

  • Инга says:

    По себе знаю, витамины необходимы организму дополнительно. Я сама принимаю витамины KRKA, и когда встал выбор какие витамины купить ребенку, я без сомнения купила Пиковит Юник. Ребенку, перед тем как пойти в садик, врач назначил принимать витамины, курсами несколько раз в год. Благодаря этому он отлично прошел период адаптации, на больничном ни разу ее не были.

  • Лия says:

    Ребенок прошел курс антибиотиков. Пищеварение с горем пополам наладили, но иммунитет очень слабый … Участковый врач ничего лишнего не назначил и посоветовал начать пить Пиковит юник. Принимали утром и вечером по 1 таблетке. Удобно, что они вкусные, не приходится уговаривать. Препарат реально действует. У сына появился заряд энергии, чему мы очень рады)

Другие лекарства: